Ideal Standard Ceraplan verl. Sockel H250 mit Ablaufgarnitur chrom (BD238AA) Waschbecken-Armatur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Features: mit Ablaufgarnitur Oberfläche: Chrom Material: Messing
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,84 €
ab 129,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard BD238AA Ceraplan Waschtischarmatur mit Zugknopf-Ablaufgarnitur Amazon Ideal Standard BD238AA Ceraplan Waschtischarmatur mit Zugknopf-Ablaufgarnitur Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD238AA Ausladung 138mm, mit... Obadis Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD238AA Ausladung 138mm, mit... 10-28 Werktage 138,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 147,71 € → zum Angebot
• Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan Chrom H250 OBI Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan Chrom H250 14 Tage 143,45 € Versand kostenfrei Gesamt 143,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard BD238AA Ceraplan Waschtischarmatur mit Zugknopf-Ablaufgarnitur ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD238AA Ausladung 138mm, mit verlängertem Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 138,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 147,71 € → zum Angebot
Ideal Standard BD238AA Ceraplan Waschtischarmatur H250, verlängerter Sockel, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,45 € Versand kostenfrei Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan Chrom H250 OBI Angebotsinfo 14 Tage 143,45 € Versand kostenfrei Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraplan Waschtischarmatur verl. Sockel H250 mit Ablaufgarnitur, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 144,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 152,94 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD238AA Ausladung 138mm, mit verlängertem Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 150,32 € + 9,79 € Versand Gesamt 160,11 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan H250 BD238AA neuesbad Angebotsinfo 162,64 € + 7,70 € Versand Gesamt 170,34 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan H250, verlängerter Sockel, Ausladung 138mm Kaufland Angebotsinfo 60-61 Werktage 173,84 € + 7,00 € Versand Gesamt 180,84 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Ideal Standard Ceraplan verl. Sockel H250 mit Ablaufgarnitur chrom (BD238AA) Test

5/5
★★★★★ Die Armatur ist grundsätzlich sehr schön .
Andy Februar 2023

Die Armatur besticht durch ihr schönes Design, jedoch hatte ich anfangs Probleme mit starkem Nachtropfen. Nach dem Austausch und dem Einsätzen des Perlator war das Problem jedoch behoben. Leider war diese Lösung nicht in der Anleitung enthalten.

Nachdem wir jedoch eine alternative Lösung gefunden haben, sind wir nun zufrieden. Vielen Dank an Amazon für den problemlosen Austausch. Entdecken Sie die vielseitigen Funktionen dieser Armatur und überzeugen Sie sich selbst!.

3/5
★★★☆☆ günstiger Preis - aber Abstrich bei der Qualität !?
Wolfgang B Dezember 2023

Die Qualität der Armaturen von Ideal Standard übertrifft meiner Meinung nach die dieses Produkts leider nicht. Besonders enttäuschend ist der Zugknopf für den Ablauf, der billig wirkt. Er besteht lediglich aus einer abgewinkelten Metallstange anstelle eines Knopfes. Auch gewöhnungsbedürftig ist der eingeschränkte 90-Grad Radius des Mischhebels.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität schlecht
KarlKarl Dezember 2025

Zwei Lieferungen, zweimal Ärger: Erste Armatur beschädigt, Ersatz mit undichter Kartusche. Teurer Preis, miserable Qualität. Nach Rücksendung warte ich seit einem Monat trotz Dringlichkeit weiterhin auf die Erstattung.

Amazon-Kundenservice scheint mit Armatur-Vertrieb überfordert. Absolute Enttäuschung — schlechter geht’s kaum.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Jorge O Februar 2026

Habe bereits mehrmals Artikeln Idéal Standard gekauft. Sind billiger als Grohe oder HansGrohe, sehe jefoch kein Unterschied in der Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
silber
Ideal Standard CeraPlan
chrom
Ausstattung
mit Ablaufgarnitur
Eigenschaften
Messing
Chrom
Montage
Hochdruck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram