Axor One Waschtischmischer Select 140 Push-Open brushed nickel (48010820) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Ablaufgarnitur - mit Druckstopfen - mit Luftsprudler - mit flexiblen Anschlussschläuchen
Bedienelemente: Druckknopf - Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung - Hansgrohe Select Knopfsteuerung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
534,08 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Axor 48010820, Axor One Waschtischarmatur Stehend nickel 48010820
siehe Shop
534,08 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 540,98 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe AXOR One Waschtischarmatur Select 140 mit Push-Open Ablaufgarnitur,
14.0
542,15 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 549,05 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Axor One Waschtischarmatur 48010820 Ausladung 122mm, mit
10-28 Werktage
545,45 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 555,24 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Waschtischarmatur Axor One Waschtischmischer Select 140 mit Push-Open lieferbar in 6 Wochen 720,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 727,88 € → zum Angebot
Varianten:
Axor One Waschtischmischer Select 140 Push-Open (48010___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.
Axor One Waschtischmischer Select 140 Push-Open brushed nickel (48010820) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Axor One Waschtischmischer Select 140 Push-Open brushed nickel (48010820)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
geeignet für
Durchlauferhitzer
Farbbezeichnung des Herstellers
brushed nickel
Ausstattung
Bedienelemente
Druckknopf, Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung, Hansgrohe Select Knopfsteuerung
Features
mit Ablaufgarnitur, mit Druckstopfen, mit Luftsprudler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
Kaltwasser in Mittelstellung
Wasserspartechnologie
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
5 l/min
empfohlener Fließdruck
1 - 5 bar
maximaler Fließdruck
10 bar
Eigenschaften
Material
Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
Nickel, gebürstet
Strahlarten
Normalstrahl
Ventilbedienung
mit Push-Open Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
Ausladung
122 mm
Comfortzone
140 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Druckanschluss
Hochdruck
Montage
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Anschlussart
Edelstahlgeflecht-Schläuche
Gewindegröße
3/8"
Länge Anschlussschlauch
600 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Waschbecken Mischbatterien
So findest du das beste Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage
Faktencheck: Waschbecken-Armaturen mit Druckknopf
Entdecke beliebte Waschbecken-Armaturen mit flexiblen Anschlussschläuchen-Modelle
Diese Wasserspar-Armaturen lohnen sich 2026
Diese Waschbecken-Armaturen gebürstet lohnen sich 2026
Waschbecken-Armaturen Hochdruck erklärt in 2 Minuten
Unsere Top-Auswahl: Waschbecken-Armaturen aus Messing