Inter-Tech Umbausatz Grafikkarte (88885523) Grafikkarten-Halter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grafikkarten-Halter Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,94 €
Ø 28 €
27,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,94 €
Ø 28 €
27,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,03 €
ab 27,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inter-Tech 88885523, Inter-Tech AC Umbausatz Grafikkarte für Panorama und... Mindfactory Inter-Tech 88885523, Inter-Tech AC Umbausatz Grafikkarte für Panorama und... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 27,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
• Umbausatz vertikal für Grafikkarte, Adapter Alternate Umbausatz vertikal für Grafikkarte, Adapter 6 27,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Inter-Tech Umbausatz vertikal für Grafikkarte, Adapter für C-701 Panorama und... Amazon Marketplace Inter-Tech Umbausatz vertikal für Grafikkarte, Adapter für C-701 Panorama und... 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.94 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Inter-Tech 88885523, Inter-Tech AC Umbausatz Grafikkarte für Panorama und Diorama ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
Umbausatz vertikal für Grafikkarte, Adapter Alternate (1) Angebotsinfo 6 27,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Intertech 88885523, Intertech Umbausatz 88885523 (88885523) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 29,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
IT88885523 - Zubehör C-701/702, Grafikkarteneinbau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Inter-Tech 88885523 Computer-Gehäuseteil Full Tower andere (88885523) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Inter Tech 88885523, Inter Tech Inter-Tech 88885523 Computer-Gehäuseteil Full Tower JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,81 € → zum Angebot
Inter-Tech 88885523, Inter-Tech Umbausatz Grafikkarte C-701 Panorama proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 35,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,81 € → zum Angebot
INTER-TECH 88885523, Inter-Tech Grafikkarten-Umrüstsatz - für Inter-Tech 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 37,38 € + 6,80 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
Inter-Tech Umbausatz vertikal für Grafikkarte, Adapter für C-701 Panorama und C-702 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Inter-Tech Umbausatz Grafikkarte, C-701 Panorama Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,03 € Versand kostenfrei Gesamt 42,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Inter-Tech Umbausatz Grafikkarte (88885523) Test

5/5
★★★★★ Top!
Mike Februar 2023

Dieses Grafikkartenhalter-Kit für Inter-Tech Gehäuse ist ideal für die Stabilität und Leistung der Grafikkarte. Das Einbauen erfordert etwas Fingerspitzengefühl, aber es lohnt sich für das stylische Gadget. Keine Veränderungen in der Leistung der Karte, sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Nicht mehr Zeitgemäß.
Friedhelm O Oktober 2024

Robuste Bauweise, trägt auch schwere Grafikkarten – doch das Intertech C701 Panorama ist für die Gigabyte Aorus RTX 4070 Super nicht mehr zeitgemäß: großer Kühler und rückwärtiger Lüfter blockieren die Montage, sodass der Einbau nicht möglich ist.

3/5
★★★☆☆ Hat nicht wirklich gepasst
Skatch September 2023

Obwohl diese Riserkarte speziell für das C-702 konzipiert wurde, ist die Passform nicht ideal. Das Einsetzen erfordert viel Geduld und selbst dann sitzt die Karte nicht fest genug, besonders bei großen Grafikkarten wie der 4070 Ti, biegt sie sich nach unten. Nach meiner Erfahrung habe ich die Karte zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
Dino J Oktober 2023

Ich war enttäuscht, dass das Produkt nicht meinen Erwartungen entsprach. Die Passform der Löcher des Riser-Kabels war unzureichend und es gab Probleme mit der Verbindung zum Metallteil. Ich musste zusätzliche Bohrungen vornehmen, um alles anzupassen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Grafikkarten-Halter
Weitere Eigenschaften
schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram