GROHE Eurodisc C (19573002) Einhandmischer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einhandmischer Bauart: Mischbatterie Features: Durchflussbegrenzer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
157,60 €
Ø 155 €
152,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
157,60 €
Ø 155 €
152,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,00 €
ab 157,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Eurodisc-Cosmopolitan 2-Loch-Waschtischbatterie, Unterputzmontage,... tennis-peters Grohe Eurodisc-Cosmopolitan 2-Loch-Waschtischbatterie, Unterputzmontage,... 25.0 157,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,50 € → zum Angebot
• Grohe Eurodisc Cosmopolitan Wandarmatur 19573002 Cosmopolitan, Skybad Grohe Eurodisc Cosmopolitan Wandarmatur 19573002 Cosmopolitan, 10-28 Werktage 163,09 € + 9,79 € Versand Gesamt 172,88 € → zum Angebot
• Grohe 19573002, Grohe Eurodisc Cosmopolitan Wandarmatur 19573002 Cosmopolitan, Obadis Grohe 19573002, Grohe Eurodisc Cosmopolitan Wandarmatur 19573002 Cosmopolitan, siehe Shop 164,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 173,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.6 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Eurodisc-Cosmopolitan 2-Loch-Waschtischbatterie, Unterputzmontage, Ausladung ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 25.0 157,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,50 € → zum Angebot
Grohe Eurodisc Cosmopolitan Wandarmatur 19573002 Cosmopolitan, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 163,09 € + 9,79 € Versand Gesamt 172,88 € → zum Angebot
Grohe 19573002, Grohe Eurodisc Cosmopolitan Wandarmatur 19573002 Cosmopolitan, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 164,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 173,69 € → zum Angebot
Eurodisc-cosmopolitan 2-loch-waschtischbatterie, - Grohe ManoMano Angebotsinfo 22 bis 34 Werktage 170,10 € Versand kostenfrei Gesamt 170,10 € → zum Angebot
Grohe 19573002, Grohe 2-Loch-Waschtischbatterie Eurodisc Cosmopolitan 19573_2, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 19-20 Wochen 173,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 180,11 € → zum Angebot
Grohe 19573002, Grohe Eurodisc Cosmopolitan Waschtischarmatur Unterputz StarLight absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 176,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,60 € → zum Angebot
Grohe Eurodisc Cosmopolitan 2-Loch-Waschtischbatterie Ausladung 170 mm - Chrom - banemo banemo.de Angebotsinfo 16 - 24 Wochen 176,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,60 € → zum Angebot
GROHE Eurodisc Cosmopolitan 2-Lochbatterie 19573002, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 184,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 192,94 € → zum Angebot
GROHE 19573002, Waschbecken - Silber Kaufland Angebotsinfo 26-28 Werktage 189,82 € Versand kostenfrei Gesamt 189,82 € → zum Angebot
Grohe Fertigset Eurodisc Cosmopolitan chr, 2-Loch-Waschtischarmatur, Ausladung 17cm contorion Angebotsinfo lieferbar 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Grohe 19573002, Grohe 19573002 Badarmatur (19573002) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 198,29 € Versand kostenfrei Gesamt 198,29 € → zum Angebot
GROHE 2-Loch-Waschtischbatterie Eurodisc C 19573 Wandmontage FMS für 32635 chrom neuesbad Angebotsinfo 198,92 € + 7,70 € Versand Gesamt 206,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Eurodisc C (19573002) Test

5/5
★★★★★ Wie immer gute Qualität von Grohe
🌴Gino🌴 Mai 2020

Nach gründlichem Langzeittest über mehrere Wochen kann ich diese Grohe-Armatur uneingeschränkt empfehlen: Es traten keine Mängel auf. Der Einbau ging wie gewohnt schnell und unkompliziert, eine verständliche Bedienungsanleitung liegt bei. Die Handhabung ist intuitiv, die Düse lässt sich fein einstellen, ohne dass der Wasserstrahl an Qualität verliert. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, das Wasser perlt besser ab als bei günstigen Modellen.

Ich habe fast alle Armaturen im Haus von Grohe verbaut (bis auf die Toilette) und hatte bisher keine Probleme. Der höhere Preis lohnt sich durch Langlebigkeit, zuverlässige Funktion und deutlich bessere Wasser- und Reinigungsperformance.

5/5
★★★★★ Zeitloses Design für viele Bäder, gute Verarbeitung, leichte Handhabung
C. B April 2020

Wir haben im Hauptbad ein Bidet, das bislang kaum genutzt wurde, weil die bisherige Garnitur nicht das gewünschte Ergebnis brachte. Ein befreundeter Handwerker hat diese Garnitur montiert; er sagte, Montage sei für Profis problemlos. Die flexiblen Schläuche seien sehr geschmeidig, aber bei Leckage nicht austauschbar – das bleibt abzuwarten. Angesichts des Preises erwarte ich jedoch eine Lebensdauer von mehreren Jahren.

Ich greife generell nicht selbst an Wasseranschlüsse; aus Erfahrung überlasse ich das Profis und beschäftige mich lieber mit Holz, Metall und Elektrik, die sich leichter kontrollieren lassen. Das zeitlose Design der Garnitur passt in viele Badezimmer, die Verarbeitung ist einwandfrei: keine Grate, keine Nasen, keine Flecken. Einhandmischer und Verschluss entsprechen den standardisierten Maßen und fügen sich nahtlos ein.

5/5
★★★★★ Praktisch in Zeiten des Klopapiermangels
JK April 2020

Grohe Eurodisc Cosmopolitan Einhand-Bidetarmatur: Stilvolles Design, kompletter Lieferumfang (Zugstange, Ablaufgarnitur, Montagematerial, bebilderte Anleitung) und einfache, schnelle Montage. Die Keramikkartusche sorgt für leisen, leichtgängigen Betrieb. Verarbeitung und Chromoberfläche sind makellos, keine scharfen Kanten oder Kratzer.

Kritikpunkt: Die werkseitig fest eingepressten Flexschläuche lassen sich offenbar nicht einfach austauschen; bei Undichtigkeit wäre vermutlich ein kompletter Austausch nötig, was auf lange Sicht kostspielig sein kann. Praktisch für den häufigeren Bidet-Gebrauch, jedoch bleibt die Haltbarkeit bei hartem Wasser im Langzeittest noch offen. Insgesamt eine optisch ansprechende, gut verarbeitete Armatur mit einem potenziellen Schwachpunkt bei den Anschlussleitungen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
G. A März 2020

Die eher hochpreisige GROHE Eurodisc Cosmopolitan Bidetarmatur macht sofort einen hochwertigen Eindruck. Die GROHE SilkMove Keramikkartusche verspricht dauerhafte Leichtgängigkeit, die flexiblen Anschluss-Schläuche erleichtern die Montage. Ausgestattet mit Kugelgelenk-Mousseur und Temperaturbegrenzer bietet sie Komfort und Sicherheit. Fazit nach einigen Tagen: Optisch elegant, im Alltag bequem und zuverlässig — sie hält das Versprechen.

5/5
★★★★★ Qualität von Grohe
Bernd März 2020

Elegante, hochwertig verarbeitete Bidet-Armatur: großflächige Oberflächen sind pflegeleicht und lassen sich leicht reinigen. Einfache Montage und Bedienung, dazu ein praktischer, beweglicher Auslauf. Langlebige, robuste Bauweise für langanhaltende Freude im Bad.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
GROHE
Einhandmischer
Grohe Eurodisc Cosmopolitan
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Zweigriffmischer
Durchflussbegrenzer
Eigenschaften
Chrom
Herstellerdesign
bleifrei, rostfrei
Messing
Chrom, glänzend
Normalstrahl
Maße & Gewicht
170 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
2-Loch-Montage, Unterputzmontage, Wandmontage
Kaltwasser, Warmwasser
Weitere Daten
Metallrosette / Stichmaß 110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram