Eastpak Padded Pak'r black denim Einzel-Schulrucksack

★★★★ (385 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 24 Litern und bietet ausreichend Platz für Schulmaterialien.
• Die gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das wasserabweisende Material und die regengeschützten Reißverschlüsse schützen den Inhalt vor Nässe.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,94 €
Ø 36 €
34,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Muster
gepunktet
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,94 €
Ø 36 €
34,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 34,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eastpak Padded Pak'r 24 - Rucksack 40 cm (black denim) Markenkoffer Eastpak Padded Pak'r 24 - Rucksack 40 cm (black denim) 0 34,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 630,07 € → zum Angebot
• EASTPAK Padded Pak’r Rucksack 24L (40 x 30 x 18 cm), wasserabweisend, robuster Amazon EASTPAK Padded Pak’r Rucksack 24L (40 x 30 x 18 cm), wasserabweisend, robuster Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Eastpak EK00062077H1, Eastpak Padded Pak R 24l Backpack Schwarz Denim Black Dress Inn Eastpak EK00062077H1, Eastpak Padded Pak R 24l Backpack Schwarz Denim Black 2-4 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Eastpak Freizeitrucksack PADDED PAK'R, Unisex Schulrucksack, Reiserucksack mit Otto Eastpak Freizeitrucksack PADDED PAK'R, Unisex Schulrucksack, Reiserucksack mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Eastpak Padded Pak'r
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.94 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Eastpak Padded Pak'r 24 - Rucksack 40 cm (black denim) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 34,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 630,07 € → zum Angebot
EASTPAK Padded Pak’r Rucksack 24L (40 x 30 x 18 cm), wasserabweisend, robuster Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
EASTPAK Padded Pak’r Rucksack 24L (40 x 30 x 18 cm), wasserabweisend, robuster Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Eastpak EK00062077H1, Eastpak Padded Pak R 24l Backpack Schwarz Denim Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Eastpak Herren Gepolsterter Rucksack Pak R, Schwarz One Size - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,30 € Versand kostenfrei Gesamt 45,30 € → zum Angebot
Eastpak Freizeitrucksack "PADDED PAKR" Unisex Schulrucksack, Reiserucksack mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,84 € → zum Angebot
Eastpak Rucksack PADDED PAK'R 24L Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Eastpak Freizeitrucksack PADDED PAK'R, Unisex Schulrucksack, Reiserucksack mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Eastpak Freizeitrucksack "PADDED PAKR" Unisex Schulrucksack, Reiserucksack mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Eastpak Padded Pak'r black denim

Eastpak Padded Pak"r black denim: Der perfekte Schulrucksack

Der Eastpak Padded Pak"r black denim ist der ideale Begleiter für den Schulalltag. Mit seinem stilvollen Design in dunkelgrau und der robusten Verarbeitung aus Polyester bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch Langlebigkeit. Die gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Tragezeiten.

Viel Platz und durchdachte Aufteilung

Dieser Schulrucksack verfügt über ein geräumiges Hauptfach, das ausreichend Platz für A4-Ordner bietet. Zusätzlich gibt es eine praktische Fronttasche mit Reißverschluss, in der kleinere Gegenstände sicher verstaut werden können. Das Einsteckfach im Inneren sorgt für zusätzliche Ordnung und Übersichtlichkeit.

Eastpak Padded Pak'r black denim Test

5/5
★★★★★ Eastpak
Joe Januar 2024

Dieser schöne und praktische City-Rucksack ist ideal für kleine Einkäufe. In der Vordertasche mit Reißverschluss lassen sich Kleinigkeiten leicht verstauen. Die Farbe ist ansprechend und das Material leicht. Ein praktischer Begleiter für den Alltag in der Stadt.

5/5
★★★★★ Man kennt ihn
Realpaddy Januar 2024

Der Eastpak Rucksack ist zeitlos, qualitativ hochwertig und fast schon ikonisch. Mit einer Vielzahl von Farben und Mustern ist er für den Alltag bestens geeignet und bietet ausreichend Stauraum. Die lange Garantiezeit von Eastpak rundet das Gesamtpaket perfekt ab. Ein echter Allrounder, der auch für größere Bedürfnisse viele verschiedene Modelle bietet. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und stylischen Rucksack sind.

5/5
★★★★★ Der Rucksack ist Kult
C. G Dezember 2023

Der Eastpak Rucksack ist absolut angesagt. Auch nach 15 Jahren musste ich mich endlich für einen neuen entscheiden. Die Qualität ist top, die Reißverschlüsse halten lange und das Hauptfach bietet genug Platz. Sogar Laptop, Ordner und Stiftemappe passen mühelos hinein.

Die Beschenkte hat sich riesig darüber gefreut. Ein echter Klassiker!.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter für den täglichen Gebrauch
Lilly Oktober 2023

Der Eastpak Rucksack hat sich als äußerst robust erwiesen und bietet ausreichend Platz für alles, was ich benötige. Die langlebigen Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei und die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort, selbst über längere Strecken. Das schlichte, zeitlose Design passt zu jedem Outfit.

Der Rucksack ist ideal für Schülerinnen und Schüler auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter für den täglichen Schulweg. Ich bin sehr zufrieden und nutze ihn jeden Tag mit Freude! Fünf Sterne von mir für die beeindruckende Qualität und zuverlässige Funktionalität dieses Rucksacks.

5/5
★★★★★ Spitzen Preis Leistung, hält ewig
mfg-stefan August 2023

Ich habe meinen ersten Eastpak im Jahr 2004 gekauft und er hat bis 2014 gehalten. Der zweite hat es von 2014 bis 2023 geschafft. Ich benutze den Rucksack jeden Arbeitstag als Tasche (auch als Motorradrucksack) und transportiere damit mehrmals pro Woche Einkäufe. Aufgrund der hervorragenden Haltbarkeit und des bequemen Tragens bestelle ich ihn immer wieder gerne, solange die Qualität gleich bleibt :).

5/5
★★★★★ Klassiker
Christian August 2023

Seit meiner Schulzeit verlasse ich mich auf Eastpak Rucksäcke. Bequem zu tragen, geräumig und stilvoll. Ein zeitloser Klassiker! Dies ist bereits mein zweiter Eastpak Rucksack, da ich meinen ersten nach fast 15 Jahren austauschen musste.

Andere Rucksäcke haben bei mir nie so lange gehalten. Dies spricht für die Top-Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 385

Allgemeine Daten
30 Jahre
EASTPAK
Einzel-Schulrucksack
Eastpak Authentic
Unisex
grau
Tagesrucksack
Ausstattung
2
reflektierende Elemente, regengeschützte Reißverschlüsse
Fronttasche
Einsteckfach
gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
keine
oben
wasserabweisend
1
Reißverschluss
Fronttasche mit Reißverschluss, Griff
1
ja
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Nylon
Kunstfaser
Polyester
meliert
Nylon
bordtauglich (IATA-Norm)
gepolsterter Rücken
Casual
nicht abschließbar
gepolstert, verstellbar
gepolstert
verschließbar
Maße & Gewicht
30 cm
40 cm
18 cm
30 cm
0,42 kg
40 cm
18 cm
24 Liter
Einheitsgröße

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram