Seitenbacher Bio Sauerteig (2 x 75g) Backzutat

Ballaststoffgehalt pro 100g: 7 g Brennwert pro 100g (in kJ): 620 kJ Brennwert pro 100g (in kcal): 147 kcal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,29 €
ab 1,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seitenbacher Bio Sauerteig 2x75 g Sonstige Shop Apotheke Seitenbacher Bio Sauerteig 2x75 g Sonstige 1-2 Werktage 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
• Seitenbacher Sauerteig bio 2x75g naturPur Seitenbacher Sauerteig bio 2x75g 1 - 2 Werktage 1,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Seifencreme CWS BestCream 500ml Slim Standard für CWS 5002/5003/4002/4003 Amazon Marketplace Seifencreme CWS BestCream 500ml Slim Standard für CWS 5002/5003/4002/4003 Auf Lager 15,31 € Versand kostenfrei Gesamt 15,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Seitenbacher Sauerteig bio 2x75g ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,99 € 13,27 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Seitenbacher Bio Sauerteig 2x75 g Sonstige Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,99 € 13,27 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Seitenbacher Natur-Sauerteig myTime Angebotsinfo Verfügbar 2,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Seifencreme CWS BestCream 500ml Slim Standard für CWS 5002/5003/4002/4003 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,31 € Versand kostenfrei Gesamt 15,31 € → zum Angebot
Imupret N Dragees VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,99 € 0,18 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Imupret N Dragees deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,59 € 0,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
Imupret N Dragees Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,89 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 61,88 € → zum Angebot
Imupret N Dragees apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,79 € 0,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
Imupret N Dragees apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,19 € 0,21 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
Imupret N Dragees Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,69 € 0,21 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
Imupret N Dragees Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,29 € 0,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 71,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.

Seitenbacher Bio Sauerteig (2 x 75g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Seitenbacher Bio Sauerteig (2 x 75g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7 g
620 kJ
147 kcal
4 g
ohne Gentechnik, vegan, vegetarisch
1 g
Deutschland
150 g
27 g
Sauerteig
Seitenbacher Vertriebs-GmbH Siemensstr. 14 74722 Buchen im Odenwald Deutschland
Bio-Siegel
Bio-Roggenvollkornschrot, Bio-Sauerteigkulturen., Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram