Living Puppets Matthies (WS678) Handpuppe

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 66 cm Material: Stoff Pflegehinweis: Handwäsche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,50 €
Ø 67 €
60,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,50 €
Ø 67 €
60,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 64,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Living Puppets WS678, Living Puppets Handpuppe Wiwaldi WS678, Spielzeuge &... Skandic Living Puppets WS678, Living Puppets Handpuppe Wiwaldi WS678, Spielzeuge &... Sofort lieferbar 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
• Wiwaldi 65cm thalia Wiwaldi 65cm Sofort lieferbar 73,40 € Versand kostenfrei Gesamt 73,40 € → zum Angebot
• Living Puppets Handpuppe Living Puppets Handpuppe Wiwaldi WS678 (Packung), Sehr... Otto Living Puppets Handpuppe Living Puppets Handpuppe Wiwaldi WS678 (Packung), Sehr... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.5 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Living Puppets WS678, Living Puppets Handpuppe Wiwaldi WS678, Spielzeuge & Spiele ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
Wiwaldi 65cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 73,40 € Versand kostenfrei Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Living Puppets Handpuppe Living Puppets Handpuppe Wiwaldi WS678 (Packung), Sehr gut Otto Holzenplotz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Living Puppets Wiwaldi Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 84,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
Wiwaldi Handpuppe Horror-Shop Horror-Shop Angebotsinfo siehe Shop 89,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,49 € → zum Angebot
Living Puppets Handpuppe "Wiwaldi" Sport-Thieme Angebotsinfo 2 89,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Living Puppets Matthies (WS678) Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
Nathalie März 2023

Ein kuscheliges, hochwertiges Stofftier für Kinder im Alter von 4 und 6 Jahren. Wiwaldi bringt Freude und Spaß in den Alltag und ist ein treuer Begleiter beim Spielen. Sein weiches Fell lädt zum Kuscheln ein und sorgt für stundenlangen Spielspaß. Eine klare Empfehlung für den Kauf dieses niedlichen Plüschtiers.

5/5
★★★★★ Cool
Maria F Februar 2022

Dieser Artikel ist absolut fantastisch! Zwar etwas teuer, aber die Qualität und Weichheit sind unschlagbar. Ich habe bereits mehrere ähnliche Produkte gekauft und sie passen alle gut zusammen. Auf jeden Fall empfehlenswert. Ein besonderes Highlight für jeden Sammler.

5/5
★★★★★ Super schönes Spielzeug
Frechschnäbelchen November 2021

Dieses Produkt erhält von mir fünf Sterne, obwohl die Wärmeleistung beim Frühstück nur bedingt zutrifft, da es beim Kuscheln natürlich warm wird. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Einwandreie Qualität!!!
Pillhuhn1203 November 2017

Ich bin total begeistert von dieser Puppe! Das lange, flauschige Fell ist genauso beeindruckend wie das Original aus dem Fernsehen. Es gibt keinen "Haarverlust" und sogar eine Männerhand passt problemlos in den Kopf, um die Puppe zu bespielen. Nach dem Erfolg von Horst Pferdinant bei den Kindern musste ich unbedingt auch Wiwaldi haben - einfach klasse!.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität! Hält alles aus!
tractor September 2016

Die gelieferte Puppe sieht sogar noch zotteliger und lustiger aus als auf den Bildern. Sehr gute Qualität, felsenfeste Nähte und robustes Material. Meine Tochter hat sie ordentlich beansprucht, aber die Puppe hat alles ohne Probleme überstanden. Es macht Spaß, die Puppe zu verformen und sie kehrt problemlos in den Urzustand zurück, ohne Schäden zu hinterlassen. Eine tolle Spielgefährtin für Kinder, die viel aushält und lange Freude bereitet.

4/5
★★★★☆ Tolles Geschenk
Flora83 Februar 2020

Wiwaldi war ein tolles Geschenk für einen Erwachsenen und ein Kind. Das Produkt ist zwar etwas teuer, aber die Qualität und die Bekanntheit der Figur machen es wertvoll. Einziger Nachteil ist, dass der Mund ein bisschen schwer zu öffnen und zu schließen ist. Insgesamt aber ein empfehlenswertes Produkt für Fans von Wiwaldi.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
66 cm
Stoff
Handwäsche
Handpuppe
Wiwaldi & Co
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram