Ideal Standard Cerafine D (BC682AA) Waschbecken-Armatur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Mischbatterie Features: mit Ablaufgarnitur - mit Durchflussbegrenzer - mit Fettreservoir - mit Luftsprudler Bedienelemente: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,97 €
Ø 64 €
63,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,97 €
Ø 64 €
63,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,00 €
ab 63,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard BC682AA Cerafine D Waschtischarmatur ohne Ablauf, Bad-Wasserhahn... Amazon Ideal Standard BC682AA Cerafine D Waschtischarmatur ohne Ablauf, Bad-Wasserhahn... Auf Lager 63,97 € Versand kostenfrei Gesamt 63,97 € → zum Angebot
• Ideal Standard Cerafine D Waschtischarmatur BC682AA ohne Ablaufgarnitur, H80, Obadis Ideal Standard Cerafine D Waschtischarmatur BC682AA ohne Ablaufgarnitur, H80, 10-28 Werktage 72,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 81,34 € → zum Angebot
• Ideal Standard Cerafine D Waschtischarmatur BC682AA ohne Ablaufgarnitur, H80, Skybad Ideal Standard Cerafine D Waschtischarmatur BC682AA ohne Ablaufgarnitur, H80, 10-28 Werktage 78,49 € + 9,79 € Versand Gesamt 88,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.97 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard BC682AA Cerafine D Waschtischarmatur ohne Ablauf, Bad-Wasserhahn mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,97 € Versand kostenfrei Gesamt 63,97 € → zum Angebot
Ideal Standard Cerafine D Waschtischarmatur BC682AA ohne Ablaufgarnitur, H80, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 72,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 81,34 € → zum Angebot
Ideal Standard Cerafine D Waschtischarmatur BC682AA ohne Ablaufgarnitur, H80, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 78,49 € + 9,79 € Versand Gesamt 88,28 € → zum Angebot
IS Waschtischarmatur Cerafine D, H80, o.Ablgarn., Ausld.115mm, Chrom SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 93,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 99,11 € → zum Angebot
Ideal Standard BC682AA Cerafine D Waschtischarmatur ohne Ablauf, Bad-Wasserhahn mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Cerafine D ohne Ablaufgarnitur, Ausladung 115mm Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 95,90 € + 5,70 € Versand Gesamt 101,60 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Cerafine D H80 ohne Ablaufgarnitur Chrom OBI Angebotsinfo 3 Tage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Ideal Standard - Cerafine D - Waschtischarmatur, Verchromt Bc682aa ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 102,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:13 Uhr.

Ideal Standard Cerafine D (BC682AA) Test

4/5
★★★★☆ Kleine Verbesserung
Huber Februar 2023

Die Armaturen sind von hoher Qualität, doch die vertikale Wasserströmung erfordert eine ungewohnte Handhaltung nahe am Waschbeckenrand. Wir bevorzugen eher eine schräge Wasserführung wie bei anderen Modellen. Ein Tipp für den Hersteller: Gewöhnen Sie sich an die Bedürfnisse der Verbraucher an.

4/5
★★★★☆ Warum mit Plastik?
OlliOlli Dezember 2021

Die Installation und Umrüstung waren problemlos. Jedoch ist das Verbindungsstück für das Stopfenhebesystem von minderer Qualität. Für den Preis nur Plastik und eine winzige Blechschraube.

Fraglich, ob das hält. Enttäuschend. Hoffentlich wird darauf reagiert. Ansonsten ein solider Wasserhahn mit zeitlosem Design.

1/5
★☆☆☆☆ Ideal Standard Schrott oder Montagsproduktion?
Michael M Dezember 2020

Ideal Standard enttäuscht mit minderwertiger Qualität und undichter Verarbeitung. Die Armatur tropfte bereits beim ersten Gebrauch stark und ließ Wasser aus verschiedenen Stellen fließen. Glücklicherweise konnte ich sie zurückschicken und stattdessen eine hochwertige Armatur von Grohe bestellen, die einwandfrei funktioniert. Mit Grohe habe ich jetzt endlich das perfekte Produkt gefunden, das meine Erwartungen erfüllt und keine Probleme bereitet. Nie wieder werde ich zu minderwertigen Produkten greifen, sondern gleich auf bewährte Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Schönes Design
P. W Januar 2026

Kommt wenn man‘s richtig anschließt auch Wasser raus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Ablaufgarnitur, mit Durchflussbegrenzer, mit Fettreservoir, mit Luftsprudler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Eigenschaften
Messing
Chrom
ohne Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
115 mm
Montage
DN 15
Hochdruck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram