Axa-Basta Absolute 8-90 Kettenschloss

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kettenschloss hat einen Durchmesser von 8 mm, was es besonders widerstandsfähig macht.
• Mit einer Länge von 90 cm bietet es ausreichend Flexibilität für verschiedene Sicherungsmöglichkeiten.
• Das Schloss wird in einer eleganten schwarzen Farbe geliefert, die zu jedem Fahrrad passt.
• Es verfügt über ein Sicherheitslevel von 9 (von 15) nach Axa-Standards.
• Im Lieferumfang sind zwei Schlüssel enthalten, um Ihnen zusätzliche Sicherheit zu bieten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,17 €
Ø 26 €
25,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Länge
5-1105-908-1108-90
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,17 €
Ø 26 €
25,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 25,17 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXA 27934 Unisex-Adult Absolute 33086 Kettenschloss, Black, Siehe... Amazon Marketplace AXA 27934 Unisex-Adult Absolute 33086 Kettenschloss, Black, Siehe... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 25,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
• Axa 59080995SS, Axa Absolute 8 Mm Chain Lock Schwarz 90 cm Black BikeInn Axa 59080995SS, Axa Absolute 8 Mm Chain Lock Schwarz 90 cm Black lagernd 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Axa Kettenschloss Absolute koempf24 Axa Kettenschloss Absolute 5 - 7 Werktage 29,16 € + 7,90 € Versand Gesamt 37,06 € → zum Angebot
• AXA Rahmenschloss Axa Kettenschloss Absolute 90/8 Länge 90 cm Stärke 8 mm... Otto AXA Rahmenschloss Axa Kettenschloss Absolute 90/8 Länge 90 cm Stärke 8 mm... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 42,60 € Versand kostenfrei Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Varianten: Axa-Basta Absolute
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.17 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
AXA 27934 Unisex-Adult Absolute 33086 Kettenschloss, Black, Siehe Produktbeschreibung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 25,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
Axa 59080995SS, Axa Absolute 8 Mm Chain Lock Schwarz 90 cm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Axa Kettenschloss Absolute koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,16 € + 7,90 € Versand Gesamt 37,06 € → zum Angebot
Axa Kettenschloss Absolute 90/8 Länge 90 cm Stärke 8 mm schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 32,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,65 € → zum Angebot
Axa Absolute 8-90 Kettenschloss boc24 Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
AXA 59080995SS, Kettenschloß Axa Absolute 8-90 mit Polyesterhülle - Schwarz Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 41,23 € Versand kostenfrei Gesamt 41,23 € → zum Angebot
Axa Fahrradschloss Axa Absolute Kettenschloss 90 Cm / 8 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 41,47 € Versand kostenfrei Gesamt 41,47 € → zum Angebot
AXA Rahmenschloss Axa Kettenschloss Absolute 90/8 Länge 90 cm Stärke 8 mm schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 42,60 € Versand kostenfrei Gesamt 42,60 € → zum Angebot
AXA Kettenschloss Absolute 8-90 netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
AXA Kettenschloss Absolute 8-90 Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Axa-Basta Absolute 8-90

Das Axa-Basta Absolute 8-90: Sicherheit für Ihr Fahrrad

Das Axa-Basta Absolute 8-90 ist ein hochwertiges Kettenschloss, das speziell entwickelt wurde, um Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Mit einem Durchmesser von 8 mm und einer Länge von 90 cm bietet es eine robuste und flexible Lösung für die Sicherung Ihres Fahrrads. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein elegantes und unauffälliges Aussehen.

Robuste Bauweise und hohe Sicherheit

Das Kettenschloss besteht aus gehärtetem Stahl, der eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Schneid- und Sägeversuche bietet. Mit einem Sicherheitslevel von 9 (von 15) nach Axa-Standards bietet es einen zuverlässigen Schutz für Ihr Fahrrad. Die Kette ist stark genug, um auch hartnäckigen Diebstahlversuchen standzuhalten.

Axa-Basta Absolute 8-90 Test

4/5
★★★★☆ Schweres Teil
D. B Juli 2023

Das Gewicht hat mich überrascht, aber ich denke, es bringt Stabilität. Der Artikel macht einen soliden Eindruck und ich denke, dass er lange halten wird.

4/5
★★★★☆ Schweres Kettenschloss
Amazon Kunde März 2022

Das hochwertige Kettenschloss ist solide verarbeitet und beeindruckend groß und schwer. Leider entspricht das Gewicht nicht der Artikelbeschreibung von 500 Gramm, sondern wiegt tatsächlich 1,5 kg. Für manche könnte dies zu schwer sein. Schade umsonst Rücksende.

1/5
★☆☆☆☆ Klemmt
Amazon Kunde Juni 2024

Die "Schließautomatik" muss man mühsam drehen, bevor das Schloss einrastet, ohne das vertraute Klickgeräusch. Das Öffnen erfordert Kraft und Fingerspitzengefühl, während man den Schlüssel herauszieht. Trotz Mühe hofft man, dass es Dieben standhält.

5/5
★★★★★ Schloss
Birgit B Mai 2021

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
8 mm
schwarz
90 cm
Kettenschloss
2 Schlüssel
Axa: 9 (von 15)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram