Noctua NA-STPG1 CPU Abdichtung
-
Günstigster Preis
Noctua NA-STPG1, Noctua NA-STPG1 Wärmeleitpasten-Dichtblende für AM5 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
-
NOCTUA NA-STPG1, Noctua NA-STPG1 Thermal Paste Guard and Cleaning Set
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
9,29 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 14,28 €
→ zum Angebot
-
Noctua NA-STPG1, Wärmeleitpasten-Dichtblende und Reinigungs-Set für AMD AM5
Auf Lager
9,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 13,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Noctua NA-STPG1 Test
Mit dem eng anliegenden Kunststoffteil von SAM lässt sich die CPU effektiv kühlen. Beim nächsten Repaste wird sich zeigen, ob es das Invest lohnt und die Reinigung des AM5 Heatspreaders überflüssig macht. Bis dahin: Noctua überzeugt wie immer mit hoher Qualität.
Der Zahnpastaspender verhindert zuverlässig, dass Zahnpasta über den Rand quillt, sodass lästiges Nachreinigen entfällt. Mit fast 10 € etwas teuer, daher nur vier Sterne. Plus: Eine großzügige Menge Reinigungstücher gehört zum Lieferumfang.
Die Verpackung ist zu groß für die dünne Folie, die das Produkt darstellt. Nach der Montage des Kühlkörpers wird klar, ob die Folie den Zweck erfüllt. Es gibt auch Produkte aus Metall erhältlich.
Dieses dünnwandige Plastikteil und überflüssige Reinigungstücher sind entbehrlich. Mit ausreichender Wärmeleitpaste füllen sich keine Spalten am Heatspreader. Zudem ist es nicht optimal passgenau. Nicht notwendig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.