Sharkoon Blades RGB Strip 36cm PC-LED-Strip

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 10 mm Höhe: 3 mm Länge: 360 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,89 €
ab 11,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHARK BLADES STR - Sharkoon RGB-LED Streifen, 36 cm Reichelt Elektronik - reichelt.de SHARK BLADES STR - Sharkoon RGB-LED Streifen, 36 cm ab Lager 11,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• Sharkoon Shark Blades RGB Strip Amazon Sharkoon Shark Blades RGB Strip Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Sharkoon Gehäuselüfter Sharkoon SHARK Blades RGB Strip, LED-Streifen Otto Sharkoon Gehäuselüfter Sharkoon SHARK Blades RGB Strip, LED-Streifen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
SHARK BLADES STR - Sharkoon RGB-LED Streifen, 36 cm ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Sharkoon Shark Blades RGB-LED-Strip 360mm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Sharkoon Shark Blades RGB Strip Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Sharkoon Shark Blades RGB Strip Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
SHARK Blades RGB Strip, LED-Streifen Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Sharkoon SHARK Blades RGB Strip mit 18 RGB-LEDs playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,66 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
Sharkoon SHARK Blades RGB Strip mit 18 RGB-LEDs Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
Sharkoon SHARK Blades RGB - Case fan LED strip (Mehrfarbig) (4044951026883) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Sharkoon SHARK Blades RGB - Gehäuselüfter mit barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 20,87 € Versand kostenfrei Gesamt 20,87 € → zum Angebot
Sharkoon Zubehör Shark Blades Rgb-led-strip (4044951026883) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 21,09 € Versand kostenfrei Gesamt 21,09 € → zum Angebot
Sharkoon SHARK Blades RGB - Gehäuselüfter mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,14 € Versand kostenfrei Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Sharkoon SHARK Blades RGB Case fan LED strip Schwarz (4044951026883) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 21,69 € Versand kostenfrei Gesamt 21,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sharkoon Blades RGB Strip 36cm Test

5/5
★★★★★ Sehr haltbar, sieht gut aus, funktioniert top.
Amazon Kunde Juli 2023

Der Magnetstreifen ermöglicht eine einfache Befestigung ohne Klebemontage auf vielen PC Gehäusen. Die LED Farben und Helligkeit sind auch nach über 4 Jahren intensiver Nutzung noch top. Alle LEDs funktionieren einwandfrei. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für kompatible Mainboards und Hardware.

5/5
★★★★★ Geiles Teil
Lukas L Mai 2023

Habe diesen LED-Streifen in meinem Hyte Y60 verbaut und war beeindruckt von der starken Magnetkraft. Die Länge des Streifens ist ideal, die Farben sind lebendig und die Helligkeit ist angenehm. Vor allem für den Preis ist dieses Produkt unschlagbar, im Vergleich zu anderen überteuerten Marken. Dieser LED-Streifen kann problemlos mit den teureren Alternativen mithalten.

5/5
★★★★★ Tolle ARGB Strip
Laurin Mai 2023

Der ARGB Strip ist klassisch und praktisch magnetisch. Dank dieser Eigenschaft spart man sich das lästige Ankleben mit Klebeband. Die Einrichtung mit einem Razer RGB Controller verlief bei mir problemlos.

5/5
★★★★★ Endlich Licht im Tower
R. K Januar 2023

Ich suchte nach LED RGB Strips für mein Sharkoon Gehäuse und wurde fündig. Die Strips wurden oben im Gehäuse eingeklebt und passen perfekt zu meinen RGB Lüftern und Arbeitsspeicher. Mit Seitenfenster und Staubfilter oben, sieht mein Gehäuse jetzt richtig schick aus. Absolute Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Einfach top!
Chris E Januar 2022

Schnelle Lieferung, einfacher Einbau im Gehäuse, problemlose Anschluss an MSI Board. Mit MSI Mystic Light gesteuert, gleichmäßige Ausleuchtung und überzeugende Helligkeit trotz schwarzes Case. Würde den RGB Strip jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert. Mit nachträglich erheblichen abstrichen. Siehe Update
Bernfried B Mai 2019

Der LED Strip hat einen tollen Effekt und leuchtet schön hell. Er passt perfekt zu den RGB Lüftern im Gehäuse. Leider war der zweite Strip, den ich bestellen wollte, defekt.

Beim ersten Strip fehlte die Funktion, beim zweiten leuchtete nur eine einzige LED in Grün. Nach Reklamation erhielt ich heute den dritten Strip und siehe da, er funktioniert einwandfrei! Die anderen beiden waren definitiv defekt, was Zeit und Nerven gekostet hat. Jetzt ist mein PC endlich optisch toll beleuchtet.

Trotz der anfänglichen Probleme gebe ich dem Produkt 5 Sterne. Ich bin gespannt, wie sich die Beleuchtung weiter entwickeln wird.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Abmessungen & Gewicht (LED-Strip)
10 mm
3 mm
360 mm
Allgemeine Daten
LED Strip
PC-LED-Strip
Eigenschaften
18
RGB
Asus AURA Sync, Gigabyte RGB Fusion, MSI Mystic Light Sync
Konnektivität
ja
3-Pin, 4-Pin Molex
Weitere Eigenschaften
5 V
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram