Ideal Standard Ceraline silk black (A6938XG) Waschbecken-Armatur

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Mischbatterie Features: mit Luftsprudler Bedienelemente: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,14 €
Ø 133 €
133,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,14 €
Ø 133 €
133,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,52 €
ab 133,14 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Ceraline Fertigmontageset A6938XG silk black, Ausladung 180mm Obadis Ideal Standard Ceraline Fertigmontageset A6938XG silk black, Ausladung 180mm 10-28 Werktage 133,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 142,04 € → zum Angebot
• Ideal Standard A6938XG Ceraline Wand-Waschtischarmatur Wandmontage,... Amazon Ideal Standard A6938XG Ceraline Wand-Waschtischarmatur Wandmontage,... Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Ceraline Unterputz Silk Black OBI Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Ceraline Unterputz Silk Black 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.14 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Ceraline Fertigmontageset A6938XG silk black, Ausladung 180mm ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 133,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 142,04 € → zum Angebot
Ideal Standard A6938XG Ceraline Wand-Waschtischarmatur Wandmontage, Bad-Wandarmatur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Ceraline Unterputz Silk Black OBI Angebotsinfo 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Ceraline Unterputz, Ausladung 180mm A6938XG Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,52 € Versand kostenfrei Gesamt 139,52 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraline Wandwaschtischarmatur Unterputz, Badarmaturen, A6938XG, silk Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 139,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraline Fertigmontageset A6938XG silk black, Ausladung 180mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 149,68 € + 9,79 € Versand Gesamt 159,47 € → zum Angebot
Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Unterputz Ceraline,Bausatz2, A6938XG neuesbad Angebotsinfo 157,65 € + 7,70 € Versand Gesamt 165,35 € → zum Angebot
Ideal Standard - Ceraline - Waschtischarmatur, Unterputz, 2-loch Installation, ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 247,52 € Versand kostenfrei Gesamt 247,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Ideal Standard Ceraline silk black (A6938XG) Test

5/5
★★★★★ Wer hat doch gleich Grohe empfohlen?
AlphaHamster April 2024

Dieser Wasserhahn von Ideal Standard hat mich voll und ganz überzeugt! Er ist robust verarbeitet, die schwarze Lackierung ist kratzfest und die Montage ein Kinderspiel im Vergleich zu anderen Marken. Nachdem mein anderer Wasserhahn nach nur einem Jahr den Geist aufgegeben hat, bin ich froh, diesen Ersatz gefunden zu haben. Ideal Standard hat mich hier wirklich überzeugt und ich werde definitiv nur noch Produkte dieser Marke kaufen. Eine klare Kaufempfehlung für diesen erstklassigen Wasserhahn!.

5/5
★★★★★ Schöner Wasserhahn im guten Preis-Leistungsverhältnis
Amazon Kunde September 2023

Ein edler, schwarzer Wasserhahn mit hohem Auslauf perfekt für Aufsatzwaschbecken. Direkte Montageanbindung für Eckventile. Hochwertiges Design und Qualität zum fairen Preis. Ideal für ein modernes Badezimmer.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Secretsigh August 2021

Diese Armatur haben wir seit sechs Monaten installiert. Sie gefällt mir sehr gut, war einfach zu montieren und funktioniert einwandfrei. Der Wasserstrahl ist leicht nach vorne geneigt, sodass genügend Platz im Waschbecken bleibt. Mal sehen, ob sie mit unserem kalkhaltigen Wasser genauso lange hält wie unsere teurere Vorgängerarmatur, die 13 Jahre überstanden hat.

2/5
★★☆☆☆ Produkt entspricht nicht der Beschreibung
Amazon C Juli 2023

Ich habe eine Waschtischarmatur mit Push-Open-Ventil bestellt, aber stattdessen eine mit einem Schließmechanismus erhalten. Trotzdem habe ich sie installiert, da meine alte Armatur kaputt war. Die Qualität ist gut, aber die falsche Lieferung war ärgerlich. Es ist wichtig, dass Kunden genau das bekommen, was sie bestellt haben.

1/5
★☆☆☆☆ Beschichtung geht ab
KevinKevin Oktober 2024

Schöne Armatur verliert schnell ihr Finish: Bereits nach einem Jahr löst sich der Lack stellenweise, was sehr unschön wirkt. Für diese Preisklasse enttäuschende Qualität und schlechte Preis-Leistung — zumal die Armatur nur im Gäste-WC hängt und kaum genutzt wird. Nicht empfehlenswert bei Fokus auf Langlebigkeit.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Mischbatterie
schwarz
Ideal Standard Ceraline
silk black
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Luftsprudler
Eigenschaften
Messing
Maße & Gewicht
180 mm
Montage
Unterputzmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram