Hansgrohe Talis E (71706000) Kaltwasser-Armatur

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaltwasser-Armatur Bauart: Mischbatterie - Standventil Features: mit Anti-Kalk-System - mit Durchflussbegrenzer - mit Luftsprudler - mit flexiblen Anschlussschläuchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,90 €
Ø 76 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,90 €
Ø 76 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,53 €
ab 75,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Talis E Standventil 80 mit Hebelgriff für Kaltwasser oder... heizung-billiger Hansgrohe Talis E Standventil 80 mit Hebelgriff für Kaltwasser oder... 1 - 2 Tage 75,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
• hansgrohe Talis E Standventil Auslauf Höhe 80mm für Kaltwasser, Chrom Amazon hansgrohe Talis E Standventil Auslauf Höhe 80mm für Kaltwasser, Chrom Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Otto hansgrohe Waschtischarmatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Talis E Standventil 80 mit Hebelgriff für Kaltwasser oder vorgemischtes ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 75,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
hansgrohe Talis E 80 Standventil 71706000 chrom, für Kaltwasser, ohne Ablaufgarnitur Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 87,34 € → zum Angebot
hansgrohe Talis E 80 Standventil 71706000 chrom, für Kaltwasser, ohne Ablaufgarnitur Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,17 € + 9,79 € Versand Gesamt 89,96 € → zum Angebot
hansgrohe Talis E Standventil 80 für Kaltwasser, ohne Ablaufgarnitur, Ausladung tennis-peters Angebotsinfo 7.0 81,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,92 € → zum Angebot
hansgrohe Talis E Standventil 80 für Kaltwasser, Badarmaturen, 71706000, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 82,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Standventil 80 Talis E ohne Ablaufgarnitur chrom SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 84,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,62 € → zum Angebot
hansgrohe Talis E Standventil Auslauf Höhe 80mm für Kaltwasser, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
hansgrohe Talis E Standventil Auslauf Höhe 80mm für Kaltwasser, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,70 € → zum Angebot
Hansgrohe Standventil 80 Talis E chrom ohne Ablaufgarnitur, 71706000 , 71706000 neuesbad Angebotsinfo 90,77 € + 7,70 € Versand Gesamt 98,47 € → zum Angebot
hansgrohe Standventil 80 Talis E m Hebel, o. Abl.garn, f Kaltwas., chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
hansgrohe Talis E Standventil 80 für Kaltwasser - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 94,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Talis E (71706000) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Hartmut S Dezember 2022

Dieses Produkt ist von guter Qualität, jedoch kann ich bezüglich der Langlebigkeit noch keine genauen Aussagen treffen, da es gerade erst montiert wurde. Ich erwarte jedoch, dass es wie alle Grohe Produkte von guter bis sehr guter Qualität sein wird.

5/5
★★★★★ Wie von dieser Marke gewohnt, Preis-Leistungsqualität sehr gut
kds Oktober 2021

Mein neues Wasserhahnstandventil von einer hochwertigen Marke übertrifft meine Erwartungen. Die Montage war einfach und die Qualität sowie Funktionalität des Produkts sind top. Ich habe definitiv aus meinen früheren Fehlern gelernt und werde in Zukunft nur noch auf Markenprodukte setzen.

5/5
★★★★★ Armatur für Waschbecken
A. August 2021

Ich habe diese Kaltwasserarmatur für das Waschbecken in unserem Gästebad gekauft. Sie ist kompakt und passt perfekt zu unseren Bedürfnissen. Nach einer enttäuschenden Erfahrung mit einer no-name Armatur habe ich mich bewusst für dieses Markenprodukt entschieden, um Qualität und Langlebigkeit sicherzustellen. Die Montage war problemlos, erforderte jedoch etwas handwerkliches Geschick.

Die Armatur wird nun seit einiger Zeit verwendet und ich bin sehr zufrieden mit Optik und Haptik. Der flexible Schlauch, der im Lieferumfang enthalten war, rechtfertigt den etwas höheren Preis im Vergleich zu günstigeren Optionen. Insgesamt kann ich die Armatur empfehlen und bin mit meinem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ Einfach genial !!
A. T Dezember 2019

Endlich habe ich den perfekten Kaltwasserhahn für mein Gäste-WC gefunden! Der Hans Grohe Wasserhahn ist nicht nur schön, sondern auch super einfach zu montieren. Im Vergleich zu meinem alten Hahn, der eine riesige Gewindemutter hatte, war die Installation ein Kinderspiel. Innerhalb von 5 Minuten war der neue Hahn angebracht, während ich beim Entfernen des alten Hahns mindestens 45 Minuten gebraucht habe. Ich bin wirklich froh, dass der neue Hahn von Hans Grohe so viel einfacher zu handhaben ist als das alte Modell einer unbekannten Firma.

5/5
★★★★★ Gut durchdacht und verarbeitet.
Jean April 2018

Die Armatur von diesem Hersteller überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und durchdachtem Design. Der drehbare Flexschlauch und die stabile Gummidichtung zum Waschbecken sorgen für eine sichere Positionierung. Auch die einfache Fixierung von unten ermöglicht eine problemlose Installation. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das zeigt, dass Qualität hier großgeschrieben wird.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Mischbatterie, Standventil
silber
Anschlussschlauch, Keramikkartusche
HANSGROHE
Kaltwasser-Armatur
Hansgrohe Talis E
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Anti-Kalk-System, mit Durchflussbegrenzer, mit Luftsprudler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
ohne Mischung
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
5 l/min
5.0 l/min
Eigenschaften
Chrom
Messing
Chrom
Normalstrahl
ohne Ablaufgarnitur
Hansgrohe QuickClean Antikalk-System
Maße & Gewicht
96 mm
46 mm
129 mm
80 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage
Kaltwasser
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"
400 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram