Bayer Design mit Dach grau Puppenautositz

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Stoff Produkttyp: Puppenautositz geeignet ab: 3 Jahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,80 €
Ø 30 €
30,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,01 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,80 €
Ø 30 €
30,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,01 €
ab 30,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAYER DESIGN 67910AA, BAYER DESIGN Puppen-Autositz mit Dach (Grau) Spielzeug24 BAYER DESIGN 67910AA, BAYER DESIGN Puppen-Autositz mit Dach (Grau) auf Lager, 1-3 Werktage 30,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,70 € → zum Angebot
• Bayer Design 67910AA, Bayer Design Puppen-Autositz mit Dach, grau spielgeschenke Bayer Design 67910AA, Bayer Design Puppen-Autositz mit Dach, grau 2 Werktage 33,63 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,63 € → zum Angebot
• Bayer Design 67910AA Puppenautositz EasyGo, Puppensitz, Puppenzubehör, mit... Amazon Bayer Design 67910AA Puppenautositz EasyGo, Puppensitz, Puppenzubehör, mit... Auf Lager 36,02 € Versand kostenfrei Gesamt 36,02 € → zum Angebot
• Bayer Puppen Autositz, mit Dach Otto Bayer Puppen Autositz, mit Dach lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,97 € → zum Angebot
Varianten: Bayer Design Puppen-Autositz mit Dach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.8 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
BAYER DESIGN 67910AA, BAYER DESIGN Puppen-Autositz mit Dach (Grau) ✓ Bester Preis Spielzeug24 Spielzeug24 Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 30,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,70 € → zum Angebot
Bayer Design 67910AA, Bayer Design Puppen-Autositz mit Dach, grau spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 2 Werktage 33,63 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,63 € → zum Angebot
Bayer Design 67910AA, Bayer Design Deluxe Car Seat with Canopy for Dolls - Grey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 34,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,64 € → zum Angebot
Bayer Puppen Autositz, mit Dach Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,97 € → zum Angebot
Bayer Design 67910AA Puppenautositz EasyGo, Puppensitz, Puppenzubehör, mit Gurt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,02 € Versand kostenfrei Gesamt 36,02 € → zum Angebot
Bayer Design 67910AA Puppenautositz EasyGo, Puppensitz, Puppenzubehör, mit Gurt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,02 € Versand kostenfrei Gesamt 36,02 € → zum Angebot
Bayer 67910AA, Bayer Puppen-Autositz mit Dach (67910AA) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Bayer Design mit Dach grau Test

5/5
★★★★★ Ein toller Autositz
Björn R Dezember 2023

Wir haben diesen Autositz für unseren Puppenwagen gekauft und sind insgesamt zufrieden. Der Sitz passt gut zum Wagen und wurde gut verpackt geliefert. Besonders positiv ist, dass er sich leicht am Gestell befestigen lässt.

Allerdings finden wir es weniger praktisch, dass die Schultergurte mit dem Verschluss fest verbunden sind. Dadurch gestaltet sich das An- und Abschnallen etwas umständlich, besonders bei größeren Puppen. Bis zu einer Größe von 48 cm passen die Puppen aber gut in den Sitz.

Für größere Puppen würde ich jedoch einen anderen Sitz empfehlen. Insgesamt hat unsere Tochter viel Freude daran.

5/5
★★★★★ Ideal für kleine Puppenmamas
Georgina Dezember 2020

Leichtes und stabiles Puppensitz für kleine Mütter. Perfekt für Kinder zum Tragen und Spielen. Hinfallen kein Problem.

5/5
★★★★★ Wie die Großen
eine Kundenbewertung Februar 2020

Dieser Puppensitz ist leicht am Kinderwagen zu befestigen und bietet einen sicheren Halt. Der hochwertige Stoff sorgt für ein ansprechendes Aussehen. Das Dach könnte jedoch etwas stabiler sein. Insgesamt ist es ein toller Sitz, der die Mobilität der kleinen Puppenmutter erhöht.

4/5
★★★★☆ Kind ist happy!
Dirk Juni 2019

Meine Tochter liebt diesen Artikel! Es macht sie wirklich glücklich. Ich wünschte nur, dass es auch einen passenden Buggy für größere Kinder gäbe, die immer noch gerne Kind sein möchten.

3/5
★★★☆☆ Ok für den Preis
Konstanze R Januar 2024

Meine Tochter liebt diesen Autositz und er ist ein Muss für jede Fahrt. Der Haltebügel ist jedoch schwer zu verstellen, weswegen meine Tochter Hilfe benötigt. In Anbetracht des Preises ist die Qualität in Ordnung. Ein solider Autositz für unterwegs!.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität!
von einer Kundin Dezember 2023

Optisch ist diese Babyschale/MaxiCosi sehr ansprechend und bietet ein bezauberndes Design. Allerdings ist die Verarbeitung von minderer Qualität, und die Handhabung ist nicht kindgerecht. Um den Bügel zurückzuschieben, müssen gleichzeitig zwei Knöpfe gedrückt werden, was für kleine Kinder fast unmöglich ist. Selbst meine Tochter hat Schwierigkeiten, dies mit beiden Händen zu bewältigen. Sehr enttäuschend! Daher kann ich diese Babyschale nicht empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Stoff
Puppenautositz
3 Jahren
für Puppen bis 46 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram