Hansgrohe Tecturis S 110 Einhebel-Waschtischmischer CoolStart (73317___) Waschbecken-Armatur

• Die Oberfläche ist in glänzendem Chrom gehalten.
• Die Hansgrohe CoolStart Technologie sorgt für Kaltwasser in der Grundstellung.
• Der integrierte Luftsprudler reduziert den Wasserverbrauch.
• Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation.
• Die Hansgrohe EcoSmart Technologie spart Wasser und Energie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,88 €
Ø 118 €
117,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,88 €
Ø 118 €
117,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,83 €
ab 117,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Tecturis S Einhebel-Waschtischmischer, ComfortZone110, ohne... tennis-peters hansgrohe Tecturis S Einhebel-Waschtischmischer, ComfortZone110, ohne... 7.0 117,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,78 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis S Waschtischarmatur 73317000 Ausladung 116mm, ohne... Obadis hansgrohe Tecturis S Waschtischarmatur 73317000 Ausladung 116mm, ohne... 10-28 Werktage 121,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
• Hansgrohe Waschtischarmatur 110 Tecturis S CoolStart ohne Ablaufgarnitur chrom, neuesbad Hansgrohe Waschtischarmatur 110 Tecturis S CoolStart ohne Ablaufgarnitur chrom, 126,85 € + 7,70 € Versand Gesamt 134,55 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis S Einhebel-Waschtischmischer, ComfortZone110, ohne... Amazon Marketplace hansgrohe Tecturis S Einhebel-Waschtischmischer, ComfortZone110, ohne... Auf Lager 144,83 € Versand kostenfrei Gesamt 144,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.88 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Tecturis S Einhebel-Waschtischmischer, ComfortZone110, ohne Ablaufgarnitur, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 117,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,78 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S Waschtischarmatur 73317000 Ausladung 116mm, ohne Ablaufgarnitur, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 121,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischarmatur 110 Tecturis S CoolStart ohne Ablaufgarnitur chrom, neuesbad Angebotsinfo 126,85 € + 7,70 € Versand Gesamt 134,55 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S Waschtischarmatur 73317000 Ausladung 116mm, ohne Ablaufgarnitur, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 127,89 € + 9,79 € Versand Gesamt 137,68 € → zum Angebot
hansgrohe Einhebel-Waschtischarmatur Tecturis S Ausl. 116mm, ohne Ablaufgarnitur, contorion Angebotsinfo 10 Werktage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
hansgrohe Einhebel-Waschtischarmatur Tecturis S Ausl. 116mm, ohne Ablaufgarnitur, Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 144,07 € Versand kostenfrei Gesamt 144,07 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S Einhebel-Waschtischmischer, ComfortZone110, ohne Ablaufgarnitur, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,83 € Versand kostenfrei Gesamt 144,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Tecturis S 110 Einhebel-Waschtischmischer CoolStart (73317___)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Der Hansgrohe Tecturis S 110 Einhebel-Waschtischmischer CoolStart (73317___) besticht durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die Oberfläche in glänzendem Chrom verleiht Ihrem Badezimmer eine moderne und stilvolle Note. Das Material aus Messing sorgt für Langlebigkeit und Robustheit, sodass Sie lange Freude an dieser Armatur haben werden.

Innovative Technologien für mehr Komfort

Diese Mischbatterie ist mit der Hansgrohe CoolStart Technologie ausgestattet, die in der Grundstellung nur Kaltwasser liefert. Dies spart Energie und schont Ressourcen. Der integrierte Luftsprudler sorgt für einen weichen Wasserstrahl und reduziert den Wasserverbrauch dank der Hansgrohe EcoSmart Technologie auf maximal 6 l/min.

Hansgrohe Tecturis S 110 Einhebel-Waschtischmischer CoolStart (73317___) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Tecturis S 110 Einhebel-Waschtischmischer CoolStart (73317___)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Hansgrohe Tecturis S
Durchlauferhitzer
chrom
Ausstattung
Einhebelmischer, Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung
mit Keramikmischsystem, mit Luftsprudler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
Kaltwasser in Grundstellung
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
5 l/min
6 l/min
Eigenschaften
Messing
ressourcenschonend
Chrom, glänzend
Normalstrahl
ohne Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
116 mm
110 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"
480 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram