Ideal Standard CeraPlan (BD241AA) Waschbecken-Armatur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Mischbatterie Features: mit Fettreservoir - mit Luftsprudler Bedienelemente: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
94,00 €
Ø 96 €
94,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
94,00 €
Ø 96 €
94,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,11 €
ab 94,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Ceraplan Wandmontierter Waschtischmischer, Ausladung 148 mm, Amazon Marketplace Ideal Standard Ceraplan Wandmontierter Waschtischmischer, Ausladung 148 mm, Auf Lager 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Ceraplan Chrom Aufputz OBI Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Ceraplan Chrom Aufputz 3 Tage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Ceraplan Aufputz, Ausladung 148-153mm... Kaufland Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Ceraplan Aufputz, Ausladung 148-153mm... 3-5 Werktage 99,06 € Versand kostenfrei Gesamt 99,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Ceraplan Wandmontierter Waschtischmischer, Ausladung 148 mm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Ceraplan Chrom Aufputz OBI Angebotsinfo 3 Tage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Ceraplan Aufputz, Ausladung 148-153mm BD241AA Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,06 € Versand kostenfrei Gesamt 99,06 € → zum Angebot
Ideal Standard BD241AA Ceraplan Wand-Waschtischarmatur Aufputz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraPlan Wand-Waschtischarmatur BD241AA Ausladung 148-153mm, verchromt Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 102,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 111,45 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraPlan Wand-Waschtischarmatur BD241AA Ausladung 148-153mm, verchromt Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 111,05 € + 9,79 € Versand Gesamt 120,84 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraplan Wand-Waschtischarmatur Aufputz BD241AA, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 114,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Ceraplan BD241AA neuesbad Angebotsinfo 120,11 € + 7,70 € Versand Gesamt 127,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.

Ideal Standard CeraPlan (BD241AA) Test

5/5
★★★★★ Die Armatur ist grundsätzlich sehr schön .
Andy Februar 2023

Die Armatur hat eine schöne Form, aber leider tröpfelte sie stark nach dem Schließen. Nach einem Ersatz und weiterem Tropfen haben wir schließlich den Perlator von der alten Armatur eingesetzt und das Problem gelöst. Schade, dass diese Information nicht in der Anleitung stand, aber jetzt sind wir zufrieden.

Danke an Amazon für den problemlosen Austausch. Die Armatur sieht gut aus und funktioniert jetzt einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ günstiger Preis - aber Abstrich bei der Qualität !?
Wolfgang B Dezember 2023

Die Armatur von Ideal Standard übertrifft die Qualität dieses Produkts, besonders hinsichtlich des Ablaufzugknopfs. Der billige Look der abgewinkelten Metallstange ist enttäuschend. Auch der begrenzte Radius des Mischhebels mit nur 90 Grad erfordert eine Anpassungszeit.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität schlecht
KarlKarl Dezember 2025

Zwei Lieferungen, beide mangelhaft: erste Armatur beschädigt, zweite mit undichter Kartusche. Teurer Preis, enttäuschend schlechte Verarbeitung. Nach Rücksendung warte ich seit einem Monat trotz Dringlichkeit noch immer auf die Rückerstattung. Offenbar mangelnder Kundenservice und Probleme im Versand bei Amazon – eine frustrierende Erfahrung, definitiv nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Jorge O Februar 2026

Habe bereits mehrmals Artikeln Idéal Standard gekauft. Sind billiger als Grohe oder HansGrohe, sehe jefoch kein Unterschied in der Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Ideal Standard CeraPlan
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Fettreservoir, mit Luftsprudler
Durchfluss
5 l/min
Eigenschaften
Messing
Chrom
Maße & Gewicht
110 mm
Montage
Hochdruck
Aufputzmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram