Hansgrohe Rebris S (72503000) Waschbecken-Armatur

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Mischbatterie - Standventil Features: mit Keramikkartusche Bedienelemente: Einhebelmischer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,68 €
Ø 59 €
58,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,68 €
Ø 59 €
58,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,76 €
ab 58,68 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Rebris S Waschbeckenventil Chrom 72503000 Siko-Bad Hansgrohe Rebris S Waschbeckenventil Chrom 72503000 2-3 Werktage 58,68 € + 9,90 € Versand Gesamt 68,58 € → zum Angebot
• hansgrohe Rebris S Standventil 72503000 ohne Ablaufgarnitur, mit Hebelgriff,... Obadis hansgrohe Rebris S Standventil 72503000 ohne Ablaufgarnitur, mit Hebelgriff,... 10-28 Werktage 61,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 70,17 € → zum Angebot
• hansgrohe Rebris S - Waschtischarmatur für Kaltwasser ohne Ablauf, Wasserhahn... Amazon hansgrohe Rebris S - Waschtischarmatur für Kaltwasser ohne Ablauf, Wasserhahn... Auf Lager 69,54 € Versand kostenfrei Gesamt 69,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.68 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Rebris S Waschbeckenventil Chrom 72503000 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,68 € + 9,90 € Versand Gesamt 68,58 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris S Standventil 72503000 ohne Ablaufgarnitur, mit Hebelgriff, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 61,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 70,17 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris S Standventil 80, mit Hebelgriff, Kaltwasseranschluss, ohne tennis-peters Angebotsinfo 7.0 61,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,33 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris S Standventil 72503000 ohne Ablaufgarnitur, mit Hebelgriff, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 64,56 € + 9,79 € Versand Gesamt 74,35 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris S Standventil 80 mit Hebelgriff für Kaltwasser oder vorgemischtes Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 64,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
hansgrohe Standventil Rebris S 80 o. Abl.garn, m Hebel, f Kaltwas., chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris S - Waschtischarmatur für Kaltwasser ohne Ablauf, Wasserhahn für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,54 € Versand kostenfrei Gesamt 69,54 € → zum Angebot
Hansgrohe Standventil 80 Rebris S chrom 72503000 neuesbad Angebotsinfo 71,12 € + 7,70 € Versand Gesamt 78,82 € → zum Angebot
Hansgrohe Rebris S Standventil 80mm mit Hebelgriff Chrom für Kaltwasser oder heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 73,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,30 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris S Standventil 80 mit Hebelgriff für Kaltwasser oder vorgemischtes Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 79,04 € Versand kostenfrei Gesamt 79,04 € → zum Angebot
hansgrohe HG Standventil Rebris S 80, ohne Ablaufgarnitur chrom Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,76 € + 7,79 € Versand Gesamt 95,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Hansgrohe Rebris S (72503000) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität - für größere WC-Waschbecken geeignet (kleine eher nicht), 1 Schlauch
Amazon K August 2025

Ich bin sehr zufrieden mit der Waschbeckenarmatur. Beim Bestellen war ich wegen des Hinweises, dass der Artikel oft zurückgeschickt wird, kurz verunsichert — offenbar wegen der Größe. Für sehr kleine WC-Waschbecken dürfte der Einhebelmischer zu groß sein, bei unserem etwas größeren Waschbecken sitzt er jedoch ideal.

Zur Größenabschätzung habe ich Fotos mit einer Klopapierrolle gemacht. Die Armatur hat nur einen Wasseranschluss (Schlauch). Insgesamt gute Verarbeitung, einfache Montage und schönes Design.

5/5
★★★★★ Passt wie beschrieben
Damian K Februar 2026

Alles bestens und sehr schöne optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Armatur
Pepe Januar 2026

Alles super geklappt und schnell geliefert. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualitätsmarke
Gottschalk H September 2025

Sehr gute Qualität, fairer Preis, sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Mischbatterie, Standventil
silber
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Keramikkartusche
ohne Mischung
Eigenschaften
Metall
Chrom
Maße & Gewicht
143 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage, Aufputzmontage
Kaltwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram