be quiet! sTRX4 / TR4 Mounting Kit für Silent Loop 2

• Mounting Kit für sTRX4/TR4 erweitert Silent Loop 2 auf AMD-Threadripper-Plattformen
• Kompatibel mit Silent Loop 2 ermöglicht Kühlernutzung auf HEDT-Systemen
• Nachrüstlösung für Workstations spart Neubeschaffung bei Plattformwechsel
• Spezifische Threadripper-Montage für große AMD-Sockel ausgelegt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,42 €
ab 5,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BE QUIET! sTRX4 / TR4 Mounting Kit e-tec BE QUIET! sTRX4 / TR4 Mounting Kit lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 5,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
• be quiet! BZ008, be quiet! be quiet! sTRX4, TR4 Mounting Kit für Silent Loop 2 Mindfactory be quiet! BZ008, be quiet! be quiet! sTRX4, TR4 Mounting Kit für Silent Loop 2 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
• be quiet! sTRX4 / TR4 Kit BZ008 Amazon Marketplace be quiet! sTRX4 / TR4 Kit BZ008 Auf Lager 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• be quiet! PC-Lüfter Hub Otto be quiet! PC-Lüfter Hub lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,42 € Versand kostenfrei Gesamt 22,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
BE QUIET! sTRX4 / TR4 Mounting Kit ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 5,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
be quiet! BZ008, be quiet! be quiet! sTRX4, TR4 Mounting Kit für Silent Loop 2 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
BQT BZ008 - be quiet! sTRX4 / TR4 Mounting Kit für Silent Loop 2 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
be quiet! sTRX4 / TR4 Mounting Kit für be quiet! Silent Loop 2 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
be quiet! sTRX4 / TR4 Mounting Kit für be quiet! Silent Loop 2 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
be quiet! sTRX4 / TR4 Mounting Kit für Silent Loop 2 Montagezubehör (BZ008) Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 7,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
be quiet! BZ008, be quiet! be quiet! STRX4 / TR4 MOUNTING KIT (BZ008) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 7,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
BE QUIET! BZ008, BE QUIET! Be Quiet! Montagesatz für Wasserkühlsystem - (für: TR4, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 10,31 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
be quiet! BZ008, be quiet! be quiet! sTRX4 / TR4 Mounting Kit | BZ008 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 10,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
be quiet! sTRX4 / TR4 Kit BZ008 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Be Quiet! BZ008, Be Quiet! Be Quiet! Montagesatz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
be quiet! PC-Lüfter Hub Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,42 € Versand kostenfrei Gesamt 22,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.

Testbericht be quiet! sTRX4 / TR4 Mounting Kit für Silent Loop 2

be quiet! Mounting Kit erweitert Kühlerlösung auf AMD-Workstation-Plattformen

Wer eine Silent Loop 2 Wasserkühlung auf AMD-Prozessoren mit sTRX4- oder TR4-Sockel einsetzen möchte, benötigt eine angepasste Befestigungslösung. Dieses Mounting Kit schafft die notwendige Kompatibilität für Threadripper-Systeme und ermöglicht die Installation der Silent Loop 2 ohne Einschränkungen. Die Lösung richtet sich gezielt an Nutzer von High-End-Workstations und Content-Creation-Systemen, die auf AMDs HEDT-Plattform setzen und die bewährte Silent-Loop-Kühlung integrieren wollen.

Workstation-Kompatibilität für bewährte Kühllösung

AMD-Threadripper-Prozessoren nutzen einen größeren Sockel als Mainstream-CPUs und erfordern daher spezielle Montagesysteme. Das Kit erweitert die Silent Loop 2 um die notwendigen Befestigungselemente für sTRX4- und TR4-Sockel und macht die Kühlung damit für Threadripper-Generationen einsetzbar. Workstation-Nutzer profitieren von der Möglichkeit, ihre bestehende Silent-Loop-Installation auch beim Wechsel auf HEDT-Plattformen weiterzuverwenden, ohne eine komplett neue Kühlungslösung beschaffen zu müssen.

be quiet! sTRX4 / TR4 Mounting Kit für Silent Loop 2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast be quiet! sTRX4 / TR4 Mounting Kit für Silent Loop 2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mounting Kit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram