KEUCO Edition 11 (51102) Einhandmischer
- Bleifreies Messing garantiert langlebige Konstruktion ohne Korrosionsrisiko
- 7,6 Liter pro Minute senken Wasserverbrauch bei vollem Strahlkomfort
- Luftsprudler erzeugt weichen Wasserfluss durch Luftanreicherung
- Keramikkartusche ermöglicht präzise Temperatur- und Mengenregelung
- Schnell-Montage-System verkürzt Installationszeit ohne Spezialwerkzeug
- Hochdruck-Bauart für zentrale Warmwasserbereitung und Durchlauferhitzer
-
Günstigster Preis
KEUCO EDITION 11 Einhebel-Waschtischmischer 250, Ausladung 180mm, ohne
60.0
396,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 396,33 €
→ zum Angebot
-
Keuco Einhebel-Waschtischmischer Edtion 11 51102, 51102010103
411,86 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 419,56 €
→ zum Angebot
-
Keuco Edition 11 Waschtischarmatur 51102010103 Ausladung 180mm, ohne...
10-28 Werktage
436,14 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 445,04 €
→ zum Angebot
-
Keuco Waschtischarmatur Edition 11 Ohne Ablaufgarnitur 251 mm lieferbar in 7 Wochen 579,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 586,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
KEUCO Edition 11 (51102) – Langlebige Waschbecken-Armatur aus hochwertigem Messing
Die Grundlage für jahrelangen zuverlässigen Betrieb bildet der bleifreie Messingkörper, der Korrosion und Materialermüdung wirksam entgegenwirkt. Das rostfreie Material garantiert Stabilität auch bei täglicher Nutzung und wechselnden Temperaturbeanspruchungen. Die glänzende Chrombeschichtung schützt nicht nur vor Feuchtigkeit, sondern verleiht dieser Waschbecken-Armatur ein zeitlos elegantes Erscheinungsbild. Kalkablagerungen lassen sich von der glatten Oberfläche mit einem feuchten Tuch unkompliziert entfernen, sodass die Optik auch nach Jahren gepflegt bleibt. Die ressourcenschonende Konstruktion verbindet Materialgüte mit nachhaltiger Produktphilosophie.
Wassersparende Technik mit präziser Temperatursteuerung
Das Gerät reduziert den Wasserverbrauch auf 7,6 Liter pro Minute, ohne dass der Strahl an Volumen verliert. Der integrierte Luftsprudler reichert das Wasser mit Luft an und erzeugt einen vollen, weichen Wasserfluss, der sich angenehm anfühlt und gleichzeitig Ressourcen schont. Die Keramikkartusche ermöglicht stufenlose Einstellung von Temperatur und Durchflussmenge über den ergonomischen Einhebelmischer. Dieser bedient sich mit einer Hand intuitiv, während die keramischen Dichtscheiben auch nach tausenden Betätigungen präzise schließen. Der verstellbare Strahlwinkel erlaubt flexible Anpassung an verschiedene Waschbeckentiefen und Nutzungssituationen.
KEUCO Edition 11 (51102) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast KEUCO Edition 11 (51102)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen