Small Foot Design Steckenpferd Nico mit Sound (11718)

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Holzkonstruktion gewährleistet jahrelange Haltbarkeit im Alltag
• Integrierte Sound-Funktion erzeugt authentische Pferdegeräusche
• Fördert motorische Entwicklung durch aktive Bewegung
• Robustes Material widersteht intensivem Spielbetrieb
• Regt Fantasie und Rollenspiele nachhaltig an
• Trainiert Gleichgewichtssinn und Koordination spielerisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 23,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small foot Steckenpferd- Nico 287266 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH small foot Steckenpferd- Nico 287266 23,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• small foot Steckenpferd Nico, aus Holz und Plüsch, mit Halfter, Zügeln, Amazon small foot Steckenpferd Nico, aus Holz und Plüsch, mit Halfter, Zügeln, Auf Lager 24,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
• Small Foot Steckenpferd Nico, mit Soundfunktion Otto Small Foot Steckenpferd Nico, mit Soundfunktion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,17 € → zum Angebot
• Steckenpferd "Nico" buecher Steckenpferd "Nico" Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
small foot Steckenpferd- Nico 287266 ✓ Bester Preis connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 23,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Small Foot Steckenpferd Nico, mit Soundfunktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,17 € → zum Angebot
small foot Steckenpferd Nico, aus Holz und Plüsch, mit Halfter, Zügeln, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
small foot Steckenpferd Nico, aus Holz und Plüsch, mit Halfter, Zügeln, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
Steckenpferd "Nico" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
small foot Steckenpferd »Nico« - hellbraun Tchibo Angebotsinfo 5Tage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Steckenpferd "Nico" thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,22 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,17 € → zum Angebot
small foot Steckenpferd"Nico"11718 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Small Foot Hobby Horse With Sound 105 Cm Wood/Plush Brown/White Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Small Foot Steckenpferd Nico 4183226 Baby-markt Angebotsinfo 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Steckenpferd 'Nico' / small foot GmbH & Co. KG / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht Small Foot Design Steckenpferd Nico mit Sound (11718)

Small Foot Design Steckenpferd Nico mit Sound

Das robuste Holzmaterial macht dieses Steckenpferd zu einem langlebigen Begleiter für fantasievolle Abenteuer im Kinderzimmer und Garten. Anders als kurzlebige Plastik-Varianten hält die massive Holzkonstruktion auch wilden Ritterspielen und täglichem Einsatz auf unterschiedlichen Böden stand. Die integrierte Sound-Funktion erweckt das Pferd durch authentische Geräusche zum Leben und verstärkt das realistische Spielgefühl beim Reiten. Kinder zwischen drei und sechs Jahren erleben dadurch intensivere Rollenspiele und können ihre motorischen Fähigkeiten beim Balancieren und Lenken trainieren.

Natürliches Material für sicheres Spielvergnügen

Holz als Grundmaterial bietet gegenüber Kunststoff deutliche Vorteile im täglichen Spielbetrieb. Die Oberfläche ist widerstandsfähig gegen Kratzer und Stöße, die beim aktiven Spiel unvermeidlich sind. Das natürliche Material schafft zudem eine angenehme Haptik, die Kinder beim Festhalten und Steuern unterstützt. Die stabile Konstruktion garantiert sicheren Stand auch bei schwungvollen Bewegungen. Für Eltern bedeutet dies weniger Sorge um Bruchgefahr und eine Investition, die oft mehrere Kinder oder Jahre überdauert.

Small Foot Design Steckenpferd Nico mit Sound (11718) Test

5/5
★★★★★ Toll
Thomas November 2023

Unser Sohn liebt sein neues Steckenpferd vom Laternenfest! Die Qualität ist top, das flauschige Steckenpferd ist sein neuer Favorit. Der realistische Klang begeistert ihn. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Meine Töchter sind total glücklich...
Marc A August 2023

Perfekt für kleine Mädchen mit ihren Hobbyhorses - ein absoluter Traum! Diese toll verarbeitete Stange macht einfach Spaß und sorgt dafür, dass sich die Kinder nicht verletzen können, auch wenn sie mal leicht herunterfallen.

5/5
★★★★★ Meinem Neffen hat es super gefallen.
Carolann H Februar 2022

Ich habe dieses Steckenpferd für meinen Neffen gekauft und er liebt es! Die Verarbeitung ist super und der Kopf hält fest. Für den Preis wirklich top Qualität. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toll flauschig
Martina S Dezember 2020

Die Steckenpferde sind eine tolle Geschenkidee für Kinder. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar und die Qualität ist sehr gut. Leider war bei einem Pferd der Ton defekt, aber der weiche Stoff und der angenehm weiche Pferdekopf sind super. Perfekt für die Enkelkinder (5+2).

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar
Ich Juli 2020

Ich war angenehm überrascht von diesem Artikel. Die Qualität ist hervorragend und meine Kinder waren begeistert. Der Preis variiert stark, aber ich habe nur 8,99 € pro Stück bezahlt, was ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis bietet.

5/5
★★★★★ Süßes Pferd-toller Service
Sylvia L April 2017

"Der Rucksack ist wirklich süß und perfekt für kleine Kinder in Bezug auf Größe und Gewicht. Die Qualität ist gut und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt wirklich. Obwohl die Lieferung zunächst für eine Woche geplant war, wurde der Artikel dank einer schnellen Reaktion des Kundenservice früher verschickt. Vielen Dank für den tollen Service!".

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Steckenpferd
Material und Design
Holz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram