Nitro Superhero fragments blue Einzel-Schulrucksack

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat zwei Hauptfächer und fünf Fächer insgesamt, die ausreichend Platz bieten.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Reflektierende Elemente und eine Fahrradlicht-Fixierung erhöhen die Sicherheit im Straßenverkehr.
• Das wasserabweisende Polyester schützt den Inhalt vor Nässe und Feuchtigkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
90,90 €
Ø 85 €
77,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,83 €
Muster
floralkariert
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
90,90 €
Ø 85 €
77,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,83 €
ab 90,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Superhero - Rucksack 44 cm (fragments blue) Markenkoffer Nitro Superhero - Rucksack 44 cm (fragments blue) 0 90,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 91,03 € → zum Angebot
• NITRO Superhero Rucksack Fragments Blue Amazon NITRO Superhero Rucksack Fragments Blue Auf Lager 94,98 € Versand kostenfrei Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• NITRO Schulrucksack Superhero - Rucksack 44 cm (fragments blue) Otto NITRO Schulrucksack Superhero - Rucksack 44 cm (fragments blue) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
• Nitro Superhero Rucksack Southbag Nitro Superhero Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 106,83 € Versand kostenfrei Gesamt 106,83 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Superhero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Superhero - Rucksack 44 cm (fragments blue) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 90,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 91,03 € → zum Angebot
NITRO Superhero Rucksack Fragments Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,98 € Versand kostenfrei Gesamt 94,98 € → zum Angebot
NITRO Superhero Rucksack Fragments Blue Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,98 € Versand kostenfrei Gesamt 94,98 € → zum Angebot
NITRO Schulrucksack Superhero - Rucksack 44 cm (fragments blue) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
Nitro Superhero Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 106,83 € Versand kostenfrei Gesamt 106,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Nitro Superhero fragments blue

Der perfekte Begleiter für den Schulalltag: Nitro Superhero fragments blue

Der Nitro Superhero fragments blue ist der ideale Schulrucksack für Jungen und Unisex. Mit seinem modernen Design in Blau und Dunkelblau sowie dem Muster aus Dreiecken zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Tagesrucksack bietet nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität und Komfort für den täglichen Gebrauch.

Viel Stauraum und durchdachte Fächeraufteilung

Mit insgesamt fünf Fächern, darunter zwei Hauptfächer, bietet der Rucksack ausreichend Platz für Bücher, Hefte und andere Schulutensilien. Die Hauptfächer sind groß genug für DIN A4-Formate und verfügen über eine Organizereinteilung. Zusätzlich gibt es ein isoliertes Kühlfach und ein Brillenfach, um empfindliche Gegenstände sicher zu verstauen.

Nitro Superhero fragments blue Test

5/5
★★★★★ mein Sohn ist sehr zufrieden
Tino x November 2023

Diese hochwertige Tasche mit durchdachter Innenaufteilung wurde für meinen Sohn der fünften Klasse bestellt und ist seit mehreren Monaten im Einsatz. Trotz täglichem Gebrauch ist die Qualität top. Dank des schmalen Körperbaus meines Sohnes passt die Tasche perfekt. Für die Schule mit Spinden könnte das Fassungsvermögen etwas knapp sein, aber insgesamt sind wir sehr zufrieden und würden sie jederzeit wieder kaufen. 👍.

5/5
★★★★★ Gut durchdachte Stauräume
Kristina August 2020

Unser 9-jähriger Sohn liebt seinen neuen Rucksack! Er ist stabil, knautscht nicht und die Fächer sind gut durchdacht. Aufgrund von Corona und Fernunterricht fehlt leider die Erfahrung, wie er sich täglich in der Schule tragen lässt.

5/5
★★★★★ Toller Schulrucksack
Shopping Q April 2018

Dieser Schulrucksack überzeugt auf ganzer Linie! Endlich ein Produkt, das hält, was es verspricht. Die Verarbeitung ist tadellos, die Einteilung der Fächer durchdacht und das Material sehr robust. Mit nur einem feuchten Tuch lässt er sich spielend leicht reinigen und sieht sofort wie neu aus. Besonders praktisch ist der breite Boden, der verhindert, dass der Rucksack umfällt.

Dadurch bleibt er immer ordentlich an seinem Platz stehen. Diese Marke hat mich voll und ganz überzeugt und ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen! Es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld für Qualität zu investieren, denn dieser Schulrucksack wird Sie über Jahre hinweg begleiten.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Elfriede Juni 2017

Unsere Tochter liebt diesen Rucksack! Er bietet viel Platz, passt gut und entlastet die Schultern dank des Hüftgurts. Die Reflektoren und die Lampe sind praktische Extras. Perfekt für Schule oder Freizeit.

5/5
★★★★★ Schön
Kunde aus Delmenhorst November 2021

Der Rucksack überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und ansprechendem Design. Mein Sohn war begeistert und freut sich riesig darüber. Besonders praktisch ist die Thermo Tasche, die es ermöglicht, Getränke kalt oder Essen warm zu halten.

Die Stabilität des Rucksacks ist ebenfalls hervorzuheben. Insgesamt ein tolles Produkt, das sowohl für den Alltag als auch für Ausflüge perfekt geeignet ist.

5/5
★★★★★ Begeistert
Kunde aus Wuppertal November 2021

Wir haben für unsere Zwillinge den Schulrucksack gekauft. Endlich haben wir alles verstaut und die Kinder finden ihn auch cool. Mama und Kinder sind zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Nitro
Einzel-Schulrucksack
Nitro Superhero
Unisex
blau, dunkelblau, frequency blue
Tagesrucksack
Ausstattung
5
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, isoliertes Kühlfach
ergonomisch, luftdurchlässig, mit Belüftungsrillen
für Trinkflasche
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
mit Reißverschluss
isoliert
für ein Blinklicht
Lebensmittelfach
wasserabweisend
2
Reißverschluss
Brillenfach, Fronttaschen mit Reißverschluss, Seitenfach, Fahrradlicht-Fixierung, Standfeste Bodenplatte
2
ja
Feather Comfort
ja
Thermofach, Netztasche mit Reißverschluss, Organizereinteilung
1
ja
Reflektoren
Eigenschaften
Bücherfach, Einzelfächer, für DIN A4
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Dreiecke
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
feste Bodenplatte, standfest
in der Stadt
gepolstert, ergonomisch geformt, verstellbar
atmungsaktiv, ergonomisch geformt
verstellbar
verschließbar
nicht verschließbar
abnehmbar
Maße & Gewicht
30 cm
44 cm
22 cm
30 cm
1,1 kg
44 cm
22 cm
30 Liter
Einheitsgröße

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram