Belcando Junior Maxi Hund Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist ohne Konservierungsstoffe, künstliche Aromen und Farbstoffe.
• Es ist sojafrei und weizenfrei, was es besonders verträglich macht.
• Die Packungsgröße beträgt 12,5 kg, ideal für große Rassen.
• Hergestellt in Deutschland unter strengen Qualitätskontrollen.
• Empfohlene Fütterungsempfehlung: Immer ausreichend Wasser bereitstellen und die Tagesration beachten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,76 €
Ø 48 €
46,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,76 €
Ø 48 €
46,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 47,76 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BELCANDO Junior Maxi [12,5 kg] Hundefutter | Trockenfutter für Junghunde... Amazon Marketplace BELCANDO Junior Maxi [12,5 kg] Hundefutter | Trockenfutter für Junghunde... Auf Lager 47,76 € Versand kostenfrei Gesamt 47,76 € → zum Angebot
• Belcando Junior Maxi - Geflügel & Reis - 12,5 kg Medpets Belcando Junior Maxi - Geflügel & Reis - 12,5 kg siehe Shop 47,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,75 € → zum Angebot
• Belcando Junior Maxi - Premium Trockenfutter mit leicht verdaulichem Geflügel, Otto Belcando Junior Maxi - Premium Trockenfutter mit leicht verdaulichem Geflügel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.76 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
BELCANDO Junior Maxi [12,5 kg] Hundefutter | Trockenfutter für Junghunde großer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,76 € Versand kostenfrei Gesamt 47,76 € → zum Angebot
Belcando Junior Maxi - Geflügel & Reis - 12,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 47,80 € 3.824 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 51,75 € → zum Angebot
BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Junior Maxi dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Belcando Junior Maxi - 12,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 3,84 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 47,99 € 3.8392 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Belcando Junior Maxi - 12,5 kg Main Zoo Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 49,95 € 3.996 € / kg + -0,50 € Versand Gesamt 49,45 € → zum Angebot
Belcando Junior Maxi, Welpe, Geflügel, Reis, 12,5 kg, Laktosefrei Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,98 € 4,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Belcando Junior Maxi - Premium Trockenfutter mit leicht verdaulichem Geflügel, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Belcando Junior Maxi 12,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 51,89 € 4.1512 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Belcando Junior Maxi 2x12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Belcando Junior Maxi Hund Trockenfutter 12,5kg

Belcando Junior Maxi Hund Trockenfutter 12,5kg: Perfekte Ernährung für junge Hunde großer Rassen

Das Belcando Junior Maxi Hund Trockenfutter 12,5kg ist speziell für junge Hunde großer Rassen entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen von Welpen und Junghunden gerecht wird. Mit hochwertigen Zutaten und ohne Konservierungsstoffe, künstliche Aromen oder Farbstoffe, ist dieses Futter eine ausgezeichnete Wahl für die gesunde Entwicklung Ihres Hundes.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält nur die besten Zutaten, um die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes zu fördern. Es ist sojafrei und weizenfrei, was es besonders verträglich macht. Die Rezeptur unterstützt das Wachstum und die Entwicklung von Knochen und Gelenken, was besonders wichtig für große Rassen ist.

Belcando Junior Maxi Hund Trockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter für Labrador
AnnaMama Februar 2026

Als Labrador-Besitzer suchte ich getreidefreies Hundefutter und habe es gefunden. Mein Hund verträgt es hervorragend: keine Blähungen, fester Kot und laut Tierarzt ideales Gewicht. Portionsgröße stimmt, wir teilen die Tagesmenge in zwei Mahlzeiten. Für zusätzlichen Fellglanz ergänzt ein kleines Supplement. Sehr empfehlenswert für empfindliche Hunde.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und sehr wichtige und hochwertige Inhaltsstoffe.
Tommy M November 2023

Mein Züchter hat es empfohlen und ich füttere es weiterhin. Mein lieber Golden Retriever Zeus liebt es sowohl als Junior bis zu einem Jahr als auch als Erwachsener. Sehr gut und leicht verdaulich, mit wenig Output. Empfehlenswert! Toller Wert und hochwertige Zutaten.

Sehr zuverlässig für deinen Hund. Viel Spaß aus Wien!.

5/5
★★★★★ Bereits früher gekauft ;)
The W November 2022

Vor Jahren habe ich dieses Produkt für meinen Hund gekauft und bin jetzt wieder darauf zurückgekommen. Mein neuer Hund mag zwar Trockenfutter nicht so sehr, aber dieses isst er gerne. Seine Verdauung bleibt stabil und es gibt keine bösen Überraschungen. Ich bin zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Vernünftige Brockengröße - gut verdaulich
DK August 2020

Wir haben uns entschieden, von Happy Dog auf Belcando umzusteigen und sind absolut begeistert! Unser Labradoodle-Welpe liebt das Futter, da die Brocken eine ideale Größe haben und er sie nun kauen muss. Die Verdauung ist top und die Häufchen sind kleiner, was auf eine gute Nahrungsverwertung hindeutet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Wir sind überzeugt und werden definitiv bei Belcando bleiben!.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Sack
Junior-Hundefutter
Inhalt
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram