BABY born Kleine Windeln 2er-Pack Puppenzubehör

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puppenzubehör Ausstattungsmerkmale: Ente - Windel - Windeln Funktionen: geht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,13 €
ab 2,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABY born® Little Windeln (2 Stück) 36cm, Puppenzubehör Alternate BABY born® Little Windeln (2 Stück) 36cm, Puppenzubehör 1 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• BABY born Little Windeln 2 Stück, Puppenwindeln im 2er Set für 36 cm Puppen,... Amazon BABY born Little Windeln 2 Stück, Puppenwindeln im 2er Set für 36 cm Puppen,... Auf Lager 3,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,13 € → zum Angebot
• Zapf Creation® Babypuppe ZAPF Creation BABY born® Little Windeln (2 Stück) Otto Zapf Creation® Babypuppe ZAPF Creation BABY born® Little Windeln (2 Stück) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,13 € Versand kostenfrei Gesamt 13,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
BABY born® Little Windeln (2 Stück) 36cm, Puppenzubehör ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
BABY born Little Windeln 2 Stück, Puppenwindeln im 2er Set für 36 cm Puppen, 828908 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,13 € → zum Angebot
BABY born Little Windeln 2 Stück, Puppenwindeln im 2er Set für 36 cm Puppen, 828908 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,13 € → zum Angebot
BABY born Windeln 2 Stück 36cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,14 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
ZAPF 828908 BABY born® Little Windeln 2 Stck 36 cm idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
ZAPF CREATION BABY BORN 828908, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 828908 BABY born Little Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Bemmann Angebotsinfo 4 Werktage 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Zapf Creation 828908, Zapf Creation Kleine Windeln (828908) Weiss/Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
Zapf Creation® Babypuppe ZAPF Creation BABY born® Little Windeln (2 Stück) Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,13 € Versand kostenfrei Gesamt 13,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

BABY born Kleine Windeln 2er-Pack Test

5/5
★★★★★ Gut
Mimi Februar 2025

Ich schätze diese wiederverwendbaren Mehrwegwindeln wegen ihrer Langlebigkeit und Waschbarkeit. Für reine Pipi-Funktion sind Einwegwindeln wahrscheinlich praktischer. Nach einigen Waschgängen verlieren die Klettverschlüsse allerdings Halt und die Windeln wirken schnell unansehnlich.

5/5
★★★★★ Toll
Ali S Februar 2023

Ideal für Puppen unter 36 cm Größe. Die Windeln mit Klettverschluss sind praktisch und gut haftend. Perfekt für kleine Kinder.

5/5
★★★★★ Passt für my little baby born Puppe
ClaudiaClaudia Dezember 2021

Die Windeln für Puppen sind süß und praktisch, meine Tochter hat sich darüber gefreut. Das Anziehen ist einfach und das Material fühlt sich angenehm an. Der Klettverschluss hält gut. Für Puppen bis 36cm ist es perfekt, für größere Puppen jedoch zu klein.

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, da ich sie für nur 3,19€ bekommen habe. Leider war es schnell ausverkauft, also mussten wir schnell sein. Insgesamt ein schönes Produkt für kleine Puppenmamas und -papas!.

2/5
★★☆☆☆ Leider ein bisschen zu klein
Amazon Kunde Oktober 2025

Die Qualität ist grundsätzlich in Ordnung, aber die Passform der Windel für Babyborn (36 cm) stimmt nicht. Trotz richtiger Größenangabe ist sie ein paar Zentimeter zu kurz, lässt sich kaum anziehen und passt nicht ordentlich. Sehr schade bei derselben Markenpuppe.

2/5
★★☆☆☆ sehr knapp
Julia November 2022

Nur für ältere Kinder geeignet, da die Größe knapp ausfällt. Mein 5-jährige Tochter schafft es mit Geschick, aber die 2-jährige hat Schwierigkeiten. Wickeln ist daher schwierig für sie. Schade! Eher für Kleinkinder ab 3 Jahren geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Zu klein
Mia S Februar 2021

Ich habe diese Windeln in einer Größe von 36cm für meine 36cm Little Annabell Puppe bestellt. Leider waren sie viel zu klein, um wirklich als alternative zu echten Babywindeln zu dienen. Es ist besser, echte Windeln in der kleinsten Größe zu kaufen, da sie öfter verwendet werden können und somit kostengünstiger sind und mehr Freude bereiten.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Puppenzubehör
Ausstattungsmerkmale
Ente, Windel, Windeln
geht
Material und Design
rosa
Stoff
My little Baby born
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram