Ideal Standard BC194XG Waschbecken-Armatur

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Mischbatterie Features: mit Ablaufgarnitur - mit Durchflussbegrenzer - mit Keramikkartusche - mit Temperaturbegrenzer Bedienelemente: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,05 €
Ø 142 €
142,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,05 €
Ø 142 €
142,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,33 €
ab 142,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard BC194XG Ceraline Waschtischarmatur mit Ablauf, Verlängerter... Amazon Marketplace Ideal Standard BC194XG Ceraline Waschtischarmatur mit Ablauf, Verlängerter... Auf Lager 142,05 € Versand kostenfrei Gesamt 142,05 € → zum Angebot
• Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraline verlängerter Sockel, Ausladung 150mm Kaufland Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraline verlängerter Sockel, Ausladung 150mm 3-5 Werktage 142,05 € Versand kostenfrei Gesamt 142,05 € → zum Angebot
• Ideal Standard Ceraline Waschtischarmatur BC194XG Silk Black, Ausladung 150mm, Obadis Ideal Standard Ceraline Waschtischarmatur BC194XG Silk Black, Ausladung 150mm, 1-3 Werktage 142,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 151,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.05 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard BC194XG Ceraline Waschtischarmatur mit Ablauf, Verlängerter Sockel, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,05 € Versand kostenfrei Gesamt 142,05 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraline verlängerter Sockel, Ausladung 150mm Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 142,05 € Versand kostenfrei Gesamt 142,05 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraline Waschtischarmatur BC194XG Silk Black, Ausladung 150mm, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 151,82 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraline Waschtischarmatur mit verlängertem Sockel, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 149,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
Ideal Standard BC194XG Ceraline Waschtischarmatur verlängerter Sockel mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,94 € Versand kostenfrei Gesamt 150,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraline Waschtischarmatur BC194XG Silk Black, Ausladung 150mm, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,44 € + 9,79 € Versand Gesamt 163,23 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraline Längerer Sockel + Ablaufgarnitur Black OBI Angebotsinfo 3 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraline mit verlängertem Sockel BC194XG neuesbad Angebotsinfo 169,23 € + 7,70 € Versand Gesamt 176,93 € → zum Angebot
Ideal Standard - Ceraline - Waschtischarmatur Mit Ablaufgarnitur, Schwarz Bc194xg ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 246,33 € Versand kostenfrei Gesamt 246,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Ideal Standard BC194XG Test

5/5
★★★★★ Wer hat doch gleich Grohe empfohlen?
AlphaHamster April 2024

Ich habe diesen Wasserhahn als Ersatz für meinen defekten Grohe gekauft und bin sowohl von der Verarbeitung als auch von der Lackierung begeistert. Die Montage war einfach und der Hahn sitzt bombenfest. Wenn alle Ideal Standard Produkte so gut sind, werde ich nur noch diese Marke kaufen. Absolute Kaufempfehlung! Ideal für alle, die Qualität und Langlebigkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Schöner Wasserhahn im guten Preis-Leistungsverhältnis
Amazon Kunde September 2023

Dieser elegante schwarze Wasserhahn mit hohem Ausfluss ist perfekt für Aufsatzwaschbecken. Mit direkt montierten Anschlüssen für Eckventile und hochwertiger Optik bietet er erstklassige Qualität zum fairen Preis. Ideal für stilbewusste Käufer, die ein modernes Badezimmerdesign schätzen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Secretsigh August 2021

Diese Armatur habe ich vor sechs Monaten installiert. Sie gefällt mir gut, war einfach zu montieren und funktioniert einwandfrei. Der Wasserstrahl läuft leicht schräg nach vorn, sodass genügend Platz im Waschbecken bleibt. Ich bin gespannt, wie gut sie mit unserem kalkhaltigen Wasser zurechtkommt. Unsere vorherige, teurere Armatur hat immerhin 13 Jahre gehalten.

2/5
★★☆☆☆ Produkt entspricht nicht der Beschreibung
Amazon C Juli 2023

Die gelieferte Waschtischarmatur mit Schließmechanismus überzeugt mit solider Qualität, jedoch entspricht sie nicht dem beworbenen Push-Open-Ventil. Trotz der Täuschung habe ich sie eingebaut, da meine alte Armatur kaputt war. Es ist ärgerlich, dass nicht das erhaltene Produkt geliefert wurde, aber die Funktionalität ist dennoch zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Mischbatterie
schwarz
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Ablaufgarnitur, mit Durchflussbegrenzer, mit Keramikkartusche, mit Temperaturbegrenzer, mit Zugstange, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Eigenschaften
Messing
matt
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Montage
DN 15
1-Loch-Montage
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram