Axor One Waschtischmischer Select 140 Push-Open edelstahl optic (48010800) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Ablaufgarnitur - mit Druckstopfen - mit Luftsprudler - mit flexiblen Anschlussschläuchen
Bedienelemente: Druckknopf - Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung - Hansgrohe Select Knopfsteuerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
542,15 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
hansgrohe AXOR One Waschtischarmatur Select 140 mit Push-Open Ablaufgarnitur,
14.0
542,15 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 549,05 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Axor One Waschtischarmatur 48010800 Ausladung 122mm, mit
10-28 Werktage
551,58 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 561,37 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe 48010800, hansgrohe Axor One Waschtischarmatur 48010800 Ausladung...
siehe Shop
555,68 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 564,58 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Waschtischarmatur Axor One Waschtischmischer Select 140 mit Push-Open lieferbar in 7 Wochen 720,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 727,88 € → zum Angebot
Varianten:
Axor One Waschtischmischer Select 140 Push-Open (48010___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Axor One Waschtischmischer Select 140 Push-Open edelstahl optic (48010800) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Axor One Waschtischmischer Select 140 Push-Open edelstahl optic (48010800)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
geeignet für
Durchlauferhitzer
Farbbezeichnung des Herstellers
edelstahl optic
Ausstattung
Bedienelemente
Druckknopf, Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung, Hansgrohe Select Knopfsteuerung
Features
mit Ablaufgarnitur, mit Druckstopfen, mit Luftsprudler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
Kaltwasser in Mittelstellung
Wasserspartechnologie
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
5 l/min
empfohlener Fließdruck
1 - 5 bar
maximaler Fließdruck
10 bar
Eigenschaften
Material
Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
Edelstahl
Strahlarten
Normalstrahl
Ventilbedienung
mit Push-Open Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
Ausladung
122 mm
Comfortzone
140 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Druckanschluss
Hochdruck
Montage
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Anschlussart
Edelstahlgeflecht-Schläuche
Gewindegröße
3/8"
Länge Anschlussschlauch
600 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Wasserspar-Armaturen lohnen sich 2026
Was macht Waschbecken-Armaturen Hochdruck aus?
Die wichtigsten Fakten zu Waschbecken-Armaturen aus Messing
Neuheiten im Bereich Waschbecken-Armaturen mit Druckknopf
Unser Ratgeber zu Waschbecken Mischbatterien
Waschbecken-Armaturen mit flexiblen Anschlussschläuchen erklärt in 2 Minuten
Diese Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage solltest du kennen