Hansgrohe Zesis S Waschtischarmatur 230 CoolStart mit Zugstangen-Ablaufgarnitur Chrom (74730000) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Ablaufgarnitur - mit Durchflussbegrenzer - mit Keramikmischsystem - mit Zugstange
Bedienelemente: Einhebelmischer - Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
142,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
hansgrohe Zesis S Einhebel-Waschtischmischer 230 CoolStart für...
7.0
142,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 148,90 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Zesis S 230 Waschtischarmatur 74730000 CoolStart, EcoSmart+, Ausladung
10-28 Werktage
148,93 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 158,72 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Zesis S - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, energiesparend Auf Lager 158,80 € Versand kostenfrei Gesamt 158,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.
Hansgrohe Zesis S Waschtischarmatur 230 CoolStart mit Zugstangen-Ablaufgarnitur Chrom (74730000) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hansgrohe Zesis S Waschtischarmatur 230 CoolStart mit Zugstangen-Ablaufgarnitur Chrom (74730000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Farbe
gold, grau, silber
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer, Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung
Features
mit Ablaufgarnitur, mit Durchflussbegrenzer, mit Keramikmischsystem, mit Zugstange
Wasserspartechnologie
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
4 l/min
Eigenschaften
Material
Kunststoff, Messing
Oberfläche
Chrom, Messing
Strahlarten
Normalstrahl
Ventilbedienung
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
Ausladung
230 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Gewindegröße
3/8"
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Waschbecken-Armaturen silber
Testberichte zu Einhebelmischer Waschtische
Waschbecken Mischbatterien auf einen Blick
Waschbecken-Armaturen mit Durchflussbegrenzer erklärt für Einsteiger
Unsere Einschätzung zu Waschbecken-Armatur mit Chrom-Beschichtung
Technik erklärt: Waschbecken-Armaturen Kunststoff
Praxiswissen zu Waschbecken-Armaturen gold
Waschbecken-Armaturen grau kompakt erklärt
Beliebte Themen