Ideal Standard Ceraplan Grande H90 mit Ablaufgarnitur mit Easyfix+ chrom (BD276AA) Waschbecken-Armatur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Features: mit Ablaufgarnitur Oberfläche: Chrom Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,95 €
Ø 76 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,95 €
Ø 76 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
ab 75,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard BD276AA Ceraplan Waschtischarmatur mit Zugknopf-Ablaufgarnitur Amazon Marketplace Ideal Standard BD276AA Ceraplan Waschtischarmatur mit Zugknopf-Ablaufgarnitur Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD276AA Ausladung 124mm, verchromt,... Obadis Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD276AA Ausladung 124mm, verchromt,... 1-3 Werktage 86,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 95,59 € → zum Angebot
• Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan Chrom H90 Idealfix-Befestigung OBI Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan Chrom H90 Idealfix-Befestigung 20 Tage 93,39 € Versand kostenfrei Gesamt 93,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard BD276AA Ceraplan Waschtischarmatur mit Zugknopf-Ablaufgarnitur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Ideal Standard BD276AA Ceraplan Waschtischarmatur mit Zugknopf-Ablaufgarnitur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD276AA Ausladung 124mm, verchromt, mit Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 95,59 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan Chrom H90 Idealfix-Befestigung OBI Angebotsinfo 20 Tage 93,39 € Versand kostenfrei Gesamt 93,39 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD276AA Ausladung 124mm, verchromt, mit Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,38 € + 9,79 € Versand Gesamt 108,17 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan H90 BD276AA neuesbad Angebotsinfo 105,14 € + 7,70 € Versand Gesamt 112,84 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan H90, Ausladung 124mm BD276AA Chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 60-61 Werktage 107,39 € + 7,00 € Versand Gesamt 114,39 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraplan Waschtischarmatur Grande H90 mit Ablaufgarnitur, mit Easyfix+ Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 109,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Ideal Standard - Ceraplan - Waschtischarmatur Grande Mit Ablaufgarnitur, Verchromt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 122,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Ideal Standard Ceraplan Grande H90 mit Ablaufgarnitur mit Easyfix+ chrom (BD276AA) Test

5/5
★★★★★ Die Armatur ist grundsätzlich sehr schön .
Andy Februar 2023

Das Design der Armatur ist ansprechend, jedoch kam es zu einem starken Nachtröpfeln nach dem Schließen. Ein Ersatz wurde bestellt, doch auch dieser tropfte. Durch den Einsatz des alten Perlator wurde das Problem behoben.

Leider fehlte diese Information in der Anleitung. Nach dem reibungslosen Austausch sind wir nun zufrieden. Vielen Dank an Amazon.

3/5
★★★☆☆ günstiger Preis - aber Abstrich bei der Qualität !?
Wolfgang B Dezember 2023

Die Qualität dieser Armatur ist nicht ganz so hoch wie bei den teureren Ideal Standard Armaturen, die ich bisher benutzt habe. Der Zugknopf für den Ablauf wirkt billig und ungewöhnlich, da er nur aus einer abgewinkelten Metallstange besteht. Auch der begrenzte 90-Grad Radius des Mischhebels erfordert eine Umgewöhnung.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität schlecht
KarlKarl Dezember 2025

Zwei Lieferungen – beide defekt: erste Armatur beschädigt, zweite mit undichter Kartusche. Teurer Preis, schlechte Qualität. Einen Monat nach Rücksendung noch immer keine Rückerstattung trotz Mahnung; Amazon-Kundenservice scheint überfordert beim Armaturenverkauf. Absolut enttäuschend, Kauf nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Jorge O Februar 2026

Habe bereits mehrmals Artikeln Idéal Standard gekauft. Sind billiger als Grohe oder HansGrohe, sehe jefoch kein Unterschied in der Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
silber
Ideal Standard CeraPlan
chrom
Ausstattung
mit Ablaufgarnitur
Eigenschaften
Chrom
Montage
Hochdruck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram