Heless Puppen-Glitzer-Sneakers, rosa, Gr. 38-45 cm Puppenschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Größe 38-45 cm passend für viele gängige Puppenmodelle
• Rosa mit Glitzer-Details für modische Puppenoutfits
• Baumwollmaterial mit textiler Haptik und Strapazierfähigkeit
• Waschbar bis 40°C für unkomplizierte Pflege im Alltag
• Handwäsche empfohlen zum Schutz der Glitzer-Elemente
• Ergänzung zur Puppengarderobe regt fantasievolles Rollenspiel an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,23 €
Ø 7 €
7,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,23 €
Ø 7 €
7,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,48 €
ab 7,23 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heless Puppen-Glitzer-Sneakers, rosa, Gr. 38-45 cm spielgeschenke Heless Puppen-Glitzer-Sneakers, rosa, Gr. 38-45 cm 1-2 Werktage 7,23 € + 5,00 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
• Heless 148 - Glitzer-Sneaker für Puppen, in Rosa, Größe 38 - 45 cm, schickes Amazon Heless 148 - Glitzer-Sneaker für Puppen, in Rosa, Größe 38 - 45 cm, schickes Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• HELESS 148 Puppen-Glitzer-Sneakers, rosa, Größe 38-45 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt HELESS 148 Puppen-Glitzer-Sneakers, rosa, Größe 38-45 cm 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Heless Puppenkleidung Glitzer Sneaker rosa Größe 38-45cm Otto Heless Puppenkleidung Glitzer Sneaker rosa Größe 38-45cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.23 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Heless Puppen-Glitzer-Sneakers, rosa, Gr. 38-45 cm ✓ Bester Preis spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,23 € + 5,00 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Heless 148 - Glitzer-Sneaker für Puppen, in Rosa, Größe 38 - 45 cm, schickes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Heless 148 - Glitzer-Sneaker für Puppen, in Rosa, Größe 38 - 45 cm, schickes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Puppen-Glitzer-Sneakers, rosa, Gr. 38-45 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
HELESS 148 Puppen-Glitzer-Sneakers, rosa, Größe 38-45 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
HELESS 148 Puppen-Glitzer-Sneakers, rosa, Größe 38-45 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Heless Glitzer-Sneakers rosa 38-45 Gr. 38-45 cm, 1 Paar, Fersenschlaufe, ab 3 Jahren Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 10,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Heless Doll Shoes Glitter Sneakers Pink 38-45 cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 11,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
Heless Puppenkleidung Glitzer Sneaker rosa Größe 38-45cm Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Heless Puppen-Glitzer-Sneakers, rosa, Gr. 38-45 cm

Heless Puppen-Glitzer-Sneakers, rosa, Gr. 38-45 cm – funkelnde Akzente für fantasievolles Puppenspiel

Die rosafarbenen Sneakers mit Glitzer-Elementen bringen modische Abwechslung in die Garderobe von Puppenschuhen und regen Kinder zum kreativen Ankleiden ihrer Lieblingspuppe an. Das Design greift aktuelle Schuhtrends auf und ermöglicht Kindern, ihre Puppe nach eigenen Vorstellungen zu stylen. Geeignet für Puppen zwischen 38 und 45 cm Körpergröße, passen die Sneakers zu vielen gängigen Puppenmodellen im Mittelklasse-Segment. Die rosa Farbgebung kombiniert mit funkelnden Details schafft optische Reize, die zum Rollenspiel einladen und die Fantasie beim Nachspielen von Alltagssituationen anregen.

Strapazierfähiges Baumwollmaterial für häufigen Spieleinsatz

Das verwendete Baumwollmaterial bietet eine textile Haptik, die sich angenehm anfühlt und gleichzeitig robust genug für intensives Puppenspiel zeigt. Anders als reine Kunststoff-Accessoires ermöglicht die Stoffverarbeitung ein realistischeres Anzieh-, das feinmotorische Fähigkeiten beim Schließen und Öffnen der Schuhe fördert. Die Waschbarkeit bis 40°C erleichtert die Pflege erheblich, sodass die Sneakers auch nach vielen Spielstunden wieder frisch werden. Handwäsche schont dabei die Glitzer-Applikationen und erhält die Farbbrillanz über längere Zeit. Dieser praktische Pflegeaspekt macht das Zubehör alltagstauglich für Haushalte mit mehreren Kindern oder häufigem Puppeneinsatz.

Heless Puppen-Glitzer-Sneakers, rosa, Gr. 38-45 cm Test

5/5
★★★★★ hübsche Schuhe
Vanessa Februar 2026

Schöne Puppenschuhe. Passen wie angegeben. Leicht an und aus zuziehen. Halten gut an der Puppe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schuhe
pink, rosa
Baumwolle
Handwäsche
Puppenschuhe
40°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram