Deuter Scula (2025) nightblue Schulrucksack
-
Günstigster Preis
deuter Scula Schulrucksack (30 L) Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
-
Deuter 38300223086, Deuter Rucksack Scula nightblue Dunkelblau, Taschen &...
Sofort lieferbar
105,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,35 €
→ zum Angebot
-
Deuter 383002206008601, Deuter Scula Schulrucksack (3086 nightblue)
siehe Shop
129,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 136,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Scula (2025) nightblue Test
Top Rucksack: Farbe wie auf dem Bild, hochwertiger, strapazierfähiger Stoff – hält einiges aus, selbst wenn er in einen kleinen Spind gestopft wird. Auch bei tristem Wetter sieht er attraktiv aus. Besonders praktisch: die clevere Taschenaufteilung. Ideal als Alltags-Rucksack für Schule und Arbeit.
Wir haben uns für einen neuen Tornister von Deuter entschieden, nachdem wir in der Grundschule bereits gute Erfahrungen gemacht hatten. Das schlichte und zeitlose Design spricht unser Kind an und passt sich den wechselnden Geschmäckern an. Der Tornister ist praktisch wie ein Rucksack und bietet zahlreiche Fächer: ein Deckelfach, ein geräumiges Hauptfach mit Unterteilung, ein Innen-Reißverschlussfach sowie ein großes Vorderfach. Zusätzliche Reißverschlussfächer an den Seiten sorgen für sichere Aufbewahrung von Portemonnaie und Handy.
Eine 500ml Trinkflasche und eine große Brotdose finden ebenfalls Platz, und sogar ein A4-Zeichenblock passt hinein. Unser Fazit: Ein empfehlenswerter und geräumiger Tornister, den wir jederzeit wieder kaufen würden.
Ich bin stets von der Qualität der Deuter Produkte begeistert. Diese Tasche war hervorragend verarbeitet, machte einen tollen Eindruck und bot viel Stauraum mit den passenden Fächern. Allerdings waren mein Kind und ich mit der Öffnungsweise nicht zufrieden; der Reißverschluss befindet sich oben und nicht an den retroähnlichen Schnallen. Deshalb entschieden wir uns für eine andere Deuter Tasche.
Geräumiger Schulrucksack. Gut zum Schuleinstieg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen