Rapunzel Bio Agar-Agar-Pulver (60g) Geliermittel
Produkttyp: Geliermittel
Herkunftsland: Marokko
Inhalt: 60 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
5,57 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Agar Agar Pulver
Lieferbar Tage
5,57 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 10,47 €
→ zum Angebot
-
Rapunzel Backzutat Agar Agar Pulver 60g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
-
Rapunzel - Agar Agar Pulver - 60 g - 6er Pack
Auf Lager
36,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,85 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Rapunzel Bio Agar-Agar-Pulver (60g) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rapunzel Bio Agar-Agar-Pulver (60g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Geliermittel
Allgemeine Informationen
Herkunftsland
Marokko
Inhalt
60 g
Siegel
Bio-Siegel
Inhaltsstoffe & Allergene
Allergeninformationen
gelatinefrei, glutenfrei, hefefrei, laktosefrei
Ernährungshinweise
vegan, vegetarisch
Zusatzstoffe
ohne Gentechnik, ohne Süßungsmittel, ohne künstliche Konservierungsstoffe
Zutaten
Agar (100%), aus sonnengetrockneten Meeresalgen
Nährwerte
Brennwert pro 100g (in kJ)
775 kJ
Brennwert pro 100g (in kcal)
191 kcal
Fettgehalt pro 100g
0,3 g
gesättigte Fettsäuren pro 100g
0,3 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen