Ideal Standard Ceraplan mit Ablaufgarnitur Sensorfunktion chrom (BD282AA) Waschbecken-Armatur

• Die Armatur besteht aus hochwertigem Messing und ist mit einer Chrom-Oberfläche veredelt.
• Die Sensorfunktion ermöglicht eine berührungslose Bedienung und erhöht den Komfort.
• Inklusive Ablaufgarnitur für eine einfache und schnelle Installation.
• Geeignet für Hochdruck-Druckanschluss für eine zuverlässige Wasserversorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
227,89 €
Ø 228 €
227,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
227,89 €
Ø 228 €
227,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,69 €
ab 227,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD282AA ohne Ablaufgarnitur, 6V Obadis Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD282AA ohne Ablaufgarnitur, 6V 10-28 Werktage 227,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 236,79 € → zum Angebot
• Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD282AA ohne Ablaufgarnitur, 6V Skybad Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD282AA ohne Ablaufgarnitur, 6V 10-28 Werktage 246,76 € + 9,79 € Versand Gesamt 256,55 € → zum Angebot
• Ideal Standard Ceraplan iX Waschtischarmatur H90, mit Push-Open Ventil, Megabad Ideal Standard Ceraplan iX Waschtischarmatur H90, mit Push-Open Ventil, ca. 3-5 Wochen 274,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 282,94 € → zum Angebot
• Ideal Standard BD282AA Ceraplan iX Waschtischarmatur H90, Hybridarmatur Sensor-... Amazon Ideal Standard BD282AA Ceraplan iX Waschtischarmatur H90, Hybridarmatur Sensor-... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 289,14 € Versand kostenfrei Gesamt 289,14 € → zum Angebot
Varianten: Ideal Standard Ceraplan mit Ablaufgarnitur Sensorfunktion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
227.89 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD282AA ohne Ablaufgarnitur, 6V ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 227,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 236,79 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD282AA ohne Ablaufgarnitur, 6V Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 246,76 € + 9,79 € Versand Gesamt 256,55 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraplan iX Waschtischarmatur H90, mit Push-Open Ventil, Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 274,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 282,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan iX H90 o.Ablaufgarnitur Hybrid, Sensor, neuesbad Angebotsinfo 288,36 € + 7,70 € Versand Gesamt 296,06 € → zum Angebot
Ideal Standard BD282AA Ceraplan iX Waschtischarmatur H90, Hybridarmatur Sensor- oder Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 289,14 € Versand kostenfrei Gesamt 289,14 € → zum Angebot
Ideal Standard BD282AA Waschtischarmatur Ceraplan H90 Kaufland Angebotsinfo 60-61 Werktage 306,69 € + 7,00 € Versand Gesamt 313,69 € → zum Angebot
Ideal Standard BD282AA Ceraplan iX Waschtischarmatur H90, Hybridarmatur Sensor- oder Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 313,69 € Versand kostenfrei Gesamt 313,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Ceraplan mit Ablaufgarnitur Sensorfunktion chrom (BD282AA)

Ideal Standard Ceraplan mit Ablaufgarnitur Sensorfunktion chrom (BD282AA) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Ideal Standard Ceraplan mit Ablaufgarnitur Sensorfunktion chrom (BD282AA) ist eine hochwertige Waschbecken-Armatur, die durch ihre elegante Chrom-Beschichtung und moderne Sensorfunktion überzeugt. Diese Armatur bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine benutzerfreundliche Bedienung, die den Alltag erleichtert.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Gefertigt aus robustem Messing und veredelt mit einer glänzenden Chrom-Oberfläche, garantiert diese Armatur Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass die Armatur auch nach Jahren intensiver Nutzung noch wie neu aussieht. Die Farbbezeichnung des Herstellers ist chrom, was perfekt zu modernen Badezimmern passt.

Ideal Standard Ceraplan mit Ablaufgarnitur Sensorfunktion chrom (BD282AA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard Ceraplan mit Ablaufgarnitur Sensorfunktion chrom (BD282AA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Ideal Standard CeraPlan
chrom
Ausstattung
mit Ablaufgarnitur
Eigenschaften
Messing
Chrom
Montage
Hochdruck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram