Axor One Waschtischmischer Select 140 Push-Open polished red gold (48010300) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Ablaufgarnitur - mit Druckstopfen - mit Luftsprudler - mit flexiblen Anschlussschläuchen
Bedienelemente: Druckknopf - Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung - Hansgrohe Select Knopfsteuerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
542,15 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
hansgrohe AXOR One Waschtischarmatur Select 140 mit Push-Open Ablaufgarnitur,
14.0
542,15 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 549,05 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe 48010300, hansgrohe Axor One Waschtischarmatur 48010300 Ausladung...
siehe Shop
555,68 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 564,58 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Axor One Waschtischarmatur 48010300 Ausladung 122mm, mit
10-28 Werktage
557,35 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 567,14 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Waschtischarmatur Axor One Waschtischmischer Select 140 mit Push-Open lieferbar in 6 Wochen 720,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 727,88 € → zum Angebot
Varianten:
Axor One Waschtischmischer Select 140 Push-Open (48010___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.
Axor One Waschtischmischer Select 140 Push-Open polished red gold (48010300) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Axor One Waschtischmischer Select 140 Push-Open polished red gold (48010300)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Farbe
rotgold
geeignet für
Durchlauferhitzer
Farbbezeichnung des Herstellers
polished red gold
Ausstattung
Bedienelemente
Druckknopf, Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung, Hansgrohe Select Knopfsteuerung
Features
mit Ablaufgarnitur, mit Druckstopfen, mit Luftsprudler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
Kaltwasser in Mittelstellung
Wasserspartechnologie
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
5 l/min
empfohlener Fließdruck
1 - 5 bar
maximaler Fließdruck
10 bar
Eigenschaften
Material
Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
Gold, poliert
Strahlarten
Normalstrahl
Ventilbedienung
mit Push-Open Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
Ausladung
122 mm
Comfortzone
140 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Druckanschluss
Hochdruck
Montage
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Anschlussart
Edelstahlgeflecht-Schläuche
Gewindegröße
3/8"
Länge Anschlussschlauch
600 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Waschbecken-Armaturen aus Messing entdecken
Technik erklärt: Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage
Unsere Favoriten: Waschbecken-Armaturen mit Druckknopf
Wasserspar-Armaturen in der Übersicht
Waschbecken-Armaturen mit flexiblen Anschlussschläuchen im Vergleich
Waschbecken Mischbatterien 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Waschbecken-Armaturen Hochdruck 2026 – aktuelle Modelle im Überblick