GROHE Euroeco Special (32793) Einhandmischer
Produkttyp: Einhandmischer
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Durchflussbegrenzer - mit Keramikkartusche - mit Laminarstrahlregler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
308,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe Euroeco Special Einhand-Sicherheitsmischbatterie, Aufputzmontage,...
2.0
308,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 315,80 €
→ zum Angebot
-
Grohe Euroeco Special Waschtisch-Sicherheitsarmatur 32793000 chrom, Ausladung...
10-28 Werktage
319,65 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 329,44 €
→ zum Angebot
-
GROHE Euroeco Waschtisch-Einhebelmischer für Wandmontage, 170 mm, verchromt... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 335,94 € Versand kostenfrei Gesamt 335,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 14:43 Uhr.
GROHE Euroeco Special (32793) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Euroeco Special (32793)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Farbe
silber
Lieferumfang
Keramikkartusche, S-Anschlüsse
Marke
GROHE
Produkttyp
Einhandmischer
Serie
Grohe Euroeco Special
geeignet für
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer
Features
mit Durchflussbegrenzer, mit Keramikkartusche, mit Laminarstrahlregler
Durchfluss
max. Durchflussmenge
6 l/min
Eigenschaften
Designer
Herstellerdesign
Eigenschaften
bleifrei, rostfrei
Material
Messing
Oberfläche
Chrom, glänzend
Strahlarten
Laminarstrahl
Maße & Gewicht
Ausladung
256 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Druckanschluss
Hochdruck
Montage
Aufputzmontage, Wandmontage
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Weitere Daten
Bemerkung
schwenkbarer und feststellbarer Gussauslauf mit Laminarstrahlregler 9 l/min / Hebellänge 170 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Waschbecken-Armaturen Aufputzmontage
Was zeichnet Waschbecken-Armaturen mit Keramikkartusche aus?
Die besten Tipps zu Waschbecken-Armaturen S-Anschlüsse
Einhandmischer Waschbecken 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Wasserspar-Armaturen im Test 2026
Waschbecken Mischbatterien im Vergleich
Technik erklärt: Einhebelmischer Waschtische
Beliebte Waschbecken-Armaturen mit Durchflussbegrenzer im Jahr 2026
Beliebte Themen