Thermal Grizzly AMD Ryzen 7000 V2 Direct Die Frame CPU Contact Frame

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Direct Die Frame ermöglicht eine direkte Kontaktaufnahme mit dem Prozessor-Die.
• Hergestellt aus hochwertigen Materialien für maximale Effizienz und Langlebigkeit.
• Einfacher Einbau ohne spezielle Werkzeuge erforderlich.
• Hohe Kompatibilität mit allen AMD Ryzen 7000 Prozessoren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,85 €
Ø 14 €
12,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,85 €
Ø 14 €
12,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 14,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermal Grizzly TG-DDF-R7000-V2, Thermal Grizzly Ryzen 7000 Direct Die Frame V2 Mindfactory Thermal Grizzly TG-DDF-R7000-V2, Thermal Grizzly Ryzen 7000 Direct Die Frame V2 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
• Thermal Grizzly - Direct Die Frame V2 - Ryzen 7000 - CPU Contact Frame zur... Amazon Marketplace Thermal Grizzly - Direct Die Frame V2 - Ryzen 7000 - CPU Contact Frame zur... Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Thermal Grizzly CPU Kühler Thermal Grizzly Ryzen 7000 Direct Die Frame V2,... Otto Thermal Grizzly CPU Kühler Thermal Grizzly Ryzen 7000 Direct Die Frame V2,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.85 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Thermal Grizzly TG-DDF-R7000-V2, Thermal Grizzly Ryzen 7000 Direct Die Frame V2 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
TG-DDF-R7000-V2 - Ryzen 7000 Direct Die Frame V2 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-DDF-R7000-V2, Thermal Grizzly TG-DDF-R7000-V2 CPU-Montagerahmen Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
THERMAL GRIZZLY TG-DDF-R7000-V2, Thermal Grizzly TG-DDF-R7000-V2 CPU-Montagerahmen Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-DDF-R7000-V2, Thermal Grizzly Ryzen 7000 V2 Direct Die Frame Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-DDF-R7000-V2, Thermal Grizzly Direct Die Frame V2 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
THERMAL GRIZZLY - Ryzen 7000 V2 Direct Die Frame Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Thermal Grizzly Ryzen 7000 Direct Die Frame V2 Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
AMD Ryzen 7000 V2 Direct Die Frame, Befestigung/Montage Alternate (1) Angebotsinfo 1 18,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Thermal Grizzly Ryzen 7000 Direct Die Frame V2 FSD8-063 Caseking.de Angebotsinfo 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Thermal Grizzly - Direct Die Frame V2 - Ryzen 7000 - CPU Contact Frame zur Montage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Thermalright TG-DDF-R7000-V2, Thermalright Thermal Grizzly Ryzen 7000 V2 Direct Die Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 23,56 € Versand kostenfrei Gesamt 23,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thermal Grizzly AMD Ryzen 7000 V2 Direct Die Frame

Thermal Grizzly AMD Ryzen 7000 V2 Direct Die Frame: Optimale Kühlung für Ihren Prozessor

Der Thermal Grizzly AMD Ryzen 7000 V2 Direct Die Frame bietet eine hervorragende Lösung zur Kühlung Ihres AMD Ryzen 7000 Prozessors. Durch die direkte Kontaktaufnahme mit dem Die wird die Wärme effizienter abgeleitet, was zu einer besseren Leistung und längeren Lebensdauer Ihres Prozessors führt. Diese innovative Technologie ist besonders für Overclocker und PC-Enthusiasten geeignet, die das Maximum aus ihrer Hardware herausholen möchten.

Einfacher Einbau und hohe Kompatibilität

Der Einbau des Direct Die Frames ist unkompliziert und erfordert keine speziellen Werkzeuge. Dank der hohen Kompatibilität passt der Rahmen perfekt auf alle AMD Ryzen 7000 Prozessoren. Die präzise Verarbeitung und die hochwertigen Materialien sorgen dafür, dass der Rahmen sicher und fest sitzt, ohne den Prozessor zu beschädigen. Dies macht den Thermal Grizzly AMD Ryzen 7000 V2 Direct Die Frame zu einer idealen Wahl für alle, die ihre Kühlleistung verbessern möchten.

Thermal Grizzly AMD Ryzen 7000 V2 Direct Die Frame Test

5/5
★★★★★ Schöner Artikel
Amazon Kunde November 2025

Ein Muss für alle die wert auf Temperatur bei der CPU legen !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top produkt
Roxxy März 2025

Gibts es nichts zu bemängeln, macht genau was es soll. In kompination mit Flüssigmettal einfach mal 25grad runtergekühlt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
AudiAudi November 2024

Sehr hohe Qualität und perfekt passgenau, jeden Cent Wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Funktioniert tadellos!
K. Juli 2025

Funktioniert - leider sehr teuer für eine eibmalige Nutzung, daher 4 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
CPU Contact Frame
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram