Bauckhof Bio Demeter Dinkel Muffins Schoko (300g) Backmischung

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Backmischung Herkunftsland: Deutschland Inhalt: 300 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,96 €
ab 3,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauckhof Dinkel Muffins Schoko demeter naturPur Bauckhof Dinkel Muffins Schoko demeter 1 - 2 Werktage 3,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
• Bauck Mühle Fertiggericht Backmischung - Muffins DinkelSchoko 300g Otto Bauck Mühle Fertiggericht Backmischung - Muffins DinkelSchoko 300g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
• Bauckhof Dinkel-Schoko-Muffins-Backmischung (300 g) - Bio Amazon Marketplace Bauckhof Dinkel-Schoko-Muffins-Backmischung (300 g) - Bio 5,96 € Versand kostenfrei Gesamt 5,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.59 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bauckhof Dinkel Muffins Schoko demeter ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,59 € 11,97 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
Backmischung - Muffins DinkelSchoko 300g Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,83 € 12,77 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Bauckhof - Dinkel Muffins Schoko Demeter 300 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Bauck Mühle Fertiggericht Backmischung - Muffins DinkelSchoko 300g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Bauckhof Dinkel-Schoko-Muffins-Backmischung (300 g) - Bio Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,96 € Versand kostenfrei Gesamt 5,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Bauckhof Bio Demeter Dinkel Muffins Schoko (300g) Test

5/5
★★★★★ Lecker und einfach
Laura R August 2016

Sehr leckeres Ergebnis: Wenn ich vegan backen möchte und auf Gelingsicherheit setze, greife ich zu dieser Backmischung. Etwas teurer als alles selbst zuzubereiten, aber ideal für einfache, leckere Backideen zwischendurch.

5/5
★★★★★ so lecker und auch noch Dinkel- toll für Kinder
Mea Februar 2012

Perfekte Backmischung für Muffins: schnell zubereitet, kindgerecht – ideal zum gemeinsamen Backen mit meiner 2-jährigen Tochter. Geschmack ausgewogen (nicht zu süß), natürliche Note. Lässt sich auch eifrei zubereiten, hervorragend für Allergiker. Sehr empfehlenswert für Familien, die einfache, verträgliche Backrezepte suchen.

5/5
★★★★★ Lecker
Amazon Kunde Juni 2021

Sie waren gut zu backen und super lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Backmischung
Allgemeine Informationen
Deutschland
300 g
Bio-Siegel, Demeter
Inhaltsstoffe & Allergene
Backpulver (Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, DINKELMEHL Type 630** 43%, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*), Kakaobutter*, Kakaomasse*, Kakaopulver* 5%, MILCHPROTEINEN und SESAM enthalten. *aus kontrolliert biologischem Anbau **aus biologisch-dynamischem Anbau, Maisstärke*, Maisstärke*), Meersalz. Kann produktionsbedingt Spuren von anderen GLUTENHALTIGEN Getreidearten, Rohrohrzucker**, Schokoblätter Zartbitter* 15% (Rohrohrzucker*, Säuerungsmittel: Monokaliumtartrat, Vanille*, geröstetes DINKELMEHL** 1%
Nährwerte
1.600 kJ
378 kcal
7,4 g
4,8 g
74 g
37 g
2,7 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram