Thermaltake 3.9'' LCD Screen Kit Hardware Monitor

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Hardware Monitor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,94 €
Ø 109 €
108,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,94 €
Ø 109 €
108,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,87 €
ab 108,94 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake AC-073-OO1NAN-A1, Thermaltake LCD-Panel-Kit Schwarz Voelkner Thermaltake AC-073-OO1NAN-A1, Thermaltake LCD-Panel-Kit Schwarz Lieferzeit 9-13 Werktage 108,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
• Thermaltake AC-073-OO1NAN-A1, Thermaltake 3.9 inch LCD Screen Kit Black for... Mindfactory Thermaltake AC-073-OO1NAN-A1, Thermaltake 3.9 inch LCD Screen Kit Black for... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 114,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 123,75 € → zum Angebot
• Thermaltake 3,9 LCD-Screen Kit Amazon Thermaltake 3,9 LCD-Screen Kit Auf Lager 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.94 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake AC-073-OO1NAN-A1, Thermaltake LCD-Panel-Kit Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 108,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
Thermaltake AC-073-OO1NAN-A1, Thermaltake 3.9 inch LCD Screen Kit Black for Tower 300 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 114,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 123,75 € → zum Angebot
Thermaltake 3,9 LCD-Screen Kit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Thermaltake 3,9 LCD-Screen Kit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Thermaltake AC-073-OO1NAN-A1, Thermaltake 3.9" LCD Screen Kit nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 114,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
Thermaltake AC-073-OO1NAN-A1, Thermaltake LCD Screen Kit Black Tower 300 / Ceres 330 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
LCD Screen Kit Black Tower 300 / Ceres 330, Display Alternate (1) Angebotsinfo 1 114,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
Thermaltake 3.9" LCD Screen Kit Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 114,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
THERMALTAKE AC-073-OO1NAN-A1, Thermaltake LCD-Panel-Kit Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Thermaltake AC-073-OO1NAN-A1, Thermaltake LCD-Monitor-Kit - Schwarz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Thermaltake AC-073-OO1NAN-A1, Thermaltake LCD-Monitor-Kit - Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 127,52 € Versand kostenfrei Gesamt 127,52 € → zum Angebot
THERMALTAKE AC-073-OO1NAN-A1, Thermaltake LCD-Monitor-Kit - Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 128,01 € + -0,64 € Versand Gesamt 127,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Thermaltake 3.9'' LCD Screen Kit Test

5/5
★★★★★ Passendes LCD Display für The Tower 300 und 600. Plug-in-play
matrixfirematrixfire Oktober 2025

Ich habe das Display im Thermaltake The Tower 300 eingebaut. Wichtig: Ein Einbaurahmen ist im Gehäuse enthalten, ein separater Rahmen ist nicht nötig. Das Display ist montagefertig — einfach einsetzen und mit zwei Schrauben befestigen. Die Ansteuerung erfolgt über einen internen USB‑Port; die Einrichtung lief problemlos.

Die Software stellt Thermaltake auf der Supportseite des Displays bereit, alternativ ist ein QR‑Code auf der Verpackung. Herunterladen, installieren und nutzen — die Anwendung ist weitgehend selbsterklärend. Einziger Nachteil: Nach jedem Neustart ändert die Software die Ausrichtung der Anzeige, was auf Dauer nervt. Trotz dieses Makels kann ich das Display wegen einfacher Montage und guter Funktionalität empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Gut sieht es aus, aber ....
Peter Januar 2026

Gekauft trotz gemischter Rezessionen: Die Erstinstallation der TT-Software verlief problemlos und ich wählte die Wetteranzeige. Problem: Nach Herunterfahren blieb das Display eingefroren auf dem letzten Wetterstand und zeigte auch nach Neustart unverändert nichts Aktuelles. In der Software war die korrekte Anzeige vorhanden, aber das Display zeigte stattdessen das Firmenlogo. Merkwürdig: Beim Klick auf „PC herunterfahren“ erschien die Wetteranzeige kurz und blieb bis zum nächsten Start.

Fazit: Schöne Optik, macht meinen Tower 600 lebendiger, aber die TT-Software wirkt fehlerhaft – sollten sich an funktionierender Software von Asus oder Corsair orientieren. Drei Sterne.

3/5
★★★☆☆ Display top. Software flop.
Andre Juni 2025

Das Display ist akzeptabel und die Verarbeitung überzeugt. Leider ist die Software von TT eine große Enttäuschung. Nach der Einrichtung funktionierte alles, doch nach dem Standby-Modus wurden keine Geräte erkannt.

Nach einem Neustart trat das gleiche Problem auf. Trotz mehrmaligem Neustart blieb die Funktionalität chaotisch. Aus diesem Grund musste ich das Produkt leider zurücksenden.

2/5
★★☆☆☆ display top programm flop
alice April 2025

Der Display funktioniert grundsätzlich, doch die Software erkennt ihn nicht. Jedes Mal muss ich den USB-Stecker vom Board trennen und wieder anschließen, damit es funktioniert. Die Programmierung ist einfach nur enttäuschend schlecht! Vermeiden Sie diesen Display, wenn Sie eine zuverlässige Lösung suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Hardware Monitor
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram