Arche Naturküche Bio Tapioka Stärke 200 g Speisestärke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 200 g Produkttyp: Speisestärke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,32 €
Ø 3 €
3,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,32 €
Ø 3 €
3,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 3,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tapioka Stärke - pflanzliches Bindemittel 200g Taleoo Tapioka Stärke - pflanzliches Bindemittel 200g Lieferbar Tage 3,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
• Arche Naturküche Bio Tapioka Stärke (1 x 200 gr) Amazon Marketplace Arche Naturküche Bio Tapioka Stärke (1 x 200 gr) Auf Lager 6,08 € + 1,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
• arche Mehl Arche Naturküche Bio Tapioka Stärke Otto arche Mehl Arche Naturküche Bio Tapioka Stärke lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.32 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Tapioka Stärke - pflanzliches Bindemittel 200g ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,32 € 16,60 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
Arche Tapiokastärke bio naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,39 € 16,95 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Arche Bio Tapioka Stärke 200 g 200 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Arche Naturküche Bio Tapioka Stärke (1 x 200 gr) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,08 € + 1,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
arche Mehl Arche Naturküche Bio Tapioka Stärke Otto Tasty Pott GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Arche Naturküche Bio Tapioka Stärke 200 g Test

5/5
★★★★★ es war nicht alles gut
Amazon Kunde August 2023

Die Beschreibung trifft voll und ganz zu und ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Leider kam die Dose leicht beschädigt an, obwohl das Päckchen unversehrt war. Das war enttäuschend, da es auf einen falschen Transport hindeutet. Ansonsten bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ Besser als Speisestärke
haifrau Oktober 2021

Ich schätze die praktische wiederverschließbare Verpackung. Tapioka ist für mich eine großartige Entdeckung, die herkömmlicher Speisestärke überlegen ist. Es bleibt klumpfrei und hat keinen Eigengeschmack. Definitiv werde ich es wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Super. Keinen Grund zur Klage
Si P Februar 2020

Dieses Produkt ist perfekt, um veganen Käse herzustellen! Kürzlich habe ich mit meiner Mama ein Thai-Gericht damit angedickt – einfach fantastisch! Aber Achtung: Nicht zu viel verwenden, es bindet extrem schnell! Ideal für kreative Veganrezepte!.

5/5
★★★★★ Finde ich nicht schlecht ist gut sogar
Anke A Februar 2025

Für glutenfreie als zusätzliche und so alles geeignet als Bindemittel für Soßen und so habe ich das noch nicht ausprobiert ich brauche es hauptsächlich zum Backen für mein Brot. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
200 g
Speisestärke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram