Eastpak Padded Pak'r powder pilot Outdoor-Rucksack

★★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: reflektierende Elemente Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - regengeschützte Reißverschlüsse - wasserabweisend Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
47,60 €
Ø 38 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,11 €
Muster
gepunktet
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
47,60 €
Ø 38 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,11 €
ab 47,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EASTPAK Padded Pak’r Rucksack 24L (40 x 30 x 18 cm), wasserabweisend, robuster Amazon EASTPAK Padded Pak’r Rucksack 24L (40 x 30 x 18 cm), wasserabweisend, robuster Auf Lager 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
• Eastpak Rucksack Backpack Schulrucksack Schule Uni Campus »Padded Pak'r«... Kaufland Eastpak Rucksack Backpack Schulrucksack Schule Uni Campus »Padded Pak'r«... 1-2 Werktage 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
• Eastpak Rucksack Otto Eastpak Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,15 € Versand kostenfrei Gesamt 51,15 € → zum Angebot
• Eastpak Rucksack Pak'R Spartoo Eastpak Rucksack Pak'R Innerhalb von 4 Werktagen 55,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,10 € → zum Angebot
Varianten: Eastpak Padded Pak'r
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.6 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
EASTPAK Padded Pak’r Rucksack 24L (40 x 30 x 18 cm), wasserabweisend, robuster ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
EASTPAK Padded Pak’r Rucksack 24L (40 x 30 x 18 cm), wasserabweisend, robuster Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Eastpak Rucksack Backpack Schulrucksack Schule Uni Campus »Padded Pak'r« Powder Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Eastpak Rucksack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,15 € Versand kostenfrei Gesamt 51,15 € → zum Angebot
Eastpak Rucksack Pak'R Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 55,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Eastpak Padded Pak'r powder pilot Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Kunde aus Freden Juni 2022

Ich habe diesen Rucksack für meine Tochter gekauft und selbst besitze ich ihn seit über 20 Jahren. Die Qualität ist absolut top, die Nähte halten ohne Probleme und er lässt sich problemlos in der Waschmaschine waschen. Hoffentlich hält der neue Rucksack für meine Tochter genauso lange, denn ich würde ihn immer wieder kaufen. Die Qualität ist herausragend und ich kann diesen Rucksack wirklich empfehlen!.

5/5
★★★★★ Qualität wie gewohnt sehr gut
Kunde aus Gross-Zimmern April 2021

Nachdem mein alter Eastpack nach ca. 20 Jahren den Geist aufgegeben hat, musste ein neuer her. Die Entscheidung fiel auf dieses Modell und ich wurde nicht enttäuscht.

Der Rucksack überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung, der tollen Farbe und den strapazierfähigen Reißverschlüssen. Er bietet mehr Platz als erwartet und riecht nicht nach Chemikalien. Der Preis ist absolut gerechtfertigt. Ein rundum gelungener Kauf!.

5/5
★★★★★ Der Rucksack ist super
Kunde aus Calau Juni 2020

Ich habe diesen Rucksack für meinen Sohn, der kein Teenager mehr ist, bestellt. Er mag die Marke Eastpak und bevorzugt bisher die Farben schwarz oder blau. Die Qualität hat uns erneut überzeugt. Der Rucksack wurde problemlos bei 30 Grad in der Waschmaschine (Feinwäsche) gewaschen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistungsverhältnis war OK. Lieferung ...
Kunde aus Schwalmtal März 2018

Der Rucksack hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und war ein Schnäppchen des Tages. Ideal für Fahrradfahrer, bequem auf dem Rücken zu tragen. Mehr Taschen wären jedoch von Vorteil. Insgesamt lohnt sich der Kauf für den Preis. Die Lieferung war problemlos.

5/5
★★★★★ Tragbar
Kunde aus Reinfeld März 2018

Der Rucksack ist perfekt für Radfahrer unterwegs. Gutes Preis-Leistungsverhältnis und problemlose Lieferung. Er war sogar das Angebot des Tages! Bequem auf dem Rücken, aber könnte mehr Taschen haben. Insgesamt unschlagbar für den Preis. Ideal für alle, die viel mit dem Fahrrad reisen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Kunde aus Hameln März 2018

Dieser Rucksack weckt Erinnerungen und entspricht genau meinen Erwartungen. Die Qualität ist wie von Eastpak gewohnt. Sehr zu empfehlen, dies wird sicherlich nicht mein letzter Eastpak sein.

Meinungen 1 bis 6 von 96

Allgemeine Daten
blau
Eastpak Authentic
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
reflektierende Elemente
Fronttasche
Einsteckfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Nylon
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,42 kg
40 cm
Einheitsgröße
18 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram