GROHE Essence E Infrarot-Elektronik supersteel (36445DC0) Waschbecken-Armatur

• Die Armatur verfügt über einen Infrarotsensor für berührungslose Bedienung.
• Ein Rückflussverhinderer und ein Schmutzfangsieb sind integriert.
• Die GROHE StarLight Oberfläche sorgt für Langlebigkeit und Glanz.
• Die Stromversorgung erfolgt über eine 6 V Batterie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
506,39 €
Ø 506 €
506,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 783,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
506,39 €
Ø 506 €
506,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 783,35 €
ab 506,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 506,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essence E Infrarot-Elektronik für den Waschtisch, Ausladung 161mm, tennis-peters Grohe Essence E Infrarot-Elektronik für den Waschtisch, Ausladung 161mm, 2.0 506,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 513,29 € → zum Angebot
• Grohe Essence E Infrarot-elektronik Für Den Waschtisch, Ausladung ManoMano Grohe Essence E Infrarot-elektronik Für Den Waschtisch, Ausladung 1 bis 8 Werktage 582,40 € Versand kostenfrei Gesamt 582,40 € → zum Angebot
• GROHE Essence, elektronische Waschtischarmatur, wassersparend (Wasserhahn für... Amazon GROHE Essence, elektronische Waschtischarmatur, wassersparend (Wasserhahn für... Auf Lager 587,24 € Versand kostenfrei Gesamt 587,24 € → zum Angebot
• GROHE Waschtisch-IR-Elektronik Essence E 36445 Mischung 6V supersteel, 36445DC0 neuesbad GROHE Waschtisch-IR-Elektronik Essence E 36445 Mischung 6V supersteel, 36445DC0 599,29 € + 7,70 € Versand Gesamt 606,99 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essence E Infrarot-Elektronik (36445)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
506.39 €
Ø 1 Mon.
506 €
Tiefstpreis
506 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essence E Infrarot-Elektronik für den Waschtisch, Ausladung 161mm, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 506,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 513,29 € → zum Angebot
Grohe Essence E Infrarot-elektronik Für Den Waschtisch, Ausladung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 582,40 € Versand kostenfrei Gesamt 582,40 € → zum Angebot
GROHE Essence, elektronische Waschtischarmatur, wassersparend (Wasserhahn für das Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 587,24 € Versand kostenfrei Gesamt 587,24 € → zum Angebot
GROHE Waschtisch-IR-Elektronik Essence E 36445 Mischung 6V supersteel, 36445DC0 neuesbad Angebotsinfo 599,29 € + 7,70 € Versand Gesamt 606,99 € → zum Angebot
GROHE Essence E Infrarot-Elektronik für Waschtisch mit Mischung, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 5-8 Wochen 609,99 € Versand kostenfrei Gesamt 609,99 € → zum Angebot
Infrarot-Elektronik für Waschtisch Essence E 36445, DN 15 mit Mischung und variabel design-in-bad Angebotsinfo 10–11 Wochen 612,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 619,12 € → zum Angebot
Grohe Infrarot-Waschtischarmatur Essence E 1/2", m Mi, Temp.beg, 6 V Ba., superst. contorion Angebotsinfo lieferbar 625,99 € Versand kostenfrei Gesamt 625,99 € → zum Angebot
GROHE Essence E, Stahl - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 649,92 € Versand kostenfrei Gesamt 649,92 € → zum Angebot
GROHE Essence, elektronische Waschtischarmatur, wassersparend (Wasserhahn für das Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 783,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 787,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:52 Uhr.

Testbericht GROHE Essence E Infrarot-Elektronik supersteel (36445DC0)

GROHE Essence E Infrarot-Elektronik supersteel (36445DC0) – Modernste Technologie für Ihr Badezimmer

Die GROHE Essence E Infrarot-Elektronik supersteel (36445DC0) bietet eine innovative Lösung für Ihr Badezimmer. Diese Waschbecken Mischbatterie kombiniert modernste Sensor-Technologie mit einem eleganten Design. Dank des Infrarotsensors wird die Bedienung berührungslos und hygienisch. Die hochwertige Edelstahloberfläche sorgt für eine lange Lebensdauer und ein ansprechendes Aussehen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Features

Diese Sensor-Armatur besteht aus robustem Messing und ist mit der GROHE StarLight Oberfläche veredelt, die für eine glänzende und kratzfeste Oberfläche sorgt. Zu den durchdachten Features gehören ein Rückflussverhinderer, ein Schmutzfangsieb und ein Temperaturbegrenzer. Diese Funktionen gewährleisten eine sichere und komfortable Nutzung.

GROHE Essence E Infrarot-Elektronik supersteel (36445DC0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Essence E Infrarot-Elektronik supersteel (36445DC0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
Grohe Essence
Ausstattung
Sensor
mit Batteriezustandsanzeige, mit Infrarotsensor, mit Laminarstrahlregler, mit Magnetventil, mit Rückflussverhinderer, mit Schmutzfangsieb, mit Schnell-Montage-System, mit Temperaturbegrenzer, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Eigenschaften
Messing
ressourcenschonend
Edelstahl, GROHE StarLight Oberfläche
Laminarstrahl
Energiemerkmale
6 V Batterie
Montage
Hochdruck
1-Loch-Montage, Schnell-Montage-System, Standmontage
Kaltwasser, Warmwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram