PowerBar Magnesium Liquid 20x25ml Black Line Proteine

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die trinkfertige Lösung liefert eine hochwertige Kombination aus Magnesiumcitrat und Vitamin B6 zur Unterstützung der normalen Muskelfunktion.
• Mit nur 34 kcal pro 100 ml und einem geringen Zuckergehalt von 2,1 g eignet sich das Produkt hervorragend für figurbewusste Sportler.
• Die praktischen 25 ml Ampullen ermöglichen eine einfache Einnahme während des Trainings für eine optimale Nährstoffversorgung.
• Das in Deutschland hergestellte Produkt ist vegan, glutenfrei und laktosefrei, was es zu einer verträglichen Option für verschiedene Ernährungsformen macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −51% ab
1,69 €
Ø 3 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −51% ab
1,69 €
Ø 3 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,80 €
ab 1,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PowerBar BLACKLINE MAGNESIUM Liquid 1 Karton (20 Ampullen) 24460018-B Lauf-bar PowerBar BLACKLINE MAGNESIUM Liquid 1 Karton (20 Ampullen) 24460018-B 1,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,68 € → zum Angebot
• POWERBAR Black Line Trinkampullen Magnesium Liquid 25 ml | 20 Ampullen r2-bike POWERBAR Black Line Trinkampullen Magnesium Liquid 25 ml | 20 Ampullen auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 25,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
• Powerbar - Black Line - Magnesium Liquid - 20x25ml - 250mg Magnesium - Vitamin... Amazon Powerbar - Black Line - Magnesium Liquid - 20x25ml - 250mg Magnesium - Vitamin... Auf Lager 27,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
• PowerBar Magnesium Liquid Black Line 250 mg Magnesium Vitamin B6 20 x 25 ml... Otto PowerBar Magnesium Liquid Black Line 250 mg Magnesium Vitamin B6 20 x 25 ml... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.69 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PowerBar BLACKLINE MAGNESIUM Liquid 1 Karton (20 Ampullen) 24460018-B ✓ Bester Preis Lauf-bar Angebotsinfo 1,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,68 € → zum Angebot
POWERBAR Black Line Trinkampullen Magnesium Liquid 25 ml | 20 Ampullen r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 25,50 € 51,00 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
Powerbar - Black Line - Magnesium Liquid - 20x25ml - 250mg Magnesium - Vitamin B6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,77 € 55.54 / l + 2,99 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
Powerbar - Black Line - Magnesium Liquid - 20x25ml - 250mg Magnesium - Vitamin B6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,77 € 55.54 / l + 2,99 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
Powerbar Magnesium Liquid Neutral 20x25 ml Liquidum Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,79 € 55,58 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Powerbar Magnesium Liquid Ampullen mit Vitamin B6 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € 59,98 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
PowerBar Magnesium Liquid Black Line 250 mg Magnesium Vitamin B6 20 x 25 ml Shot, 25 Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Testbericht PowerBar Magnesium Liquid 20x25ml Black Line

PowerBar Magnesium Liquid 20x25ml Black Line für optimale Leistungsfähigkeit

Entdecken Sie die Kraft der Magnesium-Supplementierung für Ihre sportliche Performance. Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel wurde speziell entwickelt, um Athleten und Fitness-Enthusiasten bei intensiven Trainingseinheiten zu unterstützen. Mit seiner einzigartigen Flüssigformel bietet es eine schnelle und effiziente Aufnahme des essentiellen Minerals, das für zahlreiche Körperfunktionen unerlässlich ist.

Schnelle Absorption für unmittelbare Wirkung

Die flüssige Darreichungsform dieses Magnesium-Supplements gewährleistet eine rasche Aufnahme im Körper. Im Gegensatz zu herkömmlichen Tabletten oder Kapseln wird das Magnesium in dieser Form besonders schnell vom Organismus verwertet. Dies ermöglicht eine prompte Unterstützung der Muskelfunktion und des Energiestoffwechsels – genau dann, wenn Sie es am dringendsten benötigen. Die praktischen Ampullen erlauben eine einfache Einnahme, selbst während anspruchsvoller Trainingseinheiten.

PowerBar Magnesium Liquid 20x25ml Black Line Test

5/5
★★★★★ Hoch wirksames Magnesium Liquid
Goldmann Dezember 2025

Produkt wirkt innerhalb weniger Minuten. Weiter empfehlenswert. Gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Hristo D Dezember 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr schnell wirkend.
Herm. August 2025

funktioniert. Innerhalb von 10 Minuten sind die Krämpfe weg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gesundheit
detlef d Mai 2025

Benutzen wir schon seit Jahren immer wieder gut wenn man nach dem Sport merkt man bekommt Krämpfe zB in den Waden sind diese nach der Einnahme schnell verschwunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
aspartamfrei, glutenfrei, laktosefrei
mit Vitamin B6 / zur Unterstützung eines normalen Energiestoffwechsels und einer normalen Muskelfunktion
148 kJ
34 kcal
Ampullen, trinkfertig
25 ml
während des Trainings
vegan, vegetarisch
Zitrone
Deutschland
20 x 25 ml
2,1 g
kühl, trocken
500 ml
20
Magnesium Liquid
0,01 g
20 Stück
Karton, Kunststoffflasche
Schraubverschluss
2,1 g
Acesulfam K, Aroma, Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Magnesiumcitrat, Orangensaftkonzentrat, Saccharin), Säuerungsmittel (Citronensäure), Süßungsmittel (Cyclamat, Vitamin B6, Wasser
Gesund & Vital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram