Belmil Mini-Fit Set (405-33/AG/S) Shine Bright Schulranzen-Set

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomisch geformte Schulranzen bietet mit 17 Litern Volumen ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulbedarf, ideal für Mädchen ab 6 Jahren.
• Das Set umfasst einen wasserabweisenden Ranzen, Schlampermäppchen, Turnbeutel und ungefülltes Schüleretui für eine umfassende Schulausstattung.
• Zahlreiche durchdachte Features wie Flaschenhalter, Schlüsselhalter und reflektierende Elemente erhöhen den praktischen Nutzen und die Sicherheit im Schulalltag.
• Der gepolsterte Rücken und verstellbare Schultergurte mit Brustgurt sorgen für optimalen Tragekomfort und eine rückenschonende Lastverteilung.
• Mit dem AGR-Siegel ausgezeichnet, vereint dieser Schulranzen-Set funktionales Design mit hochwertiger Verarbeitung aus strapazierfähigem Polyester für langanhaltende Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
110,46 €
Ø 113 €
110,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,35 €
Lieblingsmotiv
BallettDinosaurierEinhornFußballKatzeMeerjungfrauPferdSchmetterlingSternTraktor
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
110,46 €
Ø 113 €
110,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,35 €
ab 110,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil Schulranzen Mini-fit Ergonomisches Schulranzen-set 4-teilig Mit Brustgurt Otto Belmil Schulranzen Mini-fit Ergonomisches Schulranzen-set 4-teilig Mit Brustgurt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
• Belmil Mini-Fit Schulranzen Set 4 -teilig (405-33/AG/S) (Shine Bright) Amazon Marketplace Belmil Mini-Fit Schulranzen Set 4 -teilig (405-33/AG/S) (Shine Bright) Auf Lager 121,89 € Versand kostenfrei Gesamt 121,89 € → zum Angebot
• Belmil Schulranzen Set Sterne "Shine Bright" für Mädchen ab 1. Klasse... Kaufland Belmil Schulranzen Set Sterne "Shine Bright" für Mädchen ab 1. Klasse... 3-4 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
• Belmil Mini-Fit ergonomisches Schulranzenset 4tlg. - Shine Bright Koffer24 Koffer24 Belmil Mini-Fit ergonomisches Schulranzenset 4tlg. - Shine Bright Koffer24 1-2 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Varianten: Belmil Mini-Fit Set (405-33/AG/S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.46 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Belmil Schulranzen Mini-fit Ergonomisches Schulranzen-set 4-teilig Mit Brustgurt ✓ Bester Preis Otto heyconnect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Belmil Mini-Fit Schulranzen Set 4 -teilig (405-33/AG/S) (Shine Bright) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,89 € Versand kostenfrei Gesamt 121,89 € → zum Angebot
Belmil Mini-Fit ergonomisches Schulranzenset 4tlg. - Shine Bright Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,35 € 127,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Belmil Schulranzen Set Sterne "Shine Bright" für Mädchen ab 1. Klasse Grundschule Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht Belmil Mini-Fit Set (405-33/AG/S) Shine Bright

Belmil Mini-Fit Set (405-33/AG/S) Shine Bright für strahlende Schultage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Grundschulkind! Dieser ergonomisch gestaltete Schulranzen-Set vereint Komfort und Funktionalität für einen gelungenen Schulstart. Mit seinem reflektierenden Design sorgt er nicht nur für Sicherheit, sondern lässt Ihr Kind auch im Klassenzimmer strahlen. Die durchdachte Aufteilung und das geringe Gewicht von nur 0,8 kg machen diesen Ranzen zum idealen Gefährten für lange Schultage.

Durchdachte Organisation für kleine Entdecker

Der Schulrucksack bietet ein cleveres Ordnungssystem, das Ihrem Kind hilft, den Überblick zu behalten. Das unterteilte Hauptfach nimmt problemlos A4-Ordner auf, während separate Fächer für Bücher, Lebensmittel und den Stundenplan für Struktur sorgen. Praktische Außentaschen, einschließlich einer Fronttasche und seitlicher Netztaschen, bieten zusätzlichen Stauraum. Der integrierte Flaschenhalter und Schlüsselhalter runden die durchdachte Ausstattung ab.

Belmil Mini-Fit Set (405-33/AG/S) Shine Bright Test

5/5
★★★★★ Gutes Angebot.
Mama E März 2025

Meine Tochter ist begeistert von diesem Set! Besonders positiv finde ich, dass das Mäppchen individuell befüllt werden kann, anstatt mit ungeeigneten Inhalten gestartet zu werden. Die Testphase beginnt erst nach den Sommerferien, daher kann ich momentan keine weiteren Informationen geben.

5/5
★★★★★ Produkt entspricht der Werbung
MTO Januar 2025

Top Qualität und rascher Versand! Mein Kind ist begeistert von seinem Schulranzen, der zudem ästhetisch ansprechend ist. Nach etwa 6 Monaten Nutzung gibt es keinerlei Mängel. Uneingeschränkte Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schultasche
Gast April 2022

Die Tasche kam zügig an und meine Tochter ist begeistert – was will man mehr? Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da sie erst im Sommer eingeschult wird. Die Größe ist jedoch perfekt für einen Schulanfänger. Die Farben gefallen uns sehr gut, die Tasche ist leicht und nicht klobig, bietet aber ausreichend Platz für alle erforderlichen Utensilien. Ein Kritikpunkt ist die übermäßige Verpackung bei Amazon: Der Karton war viel zu groß, es hätten zwei Taschen hineingepasst, und das überflüssige Packpapier füllte fast meine gesamte Papiertonne. Amazon sollte hier unbedingt an der Verpackung optimieren.

5/5
★★★★★ Sehr leicht, funktional und sicher im Strassenverkehr
Anieshka Dezember 2019

Ausgezeichneter Schulranzen: hochwertig verarbeitet und ergonomisch geschnitten – ideal für schmale Kinderschultern. Sehr leicht, stabil und dank des festen Bodens steht er sicher und bleibt auf Gras oder an der Bushaltestelle unten trocken. Großzügiger Stauraum, reicht auch für höhere Grundschulklassen.

Der Turnbeutel lässt sich praktisch unter dem Deckel befestigen, statt ihn mitzuschleppen. Besonders positiv: die große Reflektorfläche sorgt zuverlässig für Sichtbarkeit, ohne Schalter oder Batterien. Im Vergleich zu vielen LED-Lösungen und den üblichen Markenpunkten überzeugt dieses Modell deutlich in Sitzkomfort, Gewicht und Funktionalität. Ein empfehlenswerter, robuster und alltagspraktischer leichter Schulranzen.

4/5
★★★★☆ Schönes Schulranzenset
Thomas November 2021

Wir haben uns für dieses Set entschieden, weil unser Sohn ein blaues Auto auf seinem Schulranzen wollte. Es bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, auch wenn das Mäppchen leer ist. So können wir es mit hochwertigen Stiften und Materialien füllen, was bei vielen anderen Federtaschen nicht der Fall ist. Zusätzlich haben wir auf die Größe des Ranzens geachtet, da unser Sohn eher zart gewachsen ist.

Ein breiter Ranzen wäre zu schwer und unhandlich für ihn gewesen. Insgesamt sind wir mit der Wahl sehr zufrieden und empfehlen dieses Set für kleine Schüler!.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis Leistungsverhältnis.
Lisa Mai 2021

Leichter Schulranzen mit sehr guter Passform und praktischem Design. Größenmäßig eher für 1. und 2.

Schuljahr geeignet, bietet aber top Preis-Leistungs-Verhältnis. Robust, komfortabel — mein Sohn ist total begeistert.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Rasterschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (ungefüllt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, gepolsterter Rücken
grau
Stern
Maße & Gewicht
28 cm
0,8 kg
36 cm
19 cm
17 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram