Ideal Standard Ceraplan H75 ohne Ablaufgarnitur mit Kette chrom (BD210AA) Waschbecken-Armatur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Oberfläche: Chrom Material: Messing Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,99 €
Ø 76 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,99 €
Ø 76 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 75,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard BD210AA Ceraplan Waschtischarmatur ohne Ablaufgarnitur Amazon Ideal Standard BD210AA Ceraplan Waschtischarmatur ohne Ablaufgarnitur Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD210AA Ausladung 103mm, verchromt,... Obadis Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD210AA Ausladung 103mm, verchromt,... 10-28 Werktage 76,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 85,41 € → zum Angebot
• Ideal Standard Ceraplan Waschtischarmatur H75 ohne Ablaufgarnitur mit Kette... Megabad Ideal Standard Ceraplan Waschtischarmatur H75 ohne Ablaufgarnitur mit Kette... ca. 1 Woche 77,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard BD210AA Ceraplan Waschtischarmatur ohne Ablaufgarnitur ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD210AA Ausladung 103mm, verchromt, mit Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 76,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 85,41 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraplan Waschtischarmatur H75 ohne Ablaufgarnitur mit Kette BD210AA, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 77,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan Chrom ohne Ablaufgarnitur m. Kette H75 OBI Angebotsinfo 14 Tage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD210AA Ausladung 103mm, verchromt, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 82,84 € + 9,79 € Versand Gesamt 92,63 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan H75 mit Kette BD210AA neuesbad Angebotsinfo 89,60 € + 7,70 € Versand Gesamt 97,30 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan ohne Ablaufgarnitur H75, Ausladung 103mm Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 109,00 € + 5,70 € Versand Gesamt 114,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Ideal Standard Ceraplan H75 ohne Ablaufgarnitur mit Kette chrom (BD210AA) Test

5/5
★★★★★ Die Armatur ist grundsätzlich sehr schön .
Andy Februar 2023

Die Armatur hat ein ansprechendes Design. Leider trat bei mir nach dem Abstellen ein starkes Nachtröpfeln auf. Ich bestellte einen Ersatz, der ebenfalls tropfte.

Schließlich setzte ich den Perlator der alten Armatur ein und das Problem war gelöst. Schade, dass diese hilfreiche Information nicht in der Anleitung steht. Jetzt bin ich zufrieden mit dem Produkt. Vielen Dank an Amazon für den reibungslosen Austausch!.

3/5
★★★☆☆ günstiger Preis - aber Abstrich bei der Qualität !?
Wolfgang B Dezember 2023

Die Qualität überzeugt mich nicht ganz im Vergleich zu meinen bisherigen, teureren Ideal Standard Armaturen. Besonders der Ablaufschalter wirkt weniger hochwertig, denn anstelle eines Knopfes gibt es nur eine abgewinkelte Metallstange. Zudem ist mir der 90-Grad Radius des Mischhebels etwas ungewohnt.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität schlecht
KarlKarl Dezember 2025

Zwei Lieferungen, beide defekt: erste Armatur beschädigt, zweite mit undichter Kartusche. Viel zu teuer für diese schlechte Qualität. Rücksendung vor einem Monat, trotz Mahnung noch keine Erstattung — katastrophaler Kundenservice bei Amazon. Von diesem Armatur-Kauf dringend abraten.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Jorge O Februar 2026

Habe bereits mehrmals Artikeln Idéal Standard gekauft. Sind billiger als Grohe oder HansGrohe, sehe jefoch kein Unterschied in der Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
silber
Ideal Standard CeraPlan
chrom
Eigenschaften
Messing
Chrom
ohne Ablaufgarnitur
Montage
Hochdruck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram