Eastpak Padded Pak'r black Einzel-Schulrucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 24 Litern und bietet ausreichend Stauraum.
- Er ist aus robustem Nylon und Polyester gefertigt, was ihn besonders langlebig macht.
- Die gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort.
- Dank der wasserabweisenden Materialien und regengeschützten Reißverschlüsse bleibt der Inhalt trocken.
- Der Rucksack ist bordtauglich und entspricht der IATA-Norm.
-
Günstigster Preis
EASTPAK Padded Pak’r Rucksack 24L (40 x 30 x 18 cm), wasserabweisend, robuster Auf Lager 37,01 € Versand kostenfrei Gesamt 37,01 € → zum Angebot
-
Eastpak Padded Pak'r 24 - Rucksack 40 cm (black)
0
37,01 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 632,14 €
→ zum Angebot
-
Eastpak Padded PakR Rucksack
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
37,13 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 43,08 €
→ zum Angebot
-
Eastpak Freizeitrucksack PADDED PAK'R, Unisex Schulrucksack, Reiserucksack mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Eastpak Padded Pak"r black: Der perfekte Begleiter für den Schulalltag
Der Eastpak Padded Pak"r black ist ein idealer Schulrucksack für Jungen und Mädchen. Mit seinem schlichten, schwarzen Design passt er zu jedem Outfit und ist sowohl für den Schulalltag als auch für Freizeitaktivitäten geeignet. Dank der robusten Materialien und der hochwertigen Verarbeitung bietet dieser Rucksack eine lange Lebensdauer und eine Garantie von 30 Jahren.
Praktische Aufteilung und viel Stauraum
Der Rucksack verfügt über zwei geräumige Fächer, die ausreichend Platz für Schulbücher, Hefte und andere Utensilien bieten. Das Hauptfach ist groß genug, um A4-Ordner aufzunehmen, während die Fronttasche ideal für kleinere Gegenstände wie Stifte und Schlüssel ist. Ein zusätzliches Einsteckfach im Inneren sorgt für Ordnung und Übersichtlichkeit.
Eastpak Padded Pak'r black Test
Praktischer City-Rucksack für kleine Einkäufe. Mit Vordertasche zum Griffbereit verstauen von Kleinigkeiten. Schöne Farbe, jedoch etwas dünnes Material. Ideal für unterwegs in der Stadt.
Der Eastpak Rucksack ist zeitlos, qualitativ hochwertig und hat genug Stauraum für den Alltag. Mit vielen verschiedenen Farben und Mustern ist er schon fast ikonisch und ein echter Allrounder. Die enorm lange Garantie von Eastpak überzeugt zusätzlich. Für alle, die etwas Größeres brauchen, gibt es viele weitere Modelle, die den Bedürfnissen gerecht werden. Eine klare Kaufempfehlung für diesen klassischen und praktischen Rucksack.
Der Eastpak Rucksack ist ein zeitloser Klassiker. Nach 15 Jahren war es Zeit für einen neuen. Die Qualität ist top, die Reißverschlüsse halten lange und das Hauptfach bietet genug Platz.
Laptop, Ordner und Stiftemappe passen problemlos hinein. Die beschenkte Person war begeistert.
Der Eastpak Rucksack hat mich mit seiner beeindruckenden Qualität überzeugt. Er ist äußerst robust und bietet genug Platz für all meine Schulmaterialien. Die langlebigen Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei und die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort, selbst über längere Strecken. Das schlichte Design passt zu jedem Outfit und macht den Rucksack zeitlos.
Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen, besonders für Schüler, die einen zuverlässigen Begleiter für den Schulweg suchen. Ich bin absolut zufrieden und nutze ihn jeden Tag mit Freude! Fünf Sterne von mir!.
Ich habe bereits zwei Eastpak Rucksäcke gekauft und bin sehr zufrieden damit. Sie haben beide lange gehalten, einer von 2004 bis 2014 und der andere von 2014 bis 2023. Ich benutze den Rucksack täglich für die Arbeit und auch beim Motorradfahren.
Zudem trage ich damit mehrmals pro Woche Einkäufe. Die Haltbarkeit und der Tragekomfort überzeugen mich immer wieder, daher bestelle ich gerne erneut, solange die Qualität gleich bleibt ;).
Seit meiner Schulzeit benutze ich einen Eastpak Rucksack. Er ist bequem, geräumig und sieht gut aus. Ein echter Klassiker! Dies ist bereits mein zweiter Eastpak Rucksack, da ich meinen ersten nach fast 15 Jahren austauschen musste - andere Rucksäcke haben nie so lange gehalten.
Das spricht für die großartige Qualität dieser Marke. Top Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen