GROHE Eurosmart Cosmopolitan (2337700E) Einhandmischer
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Einhandmischer
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Ablaufgarnitur - mit Keramikkartusche - mit Schnell-Montage-System - mit Temperaturbegrenzer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
66,15 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe Eurosmart Cosmopolitan - Waschtisch Einhebelmischer ES, verchromt 2337700E
Lieferzeit 2-3 Werktage
66,15 €
+ 5,24 € Versand
Gesamt 71,39 €
→ zum Angebot
-
Grohe 2337700E, GROHE Eurosmart Cosmopolitan Waschtischarmatur Chrom 2337700E
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
70,46 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 80,36 €
→ zum Angebot
-
Grohe Eurosmart Cosmopolitan Badarmatur, Zugstange, Standard-Auslauf ES 2337700E
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
91,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,23 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
GROHE Eurosmart Cosmopolitan (2337700E) Test
5/5
★★★★★
Eben ein Grohe
Ich habe diese Armatur speziell für das kleine Waschbecken in meinem Gästebad gekauft. In meinem Haus vertraue ich nur auf Grohe Armaturen. Der Einbau war wieder einmal sehr einfach und auch für Anfänger problemlos zu bewältigen.
5/5
★★★★★
Gewohnte Grohe Qualität
Gewohnte Grohe Qualität. Montage verlief einwandfrei. Alles an Zubehör da, was man braucht. An das Konzept mit dem Wasserhahn gewöhnt man sich schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gute Ware
Sehr gute Qualität. Schwere Ausführung. Neueste Technik.
Montage sehr einfach und schnell. Große eben. Ist Ihr geld wert. Alles passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Farbe
silber
Lieferumfang
Ablaufgarnitur, Anschlussschlauch, Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche
Marke
GROHE
Produkttyp
Einhandmischer
Serie
Grohe Eurodisc Cosmopolitan
geeignet für
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer
Features
mit Ablaufgarnitur, mit Keramikkartusche, mit Schnell-Montage-System, mit Temperaturbegrenzer, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Durchfluss
max. Durchflussmenge
5 l/min
Eigenschaften
Beschichtung
Chrom
Designer
Herstellerdesign
Eigenschaften
bleifrei, rostfrei
Material
Messing
Oberfläche
Chrom, glänzend
Strahlarten
Normalstrahl
Maße & Gewicht
Ausladung
92 mm
Höhe
148 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Druckanschluss
Hochdruck
Montage
1-Loch-Montage
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Weitere Daten
Bemerkung
Energie-Spar-Funktion / einstellbare Mengenbegrenzung / einstellbare Mindestmenge 2,5 l/min / Mousseur / Zentrierhilfe für Befestigung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Waschbecken-Armaturen mit Hebel aus?
Einhebelmischer Waschtische – einfach gut informiert
Was steckt hinter Einhandmischer Waschbecken? Jetzt lesen
Waschbecken-Armaturen silber 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Waschbecken-Armatur mit Chrom-Beschichtung einfach erklärt
So findest du das beste Waschbecken-Armaturen glänzend
Unsere Einschätzung zu Waschbecken-Armaturen mit Temperaturbegrenzer
Was steckt hinter Waschbecken-Armaturen mit Keramikkartusche? Jetzt lesen
Beliebte Themen