Xilence M2SSD.B.ARGB (XC401) M.2 Kühler

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: M.2 Kühler Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,28 €
Ø 9 €
9,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,28 €
Ø 9 €
9,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,20 €
ab 9,28 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xilence M2SSD.B.ARGB M.2 2280 SSD PCIe NVMe/SATA Kühler, 3PIN ARGB 5V, Passiv METRO Xilence M2SSD.B.ARGB M.2 2280 SSD PCIe NVMe/SATA Kühler, 3PIN ARGB 5V, Passiv 2-3 Werktage 9,28 € + 7,02 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
• Xilence M2SSD.B.ARGB M.2 2280 SSD PCIe NVMe/SATA Kühler, 3PIN ARGB 5V, einfache Amazon Xilence M2SSD.B.ARGB M.2 2280 SSD PCIe NVMe/SATA Kühler, 3PIN ARGB 5V, einfache Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Xilence Gehäuselüfter M2SSD.B.ARGB Otto Xilence Gehäuselüfter M2SSD.B.ARGB lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.28 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Xilence M2SSD.B.ARGB M.2 2280 SSD PCIe NVMe/SATA Kühler, 3PIN ARGB 5V, Passiv ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,28 € + 7,02 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Xilence XC401, Xilence M2SSD.B.ARGB Kühlkörper für M.2 2280 (XC401) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Xilence XC401, Xilence XC401 (M2SSD.B.ARGB) NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Xilence M2SSD.B.ARGB M.2 2280 SSD PCIe NVMe/SATA Kühler, 3PIN ARGB 5V, einfache Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Xilence M2SSD.B.ARGB M.2 2280 SSD PCIe NVMe/SATA Kühler, 3PIN ARGB 5V, einfache Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
XILENCE XC401 - Kühlkörper für M.2 SSD 2280, ARGB Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Xilence Gehäuselüfter M2SSD.B.ARGB Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Xilence XC401, Xilence M2SSD.B.ARGB Speichermodul Kühler Schwarz 1 Stück(e) (XC401) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
XILENCE XC401, Xilence Solid State Drive Kühlkörper 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 12,06 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Xilence M2SSD.B.ARGB SSD Heatsink e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,15 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Xilence XC401, Xilence M2SSD.B.ARGB Speichermodul Kühler Schwarz 1 Stück(e) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Xilence XC401, Xilence Solid State Drive Kühlkörper barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 13,07 € Versand kostenfrei Gesamt 13,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Xilence M2SSD.B.ARGB (XC401) Test

5/5
★★★★★ Ein guter Kühler für SSD
von einem Kunden Oktober 2025

Dieser Kühler überzeugt durch hochwertiges Material und eine einfache Montage auf SSDs. Mit vier Schrauben für eine doppelte Kühlung oben und unten bietet er hervorragende Leistung. Die RGB-Beleuchtung ist hell und ansprechend, zudem lässt sie sich problemlos mit den PC-Einstellungen synchronisieren. Bei diesem Preis ist der Artikel absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schöner Kühler mit Einschränkungen
Tom R August 2022

Tolles Produkt, aber mit Einschränkungen. Positive Aspekte wie die RGB-Beleuchtung, jedoch nur mit 5V 3 Pin Anschluss. Nicht kompatibel mit meinem ASRock X370 Professional mit 4 Pin 12V Anschluss.

Beachten Sie die Höhe für große GPUs und Kühler im 1. M. 2 SSD Port.

Entriegelungsverschluss kann Probleme bereiten. Dies könnte jedoch am Layout des Mainboards liegen.

1/5
★☆☆☆☆ Danke dafür
Getta Januar 2023

Dieses Produkt ist fantastisch! Ich habe bereits zwei davon eingebaut und keine Probleme trotz stundenlanger Nutzung. Es empfiehlt sich, Wärmeleitpads separat zu besorgen, da diese nicht enthalten sind. Zu der negativen Bewertung bezüglich des Materials: Der Boden ist aus Metall, der Mittelteil, der direkt auf der SSD aufliegt, ist ebenfalls aus Metall, nur das Oberteil mit den LEDs besteht aus Kunststoff.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kühlung!
Amazon C Dezember 2022

Das Reil sieht echt cool aus, aber bei meinem SSD-Stresstest war die Kühlung leider nicht ausreichend. Habe es an meine RGB-Steuerung angeschlossen, aber das war es schon. Schade!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
M.2 Kühler
Weitere Eigenschaften
schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram