Noctua NM-AM5/4-MP78 Silver Mounting Kit

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mounting Kit Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 7,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NO 201369 - NOCTUA NM-AM5/4-MP78 Reichelt Elektronik - reichelt.de NO 201369 - NOCTUA NM-AM5/4-MP78 ab Lager 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• NOCTUA NM-AM5/4-MP78, Noctua NM-AM5/4-MP78 mounting kit alza NOCTUA NM-AM5/4-MP78, Noctua NM-AM5/4-MP78 mounting kit Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• Noctua NM-AM5/4-MP78, Noctua NM-AM5/4-MP78 Mounting Kit - AM5/AM4 Mindfactory Noctua NM-AM5/4-MP78, Noctua NM-AM5/4-MP78 Mounting Kit - AM5/AM4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
• NM-AM5/4-MP78 Mounting Kit, Befestigung/Montage Alternate NM-AM5/4-MP78 Mounting Kit, Befestigung/Montage 16 8,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Varianten: Noctua NM-AM5/4-MP78
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
NO 201369 - NOCTUA NM-AM5/4-MP78 ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
NOCTUA NM-AM5/4-MP78, Noctua NM-AM5/4-MP78 mounting kit alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Noctua NM-AM5/4-MP78, Noctua NM-AM5/4-MP78 Mounting Kit - AM5/AM4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
NM-AM5/4-MP78 Mounting Kit, Befestigung/Montage Alternate (1) Angebotsinfo 16 8,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
NOCTUA NM-AM5/4-MP78, Noctua NM-AM5/4-MP78 - Montageset - Chrom - Schwarz - Socket 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 9,06 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Noctua NM-AM5/4-MP78, Noctua NM-AM5/4-MP78 Upgrade-Kit für CPU-Kühler Sockel AM4, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 9,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Noctua NM-AM5/4-MP78 Upgrade-Kit für CPU-Kühler Sockel AM4, AM5 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 9,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Noctua NM-AM5/4-MP78 Mounting Kit - AM5/AM4 CPNA-085 Caseking.de Angebotsinfo 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Noctua NM-AM5/4-MP78, Noctua NM-AM5/4-MP78, Montageset, Chrom, Schwarz, Socket AM4, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 10,42 € Versand kostenfrei Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Noctua NM-AM5/4-MP78, Noctua NM-AM5/4-MP78 - Montageset - Chrom - Schwarz - Socket Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,81 € Versand kostenfrei Gesamt 10,81 € → zum Angebot
Noctua NM-AM5/4-MP78, Noctua Mounting Kit Befestigungs-Kit Chrom Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 11,39 € Versand kostenfrei Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Noctua NM-AM5/4-MP78, Noctua Upgrade-Kit NM-AM5/4-MP78 (NM-AM5/4-MP78) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 13,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Noctua NM-AM5/4-MP78 Silver Test

5/5
★★★★★ Thermalright HR-02 Rev. B.
Bordermichi November 2025

Als Ersatz für das nicht lieferbare AM4/AM5-Umrüstkit habe ich dieses Kit am Thermalright Macho HR-02 Rev. B verwendet. Die originale Halteplatte musste aufgebohrt werden; mit den längeren Schrauben und Abstandshaltern des Kits ließ sich die Montage sicher auf der originalen Mainboard-Backplate realisieren.

5/5
★★★★★ Super Service und Qualität von Noctua
Chrisp Juni 2023

Noctua bietet ein kostenloses Nachrüstset an, aber ich zahle gerne 8,90 € für die zusätzliche Option. Es ist großartig, immer eine Möglichkeit zur Nachrüstung zu haben, z. B. um meinen NHU14S weiterhin nutzen zu können!.

5/5
★★★★★ Gar keine Enttäuschung von Noctua1
Varneshi März 2023

Die Rezension vom 26. Februar 2023 „Volle Enttäuschung von Noctua“ ist schlicht falsch. Dieses Montage-Kit ist nicht mit Noctua-Dual-Tower/ Doppel-Turm-Kühlern kompatibel – unabhängig vom Alter, wie auf noctua.

at deutlich steht. Dass die Montage fehlschlug, überrascht also nicht. Offensichtlich wurde das falsche Kit gekauft und daraus eine irreführende Bewertung verfasst.

Schade, dass Amazon die Möglichkeit zum Antworten entfernt hat, so lässt sich die Fehlinformation nicht direkt korrigieren. Bitte vor dem Kauf die Kompatibilitätsangaben auf noctua. at prüfen.

2/5
★★☆☆☆ Passt nicht.
Oliver Juli 2023

Leider passen mein NH-P1 und NH-C14 nicht auf meinem AM4 Sockel, da die Schraubplätze des Montagekits zu nah beieinander liegen. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Mounting Kit
Weitere Eigenschaften
silber
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram