GROHE Plus S-Size chrom (32612003) Waschbecken-Armatur

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Mischbatterie Features: mit Ablaufgarnitur Bedienelemente: Einhebelmischer
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
148,35 €
Ø 128 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,34 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
148,35 €
Ø 128 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,34 €
ab 148,35 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Plus Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 111mm, tennis-peters GROHE Plus Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 111mm, 25.0 148,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,25 € → zum Angebot
• GROHE Waschtisch-Einhebelmischer PLUS 1/2", S-Size, Ablaufgarnitur, chrom Skybad GROHE Waschtisch-Einhebelmischer PLUS 1/2", S-Size, Ablaufgarnitur, chrom 10-28 Werktage 153,37 € + 9,79 € Versand Gesamt 163,16 € → zum Angebot
• GROHE Plus | Badarmaturen - Einhand-Waschtischbatterie, S-Size | chrom Amazon Marketplace GROHE Plus | Badarmaturen - Einhand-Waschtischbatterie, S-Size | chrom Versandbereit in 1-2 Tagen 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.35 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Plus Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, Ausladung 111mm, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 25.0 148,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,25 € → zum Angebot
GROHE Waschtisch-Einhebelmischer PLUS 1/2", S-Size, Ablaufgarnitur, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 153,37 € + 9,79 € Versand Gesamt 163,16 € → zum Angebot
GROHE Plus | Badarmaturen - Einhand-Waschtischbatterie, S-Size | chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
GROHE Plus Einhand-Waschtischbatterie S-Size 32612003, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 154,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
GROHE Plus, Waschbecken, Hebelgriffe, 1/2", Chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
GROHE Plus | Badarmaturen - Einhand-Waschtischbatterie, S-Size | chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
GROHE Waschtisch-Einhebelmischer PLUS 1/2", S-Size, Ablaufgarnitur, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 155,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 164,02 € → zum Angebot
Plus Einhand-waschtischbatterie, Dn 15 S-size, Mit - Grohe ManoMano Angebotsinfo 22 bis 34 Werktage 160,55 € Versand kostenfrei Gesamt 160,55 € → zum Angebot
Grohe Waschtisch-Einhebelmischer PLUS 1/2", S-Size, Ablaufgarnitur, chrom contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
Grohe Waschtischarmatur Plus S-Size mit Temperaturbegrenzer globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 173,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 177,99 € → zum Angebot
GROHE Waschtischarmatur »Plus«, Messing/Metall, glänzend, ⅜", inkl. hagebau Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
GROHE Einhand-WT-Batterie Plus 32612 S-Size chrom, 32612003 32612003 neuesbad Angebotsinfo 180,34 € + 7,70 € Versand Gesamt 188,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

GROHE Plus S-Size chrom (32612003) Test

5/5
★★★★★ Ein geliebter Designklassiker
IngaInga September 2025

Der Grohe Plus Wasserhahn ist für unseren Alltag perfekt geeignet. Nach einem Jahr Nutzung bereuen wir den Kauf nicht. Die Montage verlief schnell und problemlos. Besonders überzeugt uns die Bedienung: intuitiv genug, dass auch unsere Kinder ihn problemlos handhaben.

Ergonomie und Auslaufhöhe sind ideal, sodass Spritzer und Zahnpastareste leicht entfernt werden können. Auch die Wasserqualität begeistert uns — konstanter, spritzfreier Wasserstrahl. Optisch passt der Grohe Plus hervorragend in unser modernes Badezimmer; die elegante Optik und die hochwertige Verarbeitung machen ihn zum Blickfang. Insgesamt hat der Wasserhahn unsere Erwartungen übertroffen: funktional, stilvoll und familienfreundlich. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen, designstarken Wasserhahn suchen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Grohe Qualität
Frank Januar 2024

Nach fast 10 Jahren begann meine italienische Waschtischarmatur undicht zu werden. Da keine Ersatzteile verfügbar waren, entschied ich mich für einen Grohe Ersatz. Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität und falls in Zukunft Reparaturen anfallen, bin ich sicher, dass passende Ersatzteile verfügbar sein werde.

5/5
★★★★★ GROHE Plus | Badarmatur- Einhand-Waschtischbatterie | Glatter Körper | chrom | 23872003
Lisa S Mai 2023

Dieser Amateur ist wirklich schön! Der Einbau war relativ einfach und der Auslauf ist etwas kürzer als mein altes Modell. Trotzdem funktioniert alles gut. Ein kleiner Nachteil für Rechtshänder: Der Hebel könnte besser auf der linken Seite sein, z.

B. beim Zähneputzen.

4/5
★★★★☆ Leider nur Ideal für Linkshänder
R. H Januar 2025

Tolles Waschbecken mit idealer Höhe – genug Platz für einen kleinen Eimer und bequemes Haare- oder Gesichtsspülen. Beim Befüllen eines Bechers sitzt der Wasserhebel für Rechtshänder jedoch ungünstig auf der falschen Seite. Verbesserungswunsch: Hebel mittig oben oder als Linksausführung für bessere Bedienbarkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Denis Mai 2021

Das Aussehen dieses Produkts ist wirklich schön, aber die Unpraktikabilität des harten Auszugsschlauchs macht die Handhabung der Brause schwierig. Leider lässt sich der Schlauch nicht mehr ausziehen, was den höheren Preis nicht rechtfertigt. Zudem verfärbt sich das Produkt schnell, und die Antwort des Herstellers auf Nachfrage ist enttäuschend. Für 230,- Euro von Grohe erwartet man doch mehr.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
GROHE
GROHE Plus
chrom
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Ablaufgarnitur
Eigenschaften
Messing
Chrom
Maße & Gewicht
172 mm
Montage
Hochdruck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram