Axor One Waschtischmischer Select 140 Push-Open polished black chrome (48010330) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Ablaufgarnitur - mit Druckstopfen - mit Luftsprudler - mit flexiblen Anschlussschläuchen
Bedienelemente: Druckknopf - Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung - Hansgrohe Select Knopfsteuerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
542,15 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
hansgrohe AXOR One Waschtischarmatur Select 140 mit Push-Open Ablaufgarnitur,
14.0
542,15 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 549,05 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Axor One Waschtischarmatur 48010330 Ausladung 122mm, mit
10-28 Werktage
545,45 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 555,24 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe 48010330, hansgrohe Axor One Waschtischarmatur 48010330 Ausladung...
siehe Shop
555,68 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 564,58 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Waschtischarmatur Axor One Waschtischmischer Select 140 mit Push-Open lieferbar in 6 Wochen 720,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 727,88 € → zum Angebot
Varianten:
Axor One Waschtischmischer Select 140 Push-Open (48010___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.
Axor One Waschtischmischer Select 140 Push-Open polished black chrome (48010330) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Axor One Waschtischmischer Select 140 Push-Open polished black chrome (48010330)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Farbe
schwarz, silber
geeignet für
Durchlauferhitzer
Farbbezeichnung des Herstellers
polished black chrome
Ausstattung
Bedienelemente
Druckknopf, Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung, Hansgrohe Select Knopfsteuerung
Features
mit Ablaufgarnitur, mit Druckstopfen, mit Luftsprudler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
Kaltwasser in Mittelstellung
Wasserspartechnologie
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
5 l/min
empfohlener Fließdruck
1 - 5 bar
maximaler Fließdruck
10 bar
Eigenschaften
Material
Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
Chrom, poliert
Strahlarten
Normalstrahl
Ventilbedienung
mit Push-Open Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
Ausladung
122 mm
Comfortzone
140 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Druckanschluss
Hochdruck
Montage
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Anschlussart
Edelstahlgeflecht-Schläuche
Gewindegröße
3/8"
Länge Anschlussschlauch
600 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die besten Tipps zu Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage
Waschbecken-Armaturen schwarz verständlich erklärt
Kaufberatung zu Waschbecken-Armaturen mit flexiblen Anschlussschläuchen
Jetzt mehr über Wasserspar-Armaturen erfahren
Warum Waschbecken-Armaturen mit Druckknopf eine gute Wahl ist
Waschbecken-Armaturen Hochdruck 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Waschbecken-Armaturen silber 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Waschbecken-Armatur mit Chrom-Beschichtung entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen