HABA Kleiderset Freizeitspaß 30 cm (305979) Puppenkleidung

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Hose - Latzhose - Shirt - Tasche Herkunft: Deutschland - Frankreich Materialien: Kunstfaser - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,77 €
ab 9,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haba 1305979001, Haba Kleiderset Freizeitspaß 305979, Spielzeuge & Spiele > Skandic Haba 1305979001, Haba Kleiderset Freizeitspaß 305979, Spielzeuge & Spiele > Sofort lieferbar 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• HABA 305979, HABA 305979 Kleiderset Freizeitspaß Wagner's Spiel- und Technikwelt HABA 305979, HABA 305979 Kleiderset Freizeitspaß 5 Werktage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• HABA Kleiderset Freizeitspass – T-Shirt und Latzhose für 30 cm HABA Puppen... Amazon HABA Kleiderset Freizeitspass – T-Shirt und Latzhose für 30 cm HABA Puppen... Auf Lager 16,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Haba 1305979001, Haba Kleiderset Freizeitspaß 305979, Spielzeuge & Spiele > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
HABA 305979 Kleiderset Freizeitspaß idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
HABA 305979, HABA 305979 Kleiderset Freizeitspaß Wagner's Spiel- und Technikwelt marvel services Angebotsinfo 5 Werktage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Kleiderset Freizeitspaß buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 12,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Kleiderset Freizeitspaß thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
HABA Kleiderset Freizeitspass – T-Shirt und Latzhose für 30 cm HABA Puppen – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,76 € → zum Angebot
HABA Kleiderset Freizeitspass – T-Shirt und Latzhose für 30 cm HABA Puppen – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

HABA Kleiderset Freizeitspaß 30 cm (305979) Test

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
Heike B Dezember 2022

Das Puppenkleid ist schön gemacht, aber leider zu klein für unsere Puppe. Es sieht hochwertig aus, jedoch etwas schmal. Wenn es zur passenden Puppe passt, könnte es eine gute Wahl sein. Leider mussten wir es zurückschicken.

5/5
★★★★★ Niedliche Kleidung
Manuela D Oktober 2022

Diese niedliche Kleidung für meinen Hauself Tobby passt perfekt und betont seine Augen. Die grüne Kopfbedeckung mit den herausstehenden Ohren und die grün gestreiften Socken machen sein Outfit komplett. Tobby sieht einfach toll aus! Perfekt für jeden modebewussten Hauselfen.

4/5
★★★★☆ Kleiderset für Haba Puppe
F. G Januar 2025

Die Amazon-Lieferung war schnell. Das Puppenkleiderset (Puppenkleidung) enthält ein Oberteil, eine Latzhose und einen Kleiderbügel. Der Klettverschluss ist praktisch – meine 1,5-jährige Tochter kann so das An- und Ausziehen üben.

Wir kauften das Set als Ergänzung für unsere Haba-Puppe Mirli (20 cm). Leider ist die Passform nur bedingt: Die Latzhose ist zu lang, wir mussten die Bündchen umschlagen. Im Onlineangebot fehlte ein Hinweis zur Kompatibilität.

Zudem war eine Naht bei Lieferung nicht ordentlich vernäht, daher ein Stern Abzug. Fazit: Gute Idee für größere Haba-Puppen; ich würde das Set wieder kaufen, wenn wir eine größere Puppe hätten.

5/5
★★★★★ Hübsch
Pia L Januar 2026

Gewohnte Haba Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Hose, Latzhose, Shirt, Tasche
Deutschland, Frankreich
Kunstfaser, Polyester
nicht bleichen
Puppenkleidung
30°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram