Jonsbo M.2-3 SSD Passivkühler Festplattenkühler

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Festplattenkühler
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,07 €
ab 7,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jonsbo M.2-3 M.2 SSD Passivkühler - grau Procooling Jonsbo M.2-3 M.2 SSD Passivkühler - grau 1-3 Werktage 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Jonsbo M.2-3 M.2 SSD Passivkühler - grau ZUWE-420 Caseking.de Jonsbo M.2-3 M.2 SSD Passivkühler - grau ZUWE-420 7,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Jonsbo M.2-3 GREY DIY Amazon Marketplace Jonsbo M.2-3 GREY DIY Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 11,93 € Versand kostenfrei Gesamt 11,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Jonsbo M.2-3 M.2 SSD Passivkühler - grau ✓ Bester Preis Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
JNB 50787 - Jonsbo M.2-3 M.2 SSD Passivkühler - grau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Jonsbo M.2-3 M.2 SSD Passivkühler - grau ZUWE-420 Caseking.de Angebotsinfo 7,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Jonsbo M.2-3 GREY, Jonsbo M.2-3 GREY computer cooling system proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 9,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Jonsbo M.2-3 GREY, Jonsbo M.2-3 Passivkühler (M.2-3 GREY) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 11,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Jonsbo M.2-3 GREY DIY Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 11,93 € Versand kostenfrei Gesamt 11,93 € → zum Angebot
Jonsbo M.2-3 GREY, Jonsbo M.2-3 GREY Computer Kühlkomponente Solid-State-Laufwerk Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 12,07 € Versand kostenfrei Gesamt 12,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Jonsbo M.2-3 SSD Passivkühler Test

5/5
★★★★★ Kühlt. Passt.
kame April 2023

Bisher keine hohen Temperaturen messbar, aber funktioniert möglicherweise. Etwas frimmelig zu befestigen, daher nicht am Ende zusammenschieben. Die Metallteile mit M. 2 Speicher fest zusammenpressen, bis es Klick macht.

Beim Wechsel nicht aufschieben, sondern mit dem Cuttermesser an der Kante öffnen. Meistens passen die beiden weißen Pads gut.

5/5
★★★★★ quaderförmig, praktisch, gut!
NPbg März 2023

Der Kühler für die Kingston A2000 SSD bietet nicht nur eine gute Kühlleistung, sondern punktet auch mit seinem ansprechenden Design. Die Alu-Kühlkörper und die Backplate sind hochwertig verarbeitet und sorgen nicht nur für eine bessere Kühlung, sondern auch für eine optische Aufwertung. Mit den mitgelieferten dünnen und dicken Kühlpads kann die SSD einfach und effektiv gekühlt werden.

Die Installation des Kühlkörpers ist unkompliziert und schnell erledigt. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die ihre SSD nicht nur vor Überhitzung schützen wollen, sondern auch ein optisches Highlight im PC haben möchten.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Schlott Mai 2022

Die Kühlleistung ist beeindruckend und die Installation ist ein Kinderspiel. Achten Sie darauf, die mitgelieferten Klebepads entsprechend zu wählen, um sicherzustellen, dass das Gehäuse fest auf der SSD sitzt und die Wärme effektiv abgeleitet wird. Tolles Preis-Leistungsverhältnis für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Passt gut für PS5 und doppelseitige SSD's
Amazon Kunde Dezember 2021

Ich habe den perfekten Kühlkörper für meine PNY XLR8 CS3040 M. 2 SSD gesucht und ihn gefunden! Die Installation in meine PS5 war dank der grauen Wärmeleitpads ein Kinderspiel. Der Kühlkörper passt einfach perfekt und sorgt für eine optimale Kühlung meiner SSD. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Sitzt bombenfest! ;-)
BlackRedDead Mai 2022

Der Kühlkörper ist stabil und sicher, bietet gute Kühlleistung und ausreichend Spielraum. Das Design ist ansprechend und die Verarbeitung hochwertig. Die mitgelieferten Kühlpads sind zwar von guter Qualität, könnten aber in Bezug auf Wärmeleitfähigkeit verbessert werden. Wer seine SSD intensiv nutzt, sollte in hochwertigere Kühlpads investieren.

Es wird empfohlen, das dünnere Pad oben zu platzieren, um die Wärme effektiv abzuleiten. Insgesamt ein solides Produkt mit kleinen Verbesserungsmöglichkeiten.

3/5
★★★☆☆ guter Kühler - komisches rot
Jan Mai 2022

Der Kühler bietet gute Leistung und kommt mit Wärmeleitpads, aber die Farbe entspricht nicht den Bildern. Trotz einiger Probleme mit der SSD ist die Kühlleistung beeindruckend, mit einer Temperaturabnahme von 20 Grad. Nach intensiven Benchmarks bleibt die Temperatur stabil bei maximal 46 Grad.

Einzelheiten zur Installation können verbessert werden, aber insgesamt ist der Kühler empfehlenswert für verbesserte Leistung und Kühlung in Ihrem PC-System. Behalten Sie die Umwelt im Blick und rüsten Sie Ihren Computer auf!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
grau
Festplattenkühler
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram